Сценарист.РУ
Старый 10.10.2006, 16:34   #61
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Максим
Вася себя просто так ведет, как еслиб мы все были старыми друзьями, где можно говорить и шутить на разные темы, не боясь быть непонятым... (по крайней мере я так вижу)...

Отсутствие чувства такта - но не он один этим грешит, если посмотреть на всех присутствующих - то каждый...

А рассказики - так это баловство, по-моему, там и меня затронули ну и что...

Я в начале тоже злился на него, а после понял, что к чему и теперь только извлекаю удовольствие…

Не трогайте Васю! Без него на этом форуме тоска начнется!)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:38   #62
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меркурианец, по-моему, с Васей я веду себя адекватно его поведению. Раз он ведёт себя, как со "старым другом", то и я готов поучаствовать в этой игре. Я же не упрекаю его в отсутствии такта, я просто сам веду себя так же бестактно с ним. А он этого заслуживает.

Я, кстати, совсем не злюсь на него, это даже иногда весело.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:08   #63
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.mitta.ru/diskussii/492

Я просто офигеваю от беззлобности Васи.
По-моему, он просто идиот.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:24   #64
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
По-моему, он просто идиот.
Милые бранятся - только тешатся

Меня Вася до глубины души трогает своей деятельной энергией. И здесь и там и по многу раз. Фигаро. Эпистолярный осеминитель. Круто. Big Respect. Личность!
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:41   #65
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вот что-то его нетленку не видать (извиняюсь, но его "весёлая комедия" - кал). Этот существо вообще сценарии писать не умеет, зато гонору как у Тонино Гуэрры.
Disrespect. M*f*er
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:00   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Просто шут и придурок - это разные вещи. Вася, пока разницу не улавливает. Только и всего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 23:20   #67
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Кто о чем, а я все об актерах. Между прочим, есть такие актеры, у которых еще режиссеры могут кой-чему научиться. Такие мысли у меня возникли по прочтении о мастер-классе (в рамках вгиковского фестиваля) Евгения Миронова.

"Из института имени Герасимова передает наш корреспондент Арина БОГДАН:

«Для того чтобы попасть на мастер-класс Евгения Миронова, назначенный на 11 утра, студенты начали собираться еще до 10 часов. В зале занимали по целому ряду – для себя и для друзей.

Появление артиста сопровождалось аплодисментами, а сам он начала свое выступление с шутки: мол, при входе остановили и потребовали студенческий билет. Значит, неплохо сохранился.

Затем гость фестиваля дал совет: во время учебы забыть обо всем и только работать, работать, работать, набирать опыт.

Рассказал Евгений Миронов и о том, как попал в Москву, в школу-студию МХАТ на курс к Олегу Табакову и о том, когда начал сниматься в кино. Итак, первой экранной работой артиста стала роль в картине Александра Кайдановского «Жена керосинщика». А вот поворотной оказалась лента «Любовь» Валерия Тодоровского. Именно с нее у Миронова началась большая жизнь в кино. Вторым важным моментом в судьбе актера стало предложение Петера Штайна сыграть в спектакле «Орестея». В этой постановке работа Миронова оказалась неудачной, что стало для него большим уроком. С тех пор Миронов не доверяет режиссерам.

Своих героев он придумывает сам от начала и до конца, оправдывая каждый шаг и не надеясь на постановщика. Кстати, создавая различные роли, Миронов ходил то к уголовникам, то в Кащенко. На вопрос, какие качества ценны в режиссере, гость фестиваля ответил: «Главное, чтобы режиссер знал, чего он хочет». Так, например, сейчас Евгений Миронов снимается в фильме под названием «Апостол». И на площадке, по его словам, не хватает профессионалов: пиротехников, реквизиторов и так далее. Их работу часто приходится выполнять артистам. А ведь актеру и так есть, чем заняться. Причем, в суете важно не потерять самое главное – уважение к себе самому. Затем важно воспитать в себе интуицию и развиваться. Далее речь пошла о подготовке к спектаклям. Миронов обычно отключает телефон, отрешается от внешнего мира. Но понять и объяснить процесс подготовки до конца актер так и не смог. Подняли студенты ВГИКа и тему выбора – театр или кино. Евгений Миронов ответил, что выбирать что-то одно невозможно. В театре – свобода и творчество, а в кинематографе многое зависит от сценариста, режиссера и так далее. Продолжая режиссерскую тему, Миронов рассказал о работе с Алексеем Учителем. Признался, что после «Дневника его жены» вообще не хотел с ним больше сотрудничать. Но затем стало понятно, что играть в картинах Учителя надо. Он профессионал. Очень дотошный, придирчивый к мелочам. Никто не понимает, как, но в итоге он все складывает в единую работу. Призвал Евгений Миронов будущих кинематографистов и к ответственности. Сказал, что зритель доверчив, особенно, дети. Поэтому надо думать, что снимать, как снимать и для кого играть. Заключительный вопрос Евгению Миронову был: в чем смысл жизни? На это он вспомнил Гамлета, который так и не нашел ответа. Сам актер сказал философски: надо что-то оставить после себя. Чтобы это потом помогло другому. Ну, а, пожалуй, самым большим подарком молодым кинематографистам стало признание Евгений Миронова в том, что он согласился бы сыграть в режиссерском дебюте, невзирая на бюджет картины».
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 11:28   #68
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

А вот вам полезное чтиво:
http://www.glagol.ru/books/item_view/56/1850/ и ещё
http://www.labirint-shop.ru/?ID_Book=115876
Правда кому-то могут не нравиться эти художники...
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru