Сценарист.РУ
Старый 08.05.2013, 14:18   #361
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Приветствую!
Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Кодер, я думаю все же, не нужно читать все 1000 сообщений, - там очень много повторений и суть одно и то же, хоть они и мать учений.
Вообще -то сообщений уже 9000. "Любят указывать " это на меня намекаете?
Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Но, я замечаю, некоторые на форуме очень любят указывать другим на чужие ошибки, это так затягивает, так заводит. Здесь некоторые даже соревнуются, кто кому на что укажет первый. Это любительская игра такая? или профессиональный бокс?
Какая игра? Просто если человек хочет писать сценарии, а пишет с ошибками, то это странно. Мне в принципе все равно, как Вы будете писать. Я Вам сказал искренне без сарказма.
Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
И при этом так охотно укажут на грамматику, не жалея иногда даже сарказма, но не подскажут ответа на вопрос заданный непосредственно...
Прочтите мое предыдущее сообщение внимательно.
Тема с логлайнами закрыта. Других тем нет.
Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Ошибки в сценарии куда страшнее. Но тогда не очень понятно, - а для чего форум-то? разве только размещать свои темы? может я чего не понимаю?...
Форум для общения, самообразования.
Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
впрочем... Вам ведь чужое мнение не интересно, судя по Вашему девизу. Может быть, Вас действительно на войне немножко убили? и у Вас кончилось сострадание?
Смеетесь? Прочите мою подпись внимательно. Это новичкам мое мнение не интересно, а не мне чужое мнение. Сострадание кончилось? Я с темы логлайнов не вылазил. Большинство моих постов было в тех темах.

Цитата:
Сообщение от Страна Посмотреть сообщение
Но удивляет вот еще что: на самом уже сайте и конкурсном, и где новые сценарии - столько откровенно слабых логлайнов, (в смысле: не отвечающих схеме), что становится не совсем ясна тактика форума. Я знаю, что систему с логлайнами ввели не так давно (если не ошибаюсь), тогда почему тема, отвечающая за непосредственную помощь по логлайнам, так быстро закрыта? Может я чего не догоняю по своей новизне своего присутствия здесь.
Я за Конкурс не отвечаю, но не надо равняться на пройденные логлайны и сценарии. Это плохая тактика. Почему тема закрыта? Вопрос,наверное, к модератору, но,ИМХО, новички сами виноваты в этом. Пишут, а не думают, без разбора, читать не хотят, но логлайн подавай. А уж если узнают, что в истории проблемы, то вообще... крик, "у меня история в схему не вписывается", "у меня новое слово в драматургии". Тут такие войны идут за логлайны, что караул. Но ничего подождем, вдруг Сашко посмотрит Ваш логлайн, да и откроет тему.
Успехов!
P.S. А раз [b]Сашко[b] тему не отрывает, то, наверное, такая ошибка уже была.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 08.05.2013 в 14:24.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:45   #362
Алексей Соков
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

А Сашко - это верховный судья конкурса? Или знаток и главный колдун всех логлайнов?
Может быть, достаточно научиться внимательно читать и трудно, нундно, долго работать над собой и своим текстом? Тогда и Сашко всякий - не бог и не герой?!
Алексей Соков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 15:09   #363
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Цитата:
Сообщение от Алексей Соков Посмотреть сообщение
Просто теперь здесь никому не интересны ваши логлайны и сценарии.

Алексей Соков, не пишите чушь. Устное предупреждение за клевету.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 16:08   #364
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Цитата:
Сообщение от Алексей Соков Посмотреть сообщение
А Сашко - это верховный судья конкурса? Или знаток и главный колдун всех логлайнов?
Может быть, достаточно научиться внимательно читать и трудно, нундно, долго работать над собой и своим текстом?
А кто мешает учится? Я, Сашко? Новичок может даже писать без знания драматургии и считать, что пишет сценарии.

Алексей Соков, сдается мне, что Вашу работу не приняли, логлайн зарубили и Вы теперь "открываете истину". Дело не в том, что
Цитата:
Сообщение от Алексей Соков Посмотреть сообщение
Тогда и Сашко всякий - не бог и не герой?!
Уверен, что Эдвард тоже был новичком. Сейчас все мы стараемся помогать кто чем может, а приходите Вы и заявляете, что
Цитата:
Сообщение от Алексей Соков Посмотреть сообщение
Просто теперь здесь никому не интересны ваши логлайны и сценарии.
Смешно из-за своей обиды на Конкурс "срывать" на Конкурсе зло. Не хватает еще двух строчек, которые обычно пишут обиженные новички :"1. Конкурс не такой, раньше был лучше"
"2. Почему этот логлайе приняли, а мой нет?"
Никто же никого не заставляет публиковаться насильно. Хотите публиковаться - играйте по правилам, а если нет, то есть другие ресурсы.
Там и правила лучше. Например, на Прозе можно публиковаться без ограничений.
Просто Вы далеко не первый, который пишет подобное. Зачастую новичков не берут, начинается обидки, а все из-за того, что сценарий не сценарий. Не всякая вещь, даже написанная в сценарном формате, будет сценарием.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 08.05.2013 в 16:22.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:27   #365
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Здравствуйте! Не знаю,
Кодер, будет ли Вам интересно, но Ваши замечания и нескольких других товарищей (извините, что не перечисляю всех здесь) по моим логлайнам, были всегда по делу, очень обстоятельны и продуманны. Жаль, что не удалось пробиться даже в Новые сценарии, чтобы прочитать критику непосредственно по тексту. Но это исключительно моя вина. Будет работать.
Радует Тати. Она добилась своего, опубликовалась, хотя и получила массу жестких замечаний.
Татьяна Грибанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:43   #366
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не знаю,
Кодер, будет ли Вам интересно, но Ваши замечания и нескольких других товарищей (извините, что не перечисляю всех здесь) по моим логлайнам, были всегда по делу, очень обстоятельны и продуманны.
Приветствую!
Татьяна, спасибо за добрые слова. Не слушайте Страну, что чужое мнение мне не интересно. Это не так.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Грибанова Посмотреть сообщение
Радует Тати. Она добилась своего, опубликовалась, хотя и получила массу жестких замечаний.
А меня не радует. Человек не слышит то, что ему пытаются донести остальные. Не уверен, что будет толк.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 08.05.2013 в 22:48.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 05:39   #367
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Страна, посмотрите свободный форум. Там есть тема " Домашнее задание: пишем логлайн". Может быть там вам помогут...
Барсук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:14   #368
Алексей Соков
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
А кто мешает учится? Я, Сашко? Новичок может даже писать без знания драматургии и считать, что пишет сценарии.

Алексей Соков, сдается мне, что Вашу работу не приняли, логлайн зарубили и Вы теперь "открываете истину". Дело не в том, что

Уверен, что Эдвард тоже был новичком. Сейчас все мы стараемся помогать кто чем может, а приходите Вы и заявляете, что

Смешно из-за своей обиды на Конкурс "срывать" на Конкурсе зло. Не хватает еще двух строчек, которые обычно пишут обиженные новички :"1. Конкурс не такой, раньше был лучше"
"2. Почему этот логлайе приняли, а мой нет?"
Никто же никого не заставляет публиковаться насильно. Хотите публиковаться - играйте по правилам, а если нет, то есть другие ресурсы.
Там и правила лучше. Например, на Прозе можно публиковаться без ограничений.
Просто Вы далеко не первый, который пишет подобное. Зачастую новичков не берут, начинается обидки, а все из-за того, что сценарий не сценарий. Не всякая вещь, даже написанная в сценарном формате, будет сценарием.
Да, я не прав.
И я точно такой же новик. И постоянно учусь.
У меня обид на этот форум нет - предпочитаю заключать договора напрямую с производителями.
А если логлайн не идёт - значит в сюжете проблемы.
Я делаю так:
1. Идея.
2. Логлайн.
3. Синопсис.
4. Текст.
5. Писательский гемор.
(очень много непроданного в ящиках - периодически рву и выкидываю в мусорку.
Где-то типа того.
Думаю, что вновь обуквил банальные прописные истины.
Алексей Соков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:31   #369
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Цитата:
Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
Страна, посмотрите свободный форум. Там есть тема " Домашнее задание: пишем логлайн". Может быть там вам помогут...
Барсук, тема "Домашнее задание..." предназначена для обсуждения логлайнов к вышедшим фильмам.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:14   #370
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Да,Кодер, но зато там хоть можно поговорить о логлайнах.)) И разве на свободном форуме общение контролируется? Там же такой многообещающий девиз стоит: "Это свободная страна, что хочу, то и говорю."

Последний раз редактировалось Барсук; 11.05.2013 в 09:22.
Барсук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:27   #371
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Барсук, Так-же всегда можно написать в личку кому-нибудь, чтобы помогли с логлайном.
Все-же если начать обсуждать свои логлайны, в той теме. То она превратится в очередную тему - ''Как написать логлайн''.
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:42   #372
Мих
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Здравствуйте, читая работы для участия в конкурсе, наткнулся на любопытный логлайн -
Цитата:
КОГДА ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ
автор: Елена Светлова
...Родители восьмилетней Кати слишком заняты собой, и девочка предоставлена сама себе, что ее не устраивает. Сможет ли Катя вернуть мир в семью и избавиться от одиночества...
Разве это не халтура? Разве вопрос в конце не запрещен?
Цитата:
- если в конце логлайна у вас стоит вопрос а-ля "Справится ли герой с проблемой и как он будет жить дальше?"
Не сочтите за дотошность, просто любопытно, в связи с составлением собственного логлайна.
Мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:09   #373
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Мих, уточните, пожалуйста, точный адрес. Например, Конкурс сценариев - Постоянный фонд - Короткометражные. Может быть так, что этот "любопытный логлайн" появился до введения более строго правила.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:26   #374
Мих
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Мих, уточните, пожалуйста, точный адрес. Например, Конкурс сценариев - Постоянный фонд - Короткометражные. Может быть так, что этот "любопытный логлайн" появился до введения более строго правила.
Конкурс сценариев - Новые сценарии - Короткометражные.
Ссылка - http://www.screenwriter.ru/new/short/1907/ .
Мих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:57   #375
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вопрос по конкурсу

Цитата:
Сообщение от Мих Посмотреть сообщение
Конкурс сценариев - Новые сценарии - Короткометражные.
Ссылка - http://www.screenwriter.ru/new/short/1907/ .
Вы не учитываете нюансов. Этот сценарий был опубликован

15.06.12

Не трудно вспомнить, что накануне стояла страшенная жара. А в квартирах модераторов сайта временно отключили воду. В результате этого они попросту упарились и не смогли с должным вниманием отнестись к присланным сценариям. Таким образом проскочил на конкурс и этот сценарий.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru