Сценарист.РУ
Старый 02.04.2014, 22:35   #136
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Дмитрий Белый, а вы "Станицу" смотрели?
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:46   #137
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Теперь мне понятно, почему вы пишете по 4 серии в месяц. Я "разжую", ага?
Давайте я поясню вам вашу мысль?
Я пишу четыре серии в месяц потому что работаю в составе сценарной группы. Это так, на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Для нынешнего тв Шекспир бы не стал бы создавать "РиД", а работал над созданием "Станицы". Потому, что был профессионалом высокого уровня и понимал, что такое нынешний формат тв и что шансов быть купленной у "Станицы" гораздо выше, чем у такой истории,как "Рид". Ферштейн?
Поскольку Шекспир драматург высочайшего уровня, то Станицу он бы писать не стал. Или это был-бы совсем другой сериал. Скорее уж стоило бы ждать от него Оттепели (рейтинги которой выше), или что-то еще рейтингового и хорошего. Или он не Шекспир.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
А теперь покажите мне еще раз, где я написал, что "Станица" - пример высокого профессионализма.
Еще раз. Шекспир - великий драматург. Вы считаете, что он писал бы Станицу. Значит или Станица пример драматургии или вы не очень понимаете в Шекспире.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:54   #138
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

И по поводу серия в неделю. Есть такой сценарист Дмитрий Константинов. Он несколько раз упоминал о том, что работал в режиме "серия в неделю". Причем пару лет. Скажете, что он плохой сценарист? Нет, просто был у него такой период. Как и у многих других подобные периоды были, а у начинающих - будут.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:11   #139
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Дмитрий Константинов (цитата из фейсбука):
"Пару лет работал в режиме серия в неделю. Чуть с ума не сошёл... Больше так не работаю. Последнюю восьмисерийку писал 7 месяцев. Нормальный режим - это когда есть время подумать.))"
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:12   #140
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
работал в режиме "серия в неделю"
Но, ведь не в день же. И не за 6 часов.
Я, когда в давешние времена пробовал поработать на поточном сериале (наивно, как и многие начинающие, считая, что это первые шаги в карьере) тоже получил задачу написать серию за неделю. Выторговал 10 дней.

Когда предложили поработать на втором таком же, спросил - срок какой?
- Ну, какой... 5-6 дней вполне нормально, чё там.
Добавим сюда идиото-дебильский сюжет серии, на которую было велено равняться, вежливо отказался.
И как говорит мой нынешний редактор - на таких "проектах" ты умрёшь, как автор. Это к слову о том, что если предложат серьёзную работу, то мы ух, мы ах, мы ого-го!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:33   #141
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
"Пару лет работал в режиме серия в неделю. Чуть с ума не сошёл... Больше так не работаю. Последнюю восьмисерийку писал 7 месяцев. Нормальный режим - это когда есть время подумать.))"
Так я и не говорю, что ему это нравилось и он готов так работать и дальше ) Но у начинающих авторов выбор не такой большой. Через галеры проходят многие, некоторые на них и застревают (или умирают), другие идут дальше.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, ведь не в день же. И не за 6 часов.
Иногда можно и за день. Если готов поэпизодник и накрыло вдохновением ) Но я бы на такое не рассчитывал.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И как говорит мой нынешний редактор - на таких "проектах" ты умрёшь, как автор. Это к слову о том, что если предложат серьёзную работу, то мы ух, мы ах, мы ого-го!
Увижу, что умираю - уйду. Ну или замечу под дверями очередь из желающих предложить мне работу на серьезном проекте. Тут, главное, понять, что проект серьезный.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:38   #142
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И как говорит мой нынешний редактор - на таких "проектах" ты умрёшь, как автор.
Это, видимо, редактор "Следа" говорит о сериале "Мухтар".
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:50   #143
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это, видимо, редактор "Следа" говорит о сериале "Мухтар".
Вам виднее. Я редактора "Следа" не знаю. Редактора "Мухтара" тоже.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 00:33   #144
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Давайте я поясню вам вашу мысль? Я пишу четыре серии в месяц потому что работаю в составе сценарной группы. Это так, на всякий случай.
Представляю, что за понос вы рождаете.
Или может вы пишете сценарии праздников?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы считаете, что он писал бы Станицу. Значит или Станица пример драматургии или вы не очень понимаете в Шекспире.
Вы дебил? Нет. Не так. Вы дебил.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками

Последний раз редактировалось Дмитрий Белый; 03.04.2014 в 00:47.
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 00:46   #145
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Дмитрий Белый, а вы "Станицу" смотрели?
Нет. Это не имеет значения. Формат подобного ТЕЛЕпродукта на разных каналах для одной и той же целевой аудитории практически одинаков.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками

Последний раз редактировалось Дмитрий Белый; 03.04.2014 в 00:49.
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 01:01   #146
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Представляю, что за понос вы рождаете. Или может вы пишете сценарии праздников?
Мне вас даже жаль ) Вы точно сценарист? Если не знаете, что "сценарная группа" это не ругательство? В Америке давно пишут сценарные группы. Хотя, куда той Америке до нас. Хотя... минутку... у нас тоже часто работает не один сценарист на сериале-фильме.
Нет, для вашего праздника я сценарий писать не стану, я жадный, у вас денег не хватит (

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Вы дебил? Нет. Не так. Вы дебил.
Теперь мне вас точно очень жаль ) Бедненький, как же вас что-то задело. И да, вы правы - я дебил. И еще идиот. И хам, конечно.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белый Посмотреть сообщение
Нет. Это не имеет значения.
Действительно. О чем тут еще говорить? Опасаюсь спросить - вы Станицу писали? Или еще что-то?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 06:11   #147
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне вас даже жаль )
Это мне вас жаль, коли уж если и правда пишете по сценарию серии в неделю. Жаль, что вы не понимаете чуть ли не самого важного правила в драматургии, что сценарий, как вино - со временем лучше становится. Что быстро в драматургии всегда нехорошо. Плохо для самой истории, которая "провисает" целыми актами. В которой все и вся "притянуто" за уши. В которой диалоги диалогами не назовешь. Жаль вашего редактора, который всю эту графоманию вожделенно пускает вверх по производственной лестнице. Жаль креативного, жаль остальных, запускающих подобные истории в производство.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
как же вас что-то задело
Меня не задело ничего, кроме одного - дибилизм оппонента, который выражается то ли в упрямстве, то ли в действительном нежелании внятно читать посты своих коллег.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Опасаюсь спросить - вы Станицу писали?
Нет. Я даже не видел эту канитель. и первый раз о ее существовании узнал здесь от вас. Я уже давно не работаю на сериалах по причинам, с которыми согласятся большинство моих коллег. Это дешево и медленно. Я не знаю и не хочу знать на каком сериале работаете вы. Там, где работал я ( и не на одном) - серия в неделю не проканала б. Правками выжимали все соки. Да. не спорю. Бывает попрет. Одобрят твои диалоги уже через две недели после утверждения синопсиса каналом. Клево, да. Но ставить на поток серия в неделю - это перебор для сценариста, как для человека творческого. Это сложно. Нельзя так. И оспаривать это могут только графоманы, которые время от времени попадают на этот форум и кричат о своей гениальности и своем божественном происхождении.
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:15   #148
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от И.Г. Посмотреть сообщение
Хм... Ну во первых, мне моя работа нравится, во вторых, я точно знаю, что я пишу хорошо. В третьих, знаю, что могу и "выдать", и "выдавала" уже.
"Дяди" везде примерно одинаковы, кстати. Очень интересно, где трудитесь вы))
Кстати, что такое нормальный сериал и нормальные сроки? Какие сроки нормальны? Месяц? Два? Год? ))) Сетка на ТВ, насколько я понимаю, заполняется на полгода вперед.
Кстати, журналисты, делающие срочные, актуальные новости, репортажи, документальные фильмы на злобу дня - все бездарности? Потому что "полторы тысячи знаков в час"??))
И еще по поводу вашего совета сменить работу - я где-то пожаловалась?) Мне нравится погружаться в эту интенсивность. Да, я плачу за это достаточно дорого, потому и хочется, конечно, других условий. Но реальность такова, что и на дорогом, хорошем сериале, не позволят вычищать и продумывать диалоги сутками. Да, конечно, там другие сроки. И другой принцип работы - там команда работает. Но - не годами.
Над 12 сериями "Оттепели" Тодоровского, где-то здесь читал, сценаристы работали чуть ли не 1,5 года. Еще примерно столько же съемки, постпродакшн и т.д. Представляете, на 600 минут экранного времени люди потратили 2-3 года своей жизни - зато какая конфетка получилась на выходе. Вот это уровень, к этому и надо стремиться. Конечно, наверняка за такую работу и платят так что дополнительно на потоковом мыле им работать не приходиться.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:25   #149
Песочник
Читатель
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
зато какая конфетка получилась на выходе
"Конфетка" очень спорная. Мне, к примеру, не понравилась вовсе.
Песочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:34   #150
Александр Евгеньевич
Читатель
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Авторы на два сериала

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
когда в давешние времена пробовал поработать на поточном сериале (наивно, как и многие начинающие, считая, что это первые шаги в карьере)
Хм-м... Я нынче как раз на таком - ИМХО, чистосердечно считаемом, "начальным в карьере" - этапе! А чего здесь неверного-то?!
За полтора года мыканий со своими полнометровыми перлами убедился, что для самородка без связей и с периферии - по другому никак! Разве что, чудо...
__________________
"Спи спокойно, дорогой товарищ. Записки анестезиолога" - "живые" врачи и "живые" пациенты!
Александр Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru