Сценарист.РУ
Старый 27.08.2022, 20:19   #961
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Бизнес -- это вообще-то каждодневное решение проблем.
Да, расскажите мне про бизнес. А то я за 25 лет ничему не научился.
Производственный бизнес движут 3 коня: снабжение, производство и сбыт. Какая то из лошадок да прихрамывает. То сырья не хватает, то производство тормозит, то со сбытом проблемы. Производственный и агробизнес вести надо иметь 7 пядей во лбу. 1. Технологии. 2. Производительность. 3. Оборудование. 4. Помещение. 5 далее маркетинг - конкуренция, сбыт. качество, соотношение цена/качество.
далее смысл - а какова рентабельность.
Но тут вдруг неожиданно высняется, что в процессе всего этого надо 7 чемоданов документов. И потом будут ходить, и ходить, и ходить всевозможные проверящие. И в итоге бизнес закрывается - см. выше про пельменный цех.
Вы думаете люди идиоты идти на такие жертвы по времени, силам, нервам, вложениям, чтобы потом закрыться из-за проверяющих карманы?
Понимаете, я человек информированный ещё со времен работы в областной прессе. Потом практик, и достаточно опытный. Потому лезть добровольно на съедение этим всем глупо.
Для справки: у нас все столярные производства, открывавшиеся в последние 20 лет, закрылись. У меня оно живо в спящем режиме, иногда включаю, когда есть заказы. Потому что помещение свое, не арендуется, наемной силы нет, никто не трясет зарплату когда нет заказов и работы. А если бы открывался с арендой помещения, персоналом, то тоже закрылся бы уже 137 раз за это время. ну а если влез бы в кредиты при открытии на покупку оборудования....
итак далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2022 в 20:26.
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:29   #962
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Поддонщики и то закрываются. Поддонов стало надо меньше под кирпич, блоки, товары.
то есть, в мире бизнеса своих проблем хватает. Отладь технологию, добейся качества, организуй производство, наладь сбыт. Но тут в РФ ещё и запретительная бюрократия вдруг неожиданно как пятая нога в телеге нужна она..
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2022 в 20:32.
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:30   #963
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, расскажите мне про бизнес.
А почему нет?
Снабжение -- нужны связи и умение договориться. Сбыт тем более.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы думаете люди идиоты идти на такие жертвы по времени, силам, нервам, вложениям, чтобы потом закрыться?
Нет, люди не идиоты. Но очень, очень, очень многие неадекватно оценивают свои возможности и способности. Шалтай Болтаев, например, себя писателем считает. Хотя это не так.
Вот молодёжь уже более реалистично смотрит на себя и вокруг. В моём районе масса микробизнесов. У кого-то отдельчик крафтового пива в супермаркете, у кого-то точка кофе на вынос, крошечная, буквально 2×2 м, у кого-то вединговый аппарат. На себя люди работают и не мнят себя бизнесменами. Своя ниша -- по возможностям. Дела у них идут неплохо, насколько я могу судить.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:34   #964
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вот молодёжь уже более реалистично смотрит на себя и вокруг. В моём районе масса микробизнесов. У кого-то отдельчик крафтового пива в супермаркете, у кого-то точка кофе на вынос, крошечная, буквально 2×2 м, у кого-то вединговый аппарат.
Вы снова про Москву. Уверяю вас со всей ответственностью - Россия не Москва, здесь совсем всё по другому.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:37   #965
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Почему не москва. Начнем с того, что 1. несушек, уток и бройлеров кормлю кабачками. капустой, тыквой, огурцами и яблоками, которые за месяц стоят в москве нашу среднюю месячную зарплату. Здесь их очень трудно продать. Что-то, конечно, продается, но не все.
2. Покупательная способность населения в регионах не упала, она рухнула и обвалилась.
сейчас заехали, купили внучку памперсы и игрушку. 3000 рублей. За них у нас надо работать 3 дня. Отработал 3 дня за памперсики хоть папа, хоть дед. Нормально? а у кого деда нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2022 в 20:43.
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:39   #966
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы снова про Москву. Уверяю вас со всей ответственностью - Россия не Москва, здесь совсем всё по другому.
Наверное. Но я-то в Москве. Про другие города не знаю.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:47   #967
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
есушек, уток и бройлеров кормлю кабачками. капустой, тыквой, огурцами и яблоками, которые за месяц стоят в москве нашу среднюю месячную зарплату. Здесь их очень трудно продать.
Блин. Я сегодня все это покупал. Без яблок, но с помидорами и болгарским перцем. Какие-то невменяемые деньги оно стоит. Прикинул, что за цену, в которую мне обошлось изготовления рагу, год назад я мог просто заказать его в ресторане. С доставкой. Причем не в дешевом ресторане )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:48   #968
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Почему не москва. Начнем с того, что 1. несушек, уток и бройлеров кормлю кабачками. капустой, тыквой, огурцами и яблоками, которые за месяц стоят в москве нашу среднюю месячную зарплату. Здесь их очень трудно продать. Что-то, конечно, продается, но не все.
2. Покупательная способность населения не упала, она рухнула и обвалилась.
1. Заниматься хозяйством невыгодно, но зачем-то люди этим занимаются. Себе в убыток? Зачем?
2. Где упала? У вас? Судя по тому, что я вижу в своём районе, я бы сказала, что люди стали вдумчивее тратить деньги. И только. Вчера увидела в супермаркете арбуз Яйцо Дракона. Взять не могла, решила сегодня зайти за ним. Ага. Шиш, разобрали. А это, между прочим, совсем недешёвый арбуз. Бюджетные сорта лежат горой.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:49   #969
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
но с помидорами
Участок красный от помидоров. На рынке цена опустилась до 30-40 кг, и то трудно продать даже ведерко, его там валом. Нет смысла возить.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2022 в 20:53.
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:51   #970
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Заниматься хозяйством невыгодно
Где и когда как. Питомник рассады овощи/цветы выгодно. Теплицы огурцы, помидоры, когда их на рынке еще мало, стоят дорого и покупают хорошо - выгодно.
Птица - у кого как организована кормежка. Бестовский индустриальный корм 40-45 руб. кг, Пурина была вроде уходит - аж 70 руб. кг, зерно нового урожая 12 руб. кг. овощи у кого есть. Трава по умолчанию должна быть всегда, но "индустриалы" даже траву птице не дают. Лень, это надо косить, и не триммером. А там и семена, и всё.
С индустриальных кормов птица растет быстро, но качество поганое почти как в магазинах. Чуть лучше, если птица не в клетке, а бегает, мышцу качает.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.08.2022 в 20:59.
адекватор вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:52   #971
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Наверное. Но я-то в Москве. Про другие города не знаю.
В том-то и дело. Более того - вы и про Москву знаете не особо много. Максимум то, что в пределах вашего носа. Но как та болонка "тяв-тяв-тяв" без конца, а сказать-то и нечего!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:54   #972
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где и когда как. Питомник рассады овощи/цветы выгодно. Теплицы огурцы, помидоры, когда их на рынке еще мало, стоят дорого и покупают хорошо - выгодно.
Птица - у кого как организована кормежка.
Я вообще вас перестаю понимать. Так все нормально или все катастрофично?
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 20:57   #973
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Участок красный от помидоров. На рынке цена опустилась до 30-40 кг, и то трудно продать даже ведерко, его там валом. Нет смысла возить.
Ну вот смотрите. В нашем супермаркете 4-5 сортов помидоров. Знаете, какие самые быстроразбираемые? Самые дорогие. Они вот прям помидоры-помидоры. Я к чему. Надо же предлагать то, что покупатели хотят, а не то, что ты можешь.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 21:01   #974
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы снова про Москву. Уверяю вас со всей ответственностью - Россия не Москва, здесь совсем всё по другому.
И вообще. С какой радости Россия не Москва? Вы опять обобщаете. Везде и всюду всё очень по-разному.

Последний раз редактировалось Подорожник; 27.08.2022 в 21:03.
Подорожник вне форума  
Старый 27.08.2022, 21:01   #975
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Так все нормально или все катастрофично?
Катастрофично. Мне в связи с вновь открывшимися неожиданно обствоятельствами надо внезапно увеличивать доходы раз в 5-10, а я оказался к этому не готов. Слишком неожиданно возникла проблема.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а потом придет лесник, взаимное перетекание, драматическая драма, ебашьте друг друга, европидоры не пускают, затраханный чайник, как говаривал афиген, кверху жопой, конченые пидарасы, лучше копайте огород, молебен и окуривание, недалекие женщины, ночью думай обо мне, открою тайну, пиво под ливнем, разговор был ошибкой, санта-барбары нет, секс-ориентации, стриптиз на похоронах, схавал бы и змею, у меня лабутены, увидел меня - плачь, устала я от вас, хвать его за жопу!, я уже немолод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru