Сценарист.РУ
Старый 21.03.2016, 14:58   #31
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
одно "обещал усыновить" чего стоит. просто словеса? или для гг есть юридическая подоплека его желания?.. она не названа... или "пытался найти новую семью"... это как?...... презентовал себя? незаметно прибивался к стайке в многодетной семье? вписывался в домовую книгу? какие сцены написать сценаристу на месте этой фразы?
Да, я это и имел ввиду. Фактически сценарий придётся делать с нуля. От первоначального замысла там почти ничего не должно остаться. (если "группу энтузиастов" это, конечно, устроит). Но, меня не столько это беспокоит, сколько то, какова будет стоимость этих немалых трудов. Стоит ли игра свеч?
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:01   #32
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну и им и подсказали - история никуда не годится. Пишите новую! Сами!!!
Да может и сыщется кто-то, кто возьмется. Но Вы совершенно правы, что надо и самим учиться, а не прикрываться тем, что придумали дети. Взрослые руководители студии на что?
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:33   #33
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Сдается мне, что нет смысла развивать тему, про гонорар уже сказал - цельных 20 тыщ обещают, что с учетом вышесказанного (все с нуля) выглядит...ну, смешно. К тому же из опыта (не только моего, полагаю все сталкивались), когда стараются платить копейки, то требования на миллион. И перспектив завершить эпопею не предвидится, начнутся бесконечные правки-поправки "от детского коллектива авторов", и т.п. Мое личное мнение.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:43   #34
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист Посмотреть сообщение
про гонорар уже сказал - цельных 20 тыщ обещают,
А у вас эта цифра откуда (20 тыс.)??? Вы уже успели пообщаться с В. Савкиным по телефону или почте?
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:53   #35
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
На днях ребята составили примерную историю. Написано неказисто, но суть ее понятна. Это история о почитании родителей и силе материнской любви! Подросток Саша успешный мотогонщик.Городской житель
Виталий Савкин, из вашей истории оставьте подростка-мотогонщика. Всё остальное выбросьте. Придумайте для него цель и конфликт (возможно с другим мотогонщиком). Подумайте о жанре - комедия, триллер, детский фильм, фильм ужасов? Свиней можно оставить, чтобы их угнать и продать с целью купить нормальный мотоцикл. Думайте над сюжетом, обсуждайте, не торопитесь писать всякую чушь. Сюжет должен быть таким, чтобы вам самим было интересно снимать.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:17   #36
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А у вас эта цифра откуда (20 тыс.)??? Вы уже успели пообщаться с В. Савкиным по телефону или почте?
Сказал уже: написал, ради интереса, и первый вопрос о гонораре. Больше вопросов нет.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.03.2016, 21:39   #37
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Ну, ребят, вы дали угля! Если вы все сценаристы, то по одному-двум затравочным предложениям должны представить в общих чертах картину, тем более, что и концовка имеется.
Вам предложили результат мозгового штурма. Никогда не бывает, чтоб все, что взбрело обязательно впихивалось в сюжет. От сценариста, обычно, требуется определить жизнеспособный корень и создать сценарий.
Опытный сценарист за пару вечеров накинет сносную историю. Другое дело, что обращаются к профессиональным сценаристам. Профессиональная история - миллион 2 - 3 рублей. Ясно, что за 20 т.р. можно найти только добрую душу с свободным временем.
Правильный вопрос должен был бы звучать: каковы постановочные возможности, обозначить желаемый уровень (обучение, любительско-ютубный, начинающий, и пр. до профессионального, кинотеатрального). Может, у заказчика есть желание запечатлеть на карманную камеру постановочную историю на полтора часа? Что тоже сориентирует сценариста в подходе к работе.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 08:07   #38
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
коллега, ну в словарик-онлайн всегда есть возможность заглянуть... узнать значение слова... предполагая не повальную грамотность, даже предупредила о прямом, а не переносном значении. согласно значению слова, непонравившаяся вам реакция адекватна=соответствующая.
и детей она никак не ущемляет, они имеют право родиться и пока еще не знать основ драматургии и многого другого. вопрос адресован взрослому руководителю. нет,
спасибо, что его подопечные захотели не в цу полетами подежурить, а всего лишь сценарий сочинить, но тоже можно какие-то азы им дать. вроде, не сценаристам рассказывать, что жизненная история и кинематографическая история - две разных истории об одном и том же. если написанное не кинематографично, то оно не соответствующе задаче - снять кино.
А что собственно не так. Вот и призываю отнестись к подросткам соответствующе их возрасту, а не как ко взрослым, умудренным сценаристам. Не сценарий вам дают доработать, а канву прописали. Мальчик жил хорошо, имел мотоцикл и родителей. Но не ценил. Потерял и всё понял. Хотел снова в семью вернуться, бандит обещал усыновить, взять к себе (какие юридические аспекты детям в голову прийти должны?). Вот так жизнь побила пацана, но награда и утешение в счастливом конце.
Мораль: маму потерять страшно.
Мне думается, что Виталий сам подросток, а не взрослый руководитель. Извините, если ошибаюсь
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 22.03.2016, 10:58   #39
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Мне думается, что Виталий сам подросток, а не взрослый руководитель.
У него ссылка на профиль в ВК.

Дети хотят написать сами, но если за них пишет сценарист, если даже он им просто помогает в написании, его имя должно быть вписано. Мне почему-то кажется они хотят этого избежать. Но не знаю - это догадка.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:06   #40
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
У него ссылка на профиль в ВК.

Дети хотят написать сами, но если за них пишет сценарист, если даже он им просто помогает в написании, его имя должно быть вписано. Мне почему-то кажется они хотят этого избежать. Но не знаю - это догадка.
https://www.facebook.com/app_scoped_...3817935090121/
Ссылка на профиль, далеко не подросток, как мне кажется.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:18   #41
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Юный сценарист, взрослый, конечно взрослый) Наверное дети очень попросили запостить или что-то вроде.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:30   #42
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Мальчик жил хорошо, имел мотоцикл и родителей. Но не ценил. Потерял и всё понял. Хотел снова в семью вернуться, бандит обещал усыновить, взять к себе (какие юридические аспекты детям в голову прийти должны?). Вот так жизнь побила пацана, но награда и утешение в счастливом конце.
Мораль: маму потерять страшно.
уверена, что подростки этот форум не читают. для них добывает материал руководитель. его мотивы - отдельная история, не о них говорим.
) вы прямо на одной волне с ним/ними (ребята ли сочинили, что-то есть сомнения...)
а у меня протест на этот искусственный дидактический материал. именно что - взять к себе. а не усыновить. усыновление - юридич процедура, не более (по-человечески если), зато - имущество, наследство; будто пацан хитроумно пристраивается. просто неумелое пользование лексикой?.. а это: маму потерять страшно, как вы верно резюмировали. не больно, не душераздирающе, а только некомфортно в мире - в детдоме колотят, свиньи не дружат, бандит подставляет. я о том, что нет главного - гг не тоскует, не надеется, не ищет, хотя маму не хоронили. это даже неправдоподобно. и это не деталь, которую доставит сценарист. это не деталь... это постановка конфликта. мягко говоря, эгоцентрического. его же разрабатывать. или его тоже поменять. и, соответственно, цель гг меняется. ну тогда и вопрос никуда не делся): а что останется из предложенного? мотоцикл?) он не "играет" в сюжете, тоже смело вычеркиваем. вот так все откинув, откинув, откинув и задаешься вопросом: зачем понаписаны те много буков, ни одна ж не пригодится, если кто возьмется за сценарий... и только сейчас, после прочтения свежих комментов, хоть одна догадка - ради авторства идеи, что ли?..
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:49   #43
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
должны представить в общих чертах картину, тем более, что и концовка имеется.


От сценариста, обычно, требуется определить жизнеспособный корень и создать сценарий.


Опытный сценарист за пару вечеров накинет сносную историю.
Здравствуйте. Сценарист ли вы?) ПМ за пару вечеров - мне бы так!)
О том и всё обсуждение: нет корня, его надо вырастить сценаристу. Но согласен ли на это заказчик? Мне он не ответил на этот вопрос.
Концовки тоже не имеется. Возможно, вы путаете финальную сцену с финалом... Финальная сцена, ну пусть будет такая... А к финалу надо прийти через цель. Найти хоть какую-нибудь семью и найти пропавшую мать - для кинодраматургии разные цели.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:16   #44
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Миллла, причем здесь ПМ за пару вечеров? Если вы сценарист, увидьте суть мною сказанного. Просят ПМ, предложив результат мозгового штурма. Вы же не думаете, что если вы распишите, что там перечислено - автомобильную аварию, магазинчики, вокзал, электричка, деревня, сарай, и пр., подразумевающие экспедиции, разрешения, аренду и пр. - то шобла детишек сможет снять такой фильм? Я говорил - сперва узнайте постановочные возможности заказчика, потом решайте, будете ли вы расписывать происходящее в стенах дет.дома, больницы, ментовки, какие-то там никакому зрителю не интересные юридические процедуры или ограничитесь тематическим фасадом.
Даже не за пару, а за один вечер можно разложить структуру сюжета, роли персонажей, хронологию событий и предоставить заказчику, на предмет, устроит ли его подобное видение. Если вы грамотный сценарист, то такие вещи должны как орешки щелкать, а не вычислять, кто здесь какой сценарист.

Последний раз редактировалось Годбридер; 22.03.2016 в 17:19.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 22.03.2016, 18:34   #45
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
на предмет, устроит ли его подобное видение.


Если вы грамотный сценарист, то такие вещи должны как орешки щелкать, а не вычислять, кто здесь какой сценарист.

...я уже рассказала о результатах предложения, вы предлагаете это попробовать.

Ладно, мои посты не читаете, но свои-то должны знать. На что мой ответ про сценариста?.. Цитирую: "Ну, ребят, вы дали угля! Если вы все сценаристы...". Тем более, настаивая: "Если вы грамотный сценарист, то..."
"...а не вычислять, кто здесь какой сценарист". Это о чём было?? На основании чего?? О каких действиях??

Последний раз редактировалось Миллла; 22.03.2016 в 18:51.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru