Сценарист.РУ
Старый 29.08.2020, 22:55   #676
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Час истины

Нетривиальный триллер про киднеппинг. Супруги в доме на колесах приезжают на озеро провести отпуск. Десятилетняя дочка пропадает. Паника, ужас, шериф прочесывает лес, где-то еще головорез преступник бродит. Фильм смотрится хорошо, саспенса хватает, но с самого начала настроение там не совсем такое, как в похожих фильмах про исчезнувших. В какой-то момент кажется, что автор стебется, потом видишь во всем гростеск и в финале становится понятно, почему создана именно такая атмосфера. Было забавно. Неплохие сюжетные повороты и не слитый финал. Актеры отжигали на отлично. Однако у сценариста, он же режиссер, есть проблемы в сценарии. Фильм угловатый местами.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (30.08.2020), кирчу (07.09.2020), Манго (08.09.2020)
Старый 06.09.2020, 23:16   #677
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Полицейский седан

Неплохой полицейский фильм с Миллером из Экспансии в главной роли. Старый коп отправляется на ночное дежурство с новичком. Фильм – одна ночь патруля. Молодому предстоит узнать, как работают копы в Эл Эй. Это не Тренировочный день, как кто-то в отзывах сравнивал. То есть здесь не про коррумпированных копов. Авторы хотели показать с чем имеют дело копы каждый день и с чем им приходится жить. Не скажу, что прямо ураган фильм, но хороший крепкий, серьезный такой.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (08.09.2020)
Старый 07.09.2020, 04:08   #678
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Сестрёнка.
Отечественный фильм - экранизация по книге известного башкирского писателя. Милый фильм с отличными детьми-героями. Невооружённым глазом видны сценарные косяки, попытки на ровном месте напрячь ситуацию, но это не особо мешает восприятию.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 02:38   #679
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Милый фильм с отличными детьми-героями.
Надо же, ещё не все разучились. При отсутствии детского кино, как вида, даже что-то просто вменяемое - уже неплохо!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (08.09.2020)
Старый 08.09.2020, 10:38   #680
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Надо же, ещё не все разучились. При отсутствии детского кино, как вида, даже что-то просто вменяемое - уже неплохо!
Ну кое-кто не разучился. "Частное пионерское", например, все три фильма очень неплохи, причем сняты в классической эстетике детского советского кино, сцценарий по тем же лекалам написан...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 21:32   #681
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Я Пограничный остров сюда уже приносила, кажется. Сегодня еще раз пересмотрела - и снова понравился!

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (07.11.2020)
Старый 25.10.2020, 21:57   #682
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Неистовый

Драйвовый автомобильный триллер про психа за рулем в мегаполисе. Мне жуть как понравилось, как толстый Рассел Кроу сорвался с катушек и превратился в этакий кривой клон Майкла Дугласа из «С меня хватит». Короче, мужик который потерял все, что было ценно, и разочарованный в жизни до предела, стоит себе на светофоре никого не трогает, думает как бы повеситься, а сзади ему молодая мамаша гудит в клаксон, пропусти мол, сына в школу завезти опаздываю. Ему не понравилось, как она гудела и он понял, что день сегодня будет веселым. Ярость прорвалась и мамаше не повезло. Я уж потом задним числом с улыбкой подумал, происходи это все в России-матушке, то этот мужик уже на втором перекрестке был бы трупом и инцидент был бы исчерпан. Наши бабы себя в обиду не дают. Особенно, которые за рулем ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (07.11.2020)
Старый 12.11.2020, 23:35   #683
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Король Стейтон-Айленда

Это было очень свежо и необыкновенно позитивно. Тот редкий случай, когда никакая аннотация не сможет передать искристой радуги настроения, этой теплой интимной атмосферы безбашенной молодости и забавных мелочей, которые делают жизнь прекрасной в любых возрастах, но особенно, когда тебе двадцать четыре.

24-летний паренек, когда-то давно потерявший отца, живет с матушкой и младшей сестрой, которая вот-вот уедет в колледж. Он просто плывет по жизни , целыми днями курит травку и набивает татушки друзьям потому что это единственное , что ему нравится. Когда матушка впервые со смерти мужа начинает встречаться с мужиком, привычный мир герой рушится. Ему предстоит узнать разные приколы взрослой жизни, разобраться с девушкой, найти свою дорогу. Персонаж получился такой живой и оригинальный, что я его могу разве что сравнить с тем пацаном из Курьера Шахназарова, но тут паренек более легкий, остроумный, парадоксально добрый и подкупающий симпатией. И там все персонажи такие, вот буквально все. Смотреть обязательно всем, кто хочет иметь понятие, что такое хорошее кино и драматургия без учебников)

Это вместо трейлера)

- Зачем ты сделал ему тату?
- Не знаю, я думал ему хотя бы 15.
- А сколько ему?
- 9.
- И думал ему 15?


- Я начала встречаться. У меня появился мужчина.
- Ты нашла мужика? Это же круто! А чего скрывала, путана ты моя? чего мне не сказала?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 12:58   #684
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Легенда о Коловрате. Слышала столько отрицательных отзывов про этот фильм, что садилась смотреть и не исключала, что уже минут через 15 заплюю весь экран (со Скифом меня хватило на 10 минут, Викинга вообще не смотрела). И что же? Довольно добротный фильм, хотя и с кучей недостатков (сразу насмешило, что у героев на морозе не идет пар изо рта - раз уж рисовали снег, неужели не могли нарисовать пар?). Вполне себе хан Батый, даром что кореец, а не монголокитаец. Ну да, нашел ГГ себе где-то в рязанских лесах горную пещеру, провел в ней ночь, а снаружи целая неделя прошла, и Рязань уже сожгли. Но сказка-легенда все равно удалась. И даже непонятная для меня сначала (цельнотянутая из корейских дорам) частичная амнезия ГГ в отношении событий его личной жизни, не затрагивая приобретенных навыков (тут уже перекличка с Таинственным пламенем царицы Лоаны Эко) - в конце фильма все-таки стреляет, как нужно.

Вот самый финал - с Невским - был странноватым, несмотря на отсылку к тевтонцам, ибо Невский с татаро-монголами предпочитал дружить. Но вписывается в легенду и впечатления не испортил.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 23:42   #685
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

На границе миров. Швеция, Дания 2018г, фэнтези, триллер, драма. Фильм с захватывающим сюжетом, спецэффектами и совершенно гадкой эстетикой. Героиня фильма - получеловек-полузверь. В зрелом возрасте она встречает любовь к такому же существу, как и она. И узнает, что их очень мало, двое в Швеции, и ещё восемь в Финляндии. Нервным и впечатлительным смотреть не рекомендую.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 10:47   #686
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Дали ссылку на короткометражку. Количество комментариев невероятное. И в основном - восторг! Но у меня неоднозначное отношение к фильму.

__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 10:55   #687
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Дали ссылку на короткометражку. Количество комментариев невероятное. И в основном - восторг! Но у меня неоднозначное отношение к фильму.
Курить вредно.
Прод Лавина шуток-юмора. Немного напрягает. Дядя не похож на стендапера. Тетя тоже.
Прод Бабки тоже.
Прод Такой автобус и в то время не останавливался где попало.
Прод Да тут все шутники!!! Свинина и исламист. Ладно. Пусть будет.
Прод Не досмотрел. Скучно.

Последний раз редактировалось Мухомор; 26.12.2020 в 11:19.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 15:35   #688
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Дали ссылку на короткометражку. Количество комментариев невероятное. И в основном - восторг!
Как легко зрителю доставить восторг.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но у меня неоднозначное отношение к фильму.
Главный герой переигрывает, - ну какой он гопник?
Хоть бы тогда в треники его одели, или обоссали.

Наверное подмечено, что те, кто много витиевато говорит, тот лишен возможности делать. Одному женщина телефон дает, а другому вещи стирает.
В каком-то сериале было - "- Тетя Фима предлагает комод. Брать? - Ни в коем случае."
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 15:38   #689
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Главный герой переигрывает, - ну какой он гопник?
Они все играют других людей. На этом и построен фильм. Только есть что-то помимо этого? Я не увидел.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 18:08   #690
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Они все играют других людей.
Вокруг него все крутится, он со всеми контактирует.
Как мне кажется, не сработало так как этот человек ниже рангом.
Что я имею в виду, - если бы это был бывший полицейский, то сошло бы.
Если человек уже что-то делал такое, что другим не подвластно, а показывает, что он волк в овечьей шкуре, то это заходит.
А если он никто и звать его никак, а он под блатного косит, то всему фильму кратны.

Так, если человек чужих жен трахает, то смешно будет в его исполнении - "возвращаюся домой, шибко пьяный я, вижу жопа на жене где должен быть моя".... Это песня такая.
Если же будет исполнять какой-то ботаник, то будет не смешно.
Смеются над недостатками людей.
Смешно, когда у чела дом за миллион долларов, а он жалуется, что кран протекает.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru