Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 18:00   #616
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Раньше наш зритель мог позволить себе доброту и сочувствие.
В смысле?
Элина вне форума  
Старый 04.08.2015, 18:18   #617
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне не идет ни в какую. Хичкок - да. Вуди Аллен - нет. Что-то два раза включала, так и не смогла смотреть. Надо для общего развития хоть один фильм выдержать, но никак.
Такая ж фигня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.08.2015, 19:51   #618
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
В смысле?
Всё просто - в первую очередь думали не о том, что это опасная шпана, а о том, что это несчастные дети.
Фантаст вне форума  
Благодарность от:
Элина (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 20:14   #619
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне не идет ни в какую. Хичкок - да. Вуди Аллен - нет. Что-то два раза включала, так и не смогла смотреть
Вы попробуйте, посмотрите. У него хорошие фильмы. Начните с этих:
Сенсация, Матч-поинт, Ты встретишь таинственного незнакомца, Жасмин, Мечта Кассандры.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Благодарность от:
Эстас (05.08.2015)
Старый 04.08.2015, 20:25   #620
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Интересно, я один такой, или есть ещё кто-то, кому не нравится Хичкок? Правда, не так уж много я его смотрел, и до знаменитого "Психоза" добрался слишком поздно, уже напитавшись спойлерами. Но "Птицы" и "На север через северо-запад" (или как-то так ) ужаснули только своей скукой и длиннотами.
Из подобных "старичков" всегда предпочитал нуары типа "Мёртв по прибытии"
Впрочем, один фильм Хичкока мне понравился очень.
"Неприятности с Гарри". Отличная чёрная комедия с совершенно особенной, на мой взгляд, атмосферой, и идеально выверенный - без малейшего излишества.
Фантаст вне форума  
Старый 04.08.2015, 23:50   #621
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Интересно, я один такой, или есть ещё кто-то, кому не нравится Хичкок?
Не один. Я тоже в упор не могу понять, где тут гений и феномен, если "Психо", "Окно во двор" и "Леди исчезает" состоят ровно из той же скукоты и длиннот.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 05.08.2015, 00:33   #622
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Ах да, "Окно во двор" забыл упомянуть - причём для меня на фоне других оно ещё куда ни шло. Может, потому, что в своё время дико понравился рассказ.
Ощущение такое, что Хичкок просто лучше всех рассказывал про страх - ему и верили
Фантаст вне форума  
Старый 05.08.2015, 15:29   #623
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Мне нравится медленное нагнетание напряжения в фильмах Хичкока и красивые актеры.
"Неприятности с Гарри" - прелесть.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 05.08.2015, 22:14   #624
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Миссия невыполнима: Племя изгоев" оказался очень крепким шпионским триллером на поле мейстрима.
Субъективно - намного лучше предыдущих трёх частей и очень близко к первому фильму Брайана Де Пальма.
Третий кошерный фильм за этот год после Mad Max и Kingsman.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 05.08.2015, 22:17   #625
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Кингсмен - я не выдержала, первые 45 минут были для меня все равно что смена картинок, я все не могла понять это комедия или нет... и я переключилась на:

Золушку - очень средний фильм хоть и актриса полностью в моем вкусе. Скучно когда слишком придерживаются сказки.
Манна вне форума  
Старый 05.08.2015, 22:42   #626
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Кингсмен - я не выдержала, первые 45 минут были для меня все равно что смена картинок, я все не могла понять это комедия или нет...
Это постмодерн
Причем очень классный.
Но если вам первые 45 минут не понравились... в общем, правильно сделали.
Эпизод в церкви и гэг с шведской принцессой вы бы точно не оценили
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 05.08.2015, 23:17   #627
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Хичкок, интересен более как писатель. Книги интересные, а вот фильмы действительно
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
состоят ровно из той же скукоты и длиннот.
Иван Василич вне форума  
Старый 06.08.2015, 06:26   #628
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Квайдан" 1964-го года. Из всех 4-х новелл можно извлечь хорошие уроки, типа "Не бросай того, кто любил тебя всей душой. Жизнь заставит тебя вернуться, когда ничего уже нельзя изменить" или "Если что-то обещал - держи своё слово" или "Не связывайся с потусторонним миром, поплатишься своими ушами..." (хотя тут можно сказать присутствует хэппи энд, но для себя я бы такой жизни не хотела). Ну а четвёртая новелла вообще сплошные загадки. И длится-то всего полчаса, но сколько всего! Вопрос "Что случится с тем, кто проглотил душу?" Так и остался без ответа. Наверно, что-то ужасное.

Понравилась первая история. С первой минуты как-то стало жутковато... полутёмный дом, скрипящие двери... А концовка вообще как будто переживаешь на собственной шкуре - когда находишься в запертой комнате один на один со своими галлюцинациями и не можешь сбежать.

Вторая и третья истории не понравились больше из-за декораций (но что можно ожидать от техники 1964 года), а сами истории вполне интересные.
Каэтан вне форума  
Старый 06.08.2015, 08:11   #629
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Посмотрел "Территорию". Фильм о геологах, покорителях Севера. Больше понравился. Можно назвать производственной драмой - тем, что уже давным давно не делают. Перегружен героями, как мне показалось. И при этом главного героя в общем-то и нет. Красотой севера проникаешься, как и тем другим взглядом на жизнь, которым живут практически все герои фильма. Довольно долго не мог понять, какое это время? Оказалось 1961 год. Сразу думал, позже. Много закадрового голоса. Лично мне не хватило цельности сюжета. Фильм, который можно продолжить еще, а можно закончить и раньше.
Что хочется сказать еще. Фильм создавался кучей народа. Титры занимают минут пять. И весь этот люд, наверняка, мусорил, как мог. А за ними, согласно титрам, наводила чистоту всего лишь одна уборщица Козлова Валентина.
И еще о тирах. Как водится, в конце создатели фильма благодарят за то-се, а здесь еще и за молитвенную поддержку протоеереев...
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 06.08.2015 в 08:42.
Ого вне форума  
Старый 06.08.2015, 08:56   #630
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Вторая и третья истории не понравились больше из-за декораций (но что можно ожидать от техники 1964 года), а сами истории вполне интересные.
Как раз декорации придают фильму дополнительную сюрреалистичность. (глаза на небе, небо лилового и оранжевого света и проч). В части про уши повествование нарочито условно, там большое влияние традиций японского театра. Но - музыка! Скупые, резкие звуки вот этого японского инструмента (не знаю как называется), трагическая песня певца, слуги, бросающиеся в море вслед за своими господами, красная от крови вода... Очень японский фильм - по духу. А есть вполне европейские фильмы, но снятые в японском антураже - бамбук, кимоно и заклеенные бумагой окна. Ну, например - "Затойчи" Такеши Китано.(имхо)
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru