Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 18:24   #16
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
А на кого ж валить? На сценаристов?
да.
если, конечно, вы не пишите на заказ.
а как авторы пишут левой ногой на заказ (стеная про мудаков-заказчиков, которые все равно зарубят их гениальный тексты) - я знаю не понаслышке.
Цитата:
вспоминаю рассказ Нехорошева про крупного партийного товарища учившего сценаристов писать сценарии.
это вы мне?
Цитата:
Во-первых, уникальных сюжетов давно нет
да-да.
только вот американцы почему то все новые и новые сериальные истории придумывают - которые просто с ног сбивают.
а у наших авторов вымя высохло.
потому что продюсеры - негодяи.
чиновники - сволочи.
редакторы - митрофанушки.

очень надоело слушать эти бесконечные стенания драмоделов.
Цитата:
А в-третьих, повторюсь, давайте представим себе, как авторы, скажем, "Мертвых, как я" ходят по нашим студиям со своей заявкой. Можно тот сюжет за пять минут рассказать? Да, и за три можно. Назовут это отечественные заказчики "простой человеческой историей"? Если назовут, страшно удивлюсь.
для начала придумайте что-нибудь подобное по уровню "мертвым". или "хаусу". или "травке".

и не надо утрировать.
на тегеранское тв вы с этой заявкой тоже не сунетесь.
в каждой избушке - свои погремушки.
вы профи и живете в раше - ну так и работайте в тех условиях, которые заданы.
или становитесь шоураннером и ломайте их.
или идите продавать пирожки.

чего тогда в этой профессии сидите?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.09.2009, 18:44   #17
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@11.09.2009 - 18:24
[b] вы профи и живете в раше - ну так и работайте в тех условиях, которые заданы.
Ну так а при чем тогда

Цитата:
американцы
которые

Цитата:
почему то все новые и новые сериальные истории придумывают - которые просто с ног сбивают.
?

Цитата:
вы профи и живете в раше - ну так
запускайте и дальше ментов и доярок из хацапетовки. И не жалуйтесь на отсутствие "нормальных человеческих историй".
Кобра вне форума  
Старый 11.09.2009, 18:52   #18
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Цитата почему то все новые и новые сериальные истории придумывают - которые просто с ног сбивают.

?
вы меня не поняли?
Цитата:
ментов и доярок из хацапетовки.
которых вы, авторы придумываете и пишете.
Цитата:
И не жалуйтесь на отсутствие "нормальных человеческих историй".
я не имею привычки жаловаться.
некогда. работы много.

на этом форуме жалоба - прерогатива исключительно сценаристов.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.09.2009, 18:53   #19
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
для начала придумайте что-нибудь подобное по уровню "мертвым". или "хаусу". или "травке".
ВР, ой, да не надо говорить, что у нас таких историй нет. Всё у сценаристов есть. Но только редакторы говорят, что дорого, продюсеры боятся, что у нас режиссеров талантливых нету, чтоб такое снять, режиссеры, не видят в хорошем материале потенциал (слепы)...... Вот так и ходят сценаристы со своими шедеврами по кругу.

Можно привести яркий пример из литературы. Дж. Ролинг разослала свою рукопить в несколько английских издательств. Только одна помощница гл. редактора, достала рукопись, можно сказать, из корзины и прочитала. Потом обалдела и стала уговаривать издателя прочитать рукопись. Издатель прочитал и выдал Ролинг гонорара чуть больше 2 000 долларов. И скзаал, что на детских книжках состояния не сделаешь.
Так получилось, что помощница редактора уехала в Америку. А там английское из-во правообладатель рукописи предложило на аукцион этот роман. Помощница уговорила нового издателя обязательно выкупить права, мол, это шедевр. В-общем, они купили рукопись за 60 000 долларов. Деньги надо было вернуть, поэтому американское из-во сделало неплохую рекламу первой книге. А потом пошло и поехало.

И вот теперь задумайтесь. Из пары-тройки издательств потенциал увидело только одно, да и то не надеялось на хорошие продажи. А вон как получилось.
Нора вне форума  
Старый 11.09.2009, 18:56   #20
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
Цитата:
Цитата для начала придумайте что-нибудь подобное по уровню "мертвым". или "хаусу". или "травке".
ВР, ой, да не надо говорить, что у нас таких историй нет. director.gif Всё у сценаристов есть.
в сто десятый раз повторяю: есть? пришлите. лично мне.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.09.2009, 18:58   #21
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
или мне все же создать ветку "перлы для дорогого ВР" и начать вешать там некоторые тексты без указания авторства - тексты которые мне присылают?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.09.2009, 19:06   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ВР, ну и что это даст?

Проверено на практике, что на 200 сценариев - есть один шедевр. Вы уже сколько прочитали?
Нора вне форума  
Старый 11.09.2009, 19:17   #23
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@11.09.2009 - 18:58
Нора
или мне все же создать ветку "перлы для дорогого ВР" и начать вешать там некоторые тексты без указания авторства - тексты которые мне присылают?
Чур, мои в туда первые!
несс вне форума  
Старый 11.09.2009, 19:22   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я тогда вторая с помидорными кустами и пожарниками.
Нора вне форума  
Старый 11.09.2009, 19:22   #25
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

А мой двухсотым...
путник вне форума  
Старый 11.09.2009, 21:15   #26
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Проверено на практике, что на 200 сценариев - есть один шедевр. Вы уже сколько прочитали?
я про шедевры и не заикаюся...
посмотрел в папке: на 11.09.09 от авторов с этого форума мне прислано 277 историй и сценариев.
чуть больше чем за год.
откровенных шедевров не было.
но несколько весьма интересных историй и скриптов - было.
кто их прислал - об этом знает.
и я знаю что они знают.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.09.2009, 21:16   #27
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Чур, мои в туда первые!
Цитата:
Я тогда вторая с помидорными кустами и пожарниками.
Цитата:
А мой двухсотым...
женщин в шлюпки - первыми!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 11.09.2009, 21:18   #28
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от путник@11.09.2009 - 19:22
А мой двухсотым...
Двухсотый... Чур не меня! Груз маркировали... и в тюльпан, который "чёрный".
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 11.09.2009, 21:25   #29
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@11.09.2009 - 21:15
и я знаю что они знают.
Все всё знают. Был сегодня на М. Гнездниковском. Культура! Все всё знают, как всегда. Дамы, мужчины, глаза так и прожигают. Все чего-то хотят от культуры... и я там тоже чего-то... вдруг почувствовал не в своей тарелке, вышел, вздохнул и пошёл бодрой походкой. Не. Всё сам, сам. А они пускай там сидят - им знать всё положено. А мне нет. Так это хорошо! Господа!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 11.09.2009, 21:36   #30
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Берам !
Цитата:
Потом пробывать навыки на практике и вуаля!
Именно так! вы правы! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru