Сценарист.РУ
Старый 20.02.2009, 12:39   #721
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
гулять в ресторанах, пить, трахнуть как можно больше не важно чего является для вас образцом свободного поведения
Вы его со мной перепутали.
Цитата:
что такое WASP
Хевиметаллическая группа из 80-х.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:57   #722
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

WASP - это белый, англосакс, протестант.
Принцип по которому традиционно формировалась американская элита.
Послабления были постепенными. Сначала туда впустили ирландцев, которых очень не любили в Штатах почти до начала 20 века. Потом итальянцев (с помощью мафии).
А уж потом чернокожих.
Сейчас этот принцип рухнул. Но многие считают, что это конец Америки.
кстати английская элита была еще более закрытой. Найдите там шотландцев или ирландцев, я не говорю уж об представителей ост. народов Империи в начале 20 века.
А с каким презрением относятся к Пауро в романах Кристи. Иностранишка.
Вот это настоящая европейская культура.
Это вам не Россия, где каждой твари всегда было по паре.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:03   #723
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
WASP - это белый, англосакс, протестант.
Дружище, благодаря той самой группе (паршивенькой, на мой вкус), в 80-х это знали даже дебилы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:05   #724
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Я про группу ничего не знаю. Ну не поклонник я хеви метла.
Я про научный термин из политологии и социологии.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:10   #725
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я про группу ничего не знаю. Ну не поклонник я хеви метла.
Я про научный термин из политологии и социологии.
Дикарь!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:13   #726
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
WASP - это белый, англосакс, протестант.
Цитата:
Я про группу ничего не знаю
Сам Блэки Лоулес(Лидер и основатель группы) предпочитает иную расшифровку:
в переводе на русский:- Мы Сексуальные Извращенцы
We Are Sexual Perverts
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:15   #727
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сексуальные Извращенцы
Положа руку на сердце, именно так они и выглядели.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:18   #728
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Положа руку на сердце, именно так они и выглядели.
Да. Именно так А когда я их видел в живую, на концерте, они клали руки не только на сердце...
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:19   #729
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А когда я их видел в живую, на концерте, они клали руки не только на сердце...
Надеюсь, для тебя это хорошо закончилось.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:35   #730
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Чуть было руку не сломали
Так они твои руки себе
Цитата:
не только на сердце...
клали?!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:38   #731
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@19.02.2009 - 23:36
В отличие от Акиньшиной.
Мое главное сожаление по "Стилягам" - это выбор на гл. роли. Любовная линия провалилась из-за Акиньшиной и Мэла. Нет химии, да вообще ничего нет. А могло бы быть суперское кино. А так просто хорошее.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:51   #732
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Чуть было руку не сломали

Так они твои руки себе
Цитата
не только на сердце...

клали?
Не только. И не только руки.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:21   #733
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Итоги 2008 года по студии Warner Bros.,

(обзор и комментарии Ярослава Кострова)

Название, бюджет / сборы

1. Один пропущенный звонок 20 / 45.9 (хоррор, бюджетный)

2. Золото дураков 70 / 110.6 (романтика, приключения, МакКонахью)

3. 10,000 лет до н.э. 105 / 269.1 (разводка)

4. Падший ангел - -

5. Гароль и Кумар: Побег из Гуантанамо 12 / 43.3 (комедия чуваков, бюджетный)

6. Гонщик Спиди 120 / 114.5 (семейный, визуал, еле отбился)

7. Секс в большом городе 65 / 415.1 (романтическая комедия, Сара Дж. Паркер)

8. Напряги извилины 80 / 230.7 (пародийная комедия, Карелл)

9. Путешествие к центру Земли 60 / 234.5 (приключения, визуал, Фрейзер)

10. Темный рыцарь 185 / 1,002 (бренд, визуал, супергерой, Леджер, Бэйл)

11. Джинсы-талисман 27 / 44.1 (комедия, романтика, бюджет)

12. Звездные войны: Войны клонов 8.5 / 65.6 (анимация, научфан, бюджет)

13. Совокупность лжи 70 / 113.3 (экшн, драма, шпионо, ДиКаприо, Кроу)

14. Миллионер из трущоб 15 / 269 (романтика, легкая драмка, клип, новелла, ПР)

15. Четыре рождества 80 / 149.5 (романтика, комедия, рождество, Винс Вон)

16. Загадочная история Бенджамина Баттона 160 / 322.4 (драма, романтика, фантастика, Питт)

17. Всегда говори "Да" 70 / 225.6 (комедия, тупой Керри)

общий бюджет: 1 млрд. 147.5 млн.

общие сборы: 3 млрд. 655.2 млн.

Ладно, а теперь препарируем.

№1 Самый прибыльный фильм - "Темный рыцарь", сборы за миллиард, отбился больше, чем в пять раз. Что повлияло: игра Леджера и ореол его смерти? Только этим можно объяснить такие сборы фильма, который по всем параметрам слабее предудыщего "Бэтмен: Начало" (бюджет 150 млн., сборы 372 млн.) Но, понятно, что свои полмиллиарда, а то и больше, фильм отбил бы по-любому. Поэтому он полюбасу остается №1 в обойме Warner Bros. 2008-го года.

№2 "Секс в большом городе". 415 миллионов. Рецепт комедии: вечные поиски истинной любви в барахолке секса, обмусоливание женских тем, Нью-Йорк, метросексуальность, фэшн, интерьеры, стиль, свадьба. Но главное - мегатонная франшиза. С франшизой такой раскрученности сценарий может быть каким угодно убогим, хотя в реальности он профессиональный не подкопаешься.

№3 "Загадочная история Бенджамина Баттона". 322.4 миллиона. Почему? Потому что Бред Питт. Плюс довольно интригующая история. То, каким мутным и малоинтересным получился фильм, уже никого не волнует.

№4 Два очень характерных фильма: "10,000 лет до н.э." и "Миллионер из трущоб". Оба по 269 миллионов, но миллионер совсем копеечный, а значит ему больше чести. 10,000 лет - попросту разводка. Тупой, неинтересный, трайбл-фильм с деревянными актерами и халтурным сценарием. Видимо, по совокупности этих причин фильм напичкан всякими стрессовыми моментами (это когда, к примеру, герои ползут по джунглям в тишине и спокойствии и вдруг - хуяк! из всех колонок кинотеатра по ушам ТЫДЫМ! какое-то незаметно подкравшееся чудие прыгает на землю так, словно из окна 12-го этажа выкинули холодильник. Чистейшая маркетингово-трейлерная разводка.

"Миллионер из трущоб" - такой же политический фильм, как и "Милк", разве что картинка сделана покачественнее, да и интрига цепляет. Фильм пришелся по вкусу тем, на кого и был рассчитан: на массу тупого западного консьюмера с зародышем совести и номинальным беспокойством о голодающей Африке (и других фавелах этого мира). Успех фильма от самого фильма не зависел. а зависел исключительно от слаженных воплей всяких критиков в тысячах газет и телешоу. Пиар победил разум.

№5 Еще три фильма, собравшие почти по четверти миллиарда: "Путешествие к центру Земли", "Напряги извилины" и "Всегда говори "Да". Ничего выдающегося. Сборы обеспечены наличием очаровашек, более-менее смотрибельный из них - только "Напряги извилины" (опять же - франшиза). Брендан Фрейзер и Керри сидят в своих амплуа и не парятся. Пипл хавает.

РЕЗЮМЕ:

Из 17 фильмов - 6 комедий, 6 романтики (какие-то их них пересекаются), две серьезные драмы - экшн ("Совокупность") и жизненный ("Падший ангел"), по одному семеному, хоррору и анимационному.

Главные деньги стабильно приносят традиционные комедии, завязанные на любви и отношениях. Хорошо, когда они же являются и франшизами - тем вернее капает кэш. Саги о супергероях - такой же верняк (если маркетинг правильный). Можно хорошо заработать, если погадать на политику. В России, благодаря остроте момента, из темы войны в Южной Осетии можно было бы выжать куда больше, чем родил Первый канал руками инфантильного дебютанта Волошина.

Приключения - относительно рискованное поле. Затраты большие, а как пойдет - наверняка знать нельзя. Во всяком случае, у нас качественные приключения делать ее не научились.

Сочетание семейно-подросткового фильма с богатым визуалом (Спиди Гонщик) едва не обернулось провалом. но до таких экспериментов в России никто бы и не задумался даже. В России за семейное кино, с тех пор как почти все детские кинотеатры были убиты мебельными салонами и народными ресторанами, лучше вообще не браться. Это донкихотство и робокопство.

Словом, друзья - делайте качественные комедии. Или - make love, в смысле, love comedies. И денег заработаете, и почет. Впрочем, это вывод, сделанный по наблюдениям уже свершившихся достижений одного из мэйджоров. Я думаю, что если таки нужно заработать как можно больше денег, то хорошим приныипом будет спрашивать себя: "А что хочет народ?" Нужны ли ему всякие режиссерские залезания в бутылки наподобие "Дикого поля"? Почему компании, которые ворочают миллиардами, не снимают всякие "Острова", "Дикия поял" и "Бумажных солдат"?

Можно, конечно, встать в позу и сказать, что мол, зато это авторское кино - настоящее. Но мне почему-то кажется, что кино как раз и есть народное искусство оно самое массовое в силу своей наибольшей доступности. И какой смысл в том, чтобы извращать сущность кина, с умным видом вылепляя всякие притчи?
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:09   #734
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

ВаДей, респект вам и Ярославу. :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:47   #735
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Только этим можно объяснить такие сборы фильма, который по всем параметрам слабее предудыщего "Бэтмен: Начало"
Херня. "Бэтмэн: Начало" был весьма скучен, и драматургически слаб. Даже внятного антагониста поленились придумать. В отличии от.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru