Сценарист.РУ
Старый 22.02.2016, 20:47   #16
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Почти досмотрел до конца. Впечатление хорошее. Особо порадовала игра молодых актёров - профессиональная игра! Не всё у нас так печально, кадры есть... История цепляет, много юмора, мат не коробит. Скучным фильм точно не назовёшь, да и ярлык "молодёжный" я бы не стал к нему приклеивать - многим он понравится, независимо от возраста.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 12:11   #17
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Так вышло, что сериал только сейчас по случайному стечению обстоятельств пришлось посмотреть. Дай, думаю, оставлю штришок на форуме, где хвалят.

Этакая "куликовщина" (надеюсь, Илья Куликов не обижается) отчётливо видна. Подчерк жирный и очень узнаваемый. Мистика, ход действий, формат (тут уж и канал такой)... Полный набор.

Что понравилось: герои (органичные), темпо-ритм, фишка с преследователем из прошлого, человек в дереве (хороший приём - отлично выбивает из стабильности в восприятии), серия в СССР (забавно было наблюдать реакцию КГБ-шников на планшеты и телефоны), финал (учитывая тот набор обстоятельств, который имелся).

Что не понравилось: не хватило мотивов Игоря отправиться в Чернобыль и объяснения роликов, которые он снимал (ясно, что его на поступок толкнул КГБ-шник, но мне этого было не достаточно, легкомысленное поведение Игоря оставило много вопросов), идея с машиной времени (ну, блин, сколько можно? уже видели, уже знаем, а потому изначально, когда начали появляться сюрпризы из прошлого, стало ясно, что без пространственно-временных перемещений не обошлось), бункер (та же петрушка - видели уже), графика (здесь особо ворчать не буду - всё ясно), прикол с мертвецом (так и не вдупляюсь, каким боком и главное зачем КГБ-шнику сдалось отправлять этого Андрея ребятам? чтобы помог добраться до СТО? а подарок и печальные последствия, чтобы добавить чертовщинки?Глухарём повеяло немного здесь).

В общем не плохо. Не было чувства усталости, хоть дальнейшие шаги и читались наперёд. Маты ничуть не напрягли-всё, как в жизни. Боюсь смотреть второй сезон. Как бы все эти перемещения о времени не перекрыли Припять. Ведь перемещаться можно где угодно.

Хочется нового, непредсказуемого и интересного, без повторов и с логичными крючками. Желаю всего этого авторам сериала.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 18:08   #18
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Не знаю, по мне, так человек старше 12 лет эту откровенную муть смотреть не станет.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 18:50   #19
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Август, А можно ли просить вас более подробно изложить претензии. Не столько спора ради, сколько для того, чтобы вас понять.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 19:14   #20
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Август, А можно ли просить вас более подробно изложить претензии. Не столько спора ради, сколько для того, чтобы вас понять
Сэр Сергей, сюжет прямолинеен и прост, как 2 копейки: человек украл деньги и несколько человек за ним гонятся. Наполнение: посмотреть десяток очень дешевых (без спецэффектов) ужасников, и надергать из них сценок.
Мало того, что сериал туп просто до офигения, он еще и элементарно не увлекателен. Такое впечатление, что он рассчитан на детей лет до 10-12.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 15:15   #21
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Август, с тем же успехом можно критиковать рыбу за то, что не умеет летать.

Не забывайте о формате и аудитории.
ТНТ не предполагает сериалы с остроумными сюжетами. Им нужны молодёжные истории о современных подростках/студентах/коллективах, где присутствует юмор/мистика, легкомысленность и секс.

Соглашусь, что всё в "Чернобыле" простовато, но с чего Вы взяли, что каналу нужен другой продукт? Не без брешей, конечно, но по сравнению с другими молодёжными сериалами с мистическим душком этот вовсе не плох.

Ну, да, для возраста 10-16 лет. Впечатление Вас не обмануло. И странно, что Вы вообще об этом написали. Всё равно, что включить канал "Россия" и сказать: "Такое впечатление, что сериалы здесь для домохозяек крутят."

Спрос рождает предложение.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Михаил Бадмаев (06.07.2016), сэр Сергей (19.12.2016)
Старый 17.12.2016, 13:46   #22
Григорий Андриенко
Читатель
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
В общем не плохо. Не было чувства усталости, хоть дальнейшие шаги и читались наперёд. Маты ничуть не напрягли-всё, как в жизни. Боюсь смотреть второй сезон. Как бы все эти перемещения о времени не перекрыли Припять. Ведь перемещаться можно где угодно.
Хочется нового, непредсказуемого и интересного, без повторов и с логичными крючками. Желаю всего этого авторам сериала.
Для меня не все шаги читались наперёд, очень понравилось логичное завершение 1 части.И также надеюсь что продолжение будет не хуже.А пример как сделать продолжение хуже,уже есть называется "Обратная сторона луна-2" так замудрили сюжет,что я запутался что к чему.
Григорий Андриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 08:52   #23
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериал "Чернобыль зона отчуждения"

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Соглашусь, что всё в "Чернобыле" простовато, но с чего Вы взяли, что каналу нужен другой продукт?
Не знаю... Что по мне, сюжет, таки, закручен неплохо. Но, это, скорее, приключения в определенных, фантастических обстоятельствах.

Что же мы хотим от приключений? Тут любой фильм или сериал приключенческого жанра возьми - ни тебе философии, ни тебе глубокого драматизма.

У героя или героев есть квест, есть разная сволочь, что мешает его пройти... Схема стара как мир. Еще со сказок, с устного народного творчества.

Интересно отслеживать приключения в данном случае.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru