Сценарист.РУ
Старый 16.03.2013, 00:11   #31
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Евгений Камшилов Посмотреть сообщение
Она по нему скучает, она его давно не видела...
О! я была права Всё потому, что я девочка
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:15   #32
Григорий Ярцев
Читатель
 
Аватар для Григорий Ярцев
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Григорий Ярцев, нужно распотрошить вашу историю.
для чего гг нужен убийца? в кино у гг должна быть мощная мотивация.
например, убийца убил кого-то из близких гг, или он нужен гг для какой-то работы.
гоняться за убийцей что бы поспорить о мировоззрении - по-меньшей мере глупо. хотя, я же не читал вашу историю? просто выглядит она странно.
ГГ, по сути и есть убийца. Он - основной, двигающий сюжет персонаж. Протагонист и антагонист в одном лице, скажем так. Что касается тех, кто занимается его поимкой, это их задача, работа, цель. В общем, если когда-нибудь опубликуют мой КМ сценарий, буду рад, если уделите время и прочитаете. Просто если сейчас сказать причину по которой за ним гоняются, раскрыв карты, потом момент будет уже не столь неожиданным)
В любом случае, всех благодарю за комментарии и за указание на недостатки. Обдумал, переделал, посмотрим как отреагируют.
Григорий Ярцев вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:29   #33
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Скучая по папе, девочка придумывает волшебных снеговиков. Они помогают малышке вернуть отца, а куда девается мама? Ох, это не вопрос в конце логлайна, за который банят. Это вопрос к Евгению Кашмилову. Спать пора.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 16.03.2013 в 00:31.
Эстас вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:33   #34
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Скучая по папе, девочка придумывает волшебных снеговиков. Они помогают малышке вернуть отца, а куда девается мама? Ох, это не вопрос в конце логлайна, за который банят. Это вопрос к Евгению Кашмилову. Спать пора.
Вы, похоже, уже спите
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:34   #35
Евгений Камшилов
Читатель
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Скучая по папе, девочка придумывает волшебных снеговиков. Они помогают малышке вернуть отца, а куда девается мама? Ох, это не вопрос в конце логлайна, за который банят. Это вопрос к Евгению Кашмилову. Спать пора.
Мама папу обратно не хочет)) но по возможности и без нажима помогает девочке с папой увидеться и подружиться с той женщиной. Спокойной ночи)
Евгений Камшилов вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:35   #36
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Евгений Камшилов,
Цитата:
Сообщение от Евгений Камшилов Посмотреть сообщение
Чтобы увидеть папу, от которого год ни слуха, ни духа, девочка рисует волшебных снеговиков и загадывает им желание. Желание исполняется: папа находится, но у него нет времени на встречу. Тогда девочка снова рисует снеговиков и, кроме того, сама связывается с папой. Они встречаются, но появляется беременная новая женщина папы, которая начинает ревновать папу к дочке. Девочка снова рисует волшебных снеговиков и сама встречается с этой женщиной в трогательный для женщины момент - когда папа забирает их с новорожденным ребенком из роддома.
ух ты!
тогда препятствием является болезнь его новой жены - тяжелые роды. и девочка загадывает желание что бы все у них было хорошо.
и желательно временной фактор вставить - все происходит за день два. папа ночует в больнице, или мотается в другой город за лекарством.
цель - что бы встретиться с папой
препятствие - озабоченным тяжелыми родами новой жены
герой - верящая в чудо девочка
поступок - отдает им свое волшебное желание,
или - дарит ему волшебного снеговика
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:38   #37
Евгений Камшилов
Читатель
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Евгений Камшилов,

ух ты!
тогда препятствием является болезнь его новой жены - тяжелые роды. и девочка загадывает желание что бы все у них было хорошо.
и желательно временной фактор вставить - все происходит за день два. папа ночует в больнице, или мотается в другой город за лекарством.
цель - что бы встретиться с папой
препятствие - озабоченным тяжелыми родами новой жены
герой - верящая в чудо девочка
поступок - отдает им свое волшебное желание,
или - дарит ему волшебного снеговика
так и есть практически. преждевременные роды. папа рожает вместе с женщиной. правда, девочка об этом не знает. ей так-то до фени, лишь бы папа был рядом. а тут еще и новый братец нарисовался. через братца девочка к папиной женщине и задруживается. и снеговиков снова рисует и дарит папе, женщине и брату.

спасибо, подумаю.
Евгений Камшилов вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:40   #38
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Скучая по папе, девочка придумывает волшебных снеговиков. Они помогают малышке вернуть отца, а куда девается мама? Ох, это не вопрос в конце логлайна, за который банят. Это вопрос к Евгению Кашмилову. Спать пора.
Можно я угадаю (Опыт есть) Мамы, как правило либо категорически против всего того, что связано с бывшим мужем, либо сочувствуют, но остаются в стороне. Родители развелись, на сколько я понимаю, так что это просто о девочке, которой нехватает отца. Правильно?
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:42   #39
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Писучка Посмотреть сообщение
Можно я угадаю (Опыт есть) Мамы, как правило либо категорически против всего того, что связано с бывшим мужем, либо сочувствуют, но остаются в стороне. Родители развелись, на сколько я понимаю, так что это просто о девочке, которой нехватает отца. Правильно?
Блин! Опоздала
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:44   #40
Евгений Камшилов
Читатель
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Писучка Посмотреть сообщение
Можно я угадаю (Опыт есть) Мамы, как правило либо категорически против всего того, что связано с бывшим мужем, либо сочувствуют, но остаются в стороне. Родители развелись, на сколько я понимаю, так что это просто о девочке, которой нехватает отца. Правильно?
неправильно) в смысле, неправильно про роль мам. отношения бывших родителей - это только их отношения. и зрелые родители при ребенке будут сохранять хорошие отношения. и мама, если ребенок тянется к папе, будет ребенку помогать. в идеале, конечно)
да, о девочке, которой не хватает отца. если грубо так сказать.
Евгений Камшилов вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:52   #41
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Григорий Ярцев Посмотреть сообщение
В любом случае, всех благодарю за комментарии и за указание на недостатки. Обдумал, переделал, посмотрим как отреагируют
Григорий, я сильно сомневаюсь, что вы создадите хороший логлайн за пару часов.
Так быстро это не делается.
Вы лучше выкладывайте в ветку, тут вас покритикуют и помогут понять свои ошибки.
милздред вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:52   #42
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Евгений Камшилов Посмотреть сообщение
неправильно) в смысле, неправильно про роль мам. отношения бывших родителей - это только их отношения. и зрелые родители при ребенке будут сохранять хорошие отношения. и мама, если ребенок тянется к папе, будет ребенку помогать. в идеале, конечно)
да, о девочке, которой не хватает отца. если грубо так сказать.
Ну да, это в идеале. Но врятли мама будет настойчивой в этом вопросе.
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 00:58   #43
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Григорий Ярцев, гг всегда протагонист, те кто его ловят - антагонисты. не маскируйте главную цель героя, иначе ничего не получится
начинающие авторы (сам такой!) жутко боятся, что у них что-то украдут, поэтому все фишки держат в секрете. но история в логлайне должна быть понятной, иначе не пройдет. если авторские права защищены - чего боятся?
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:01   #44
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Евгений Камшилов Посмотреть сообщение
Она не вернуть его хочет - она хочет просто, чтобы он к ней пришел и они поиграли, как раньше.
Вот ту возникает вопрос. А в чем собственно драм ситуация?
Например в фильме.''Ищу друга на конец света'', герой хочет увидеть отца, так как это его последний шанс. Или в ''Искусственном интелекте'', маленький мальчик-робот, просит увидется с мамой у инопланетян в последний раз, так как это его последний шанс с ней повидаться.
А у вас что?
милздред вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:17   #45
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Вот ту возникает вопрос. А в чем собственно драм ситуация?
Например в фильме.''Ищу друга на конец света'', герой хочет увидеть отца, так как это его последний шанс. Или в ''Искусственном интелекте'', маленький мальчик-робот, просит увидется с мамой у инопланетян в последний раз, так как это его последний шанс с ней повидаться.
А у вас что?
А разве тоска маленькой девочки от разлуки с отцом не достаточна драматична? Зачем нагнетать какие-то последние шансы? Вы расставались с родным и любимым человеком на долго, без видимой перспективы встретиться? Почему простые человеческие чувства не достойны вашего внимания?
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru