Сценарист.РУ
Старый 24.12.2011, 17:44   #136
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Лена, а редактору что-то бывает за то, что он нашел в горе присылаемых синопсисов-заявок то, что потом запускается в работу?
Увольняют нафиг?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:45   #137
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Лена, а редактору что-то бывает за то, что он нашел в горе присылаемых синопсисов-заявок то, что потом запускается в работу? Ну, это как-то дополнительно поощряется? Или это входит в обязанности, за которые редактор з\п получает?
В каждой компании по разному. Могу ответить, пока нет ответа от Лены - конечно поощряется. Редактор заинтересован найти хорошую идею, и дать ей ход, потому что это хлеб для компании, а следовательно и для редактора. В поиске новых идей редактора обычно редактируют уже идущие проекты. Но, как бы, редакторов, в чистом виде давненько не видал - которые только сидят и правят чужие тексты (не считая ток шоу, там редактора много еще чего делают), обычно редактор, это один из ведущих сценаристов какого-нибудь проекта, компании, который сочиняя, еще и редактирует авторов проекта.

Последний раз редактировалось Скриптер; 24.12.2011 в 17:56.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:40   #138
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Елена Цвентух Посмотреть сообщение
Кстати, я сама себе свои сценарии ни разу не отправляла ничего заказным письмом ))) Мне лень.
Елена Цвентух, и мне лень.
Цитата:
Сообщение от Елена Цвентух Посмотреть сообщение
Это же надо попу от стула оторвать, до почты дотопать, отстоять там в очереди, денег заплатить.... Короче - гемор. )))
Елена Цвентух, дадада!
Цитата:
Сообщение от Елена Цвентух Посмотреть сообщение
Переписка в интернете сейчас тоже, ежели что, проканает.
Елена Цвентух, тоже так считаю.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:28   #139
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Елена Цвентух Посмотреть сообщение
А вот когда редактор получает по-настоящему талантливый материал, он его читает в тишине, келейно, храня от посторонних глаз, боясь потерять ощущение счастья, не веря тому, что это случилось.
Вы о семи кабинках?)))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:46   #140
Антилопа
Читатель
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 0
По умолчанию Нужны идеи

Друзья, добрый день!
И снова мне нужны ваши идеи. Я тут недавно выиграла в споре, и теперь в моем распоряжении 23﹣летний мальчик, джазовый певец, который в течение недели должен вместе со мной реализовывать разные бредовые идеи, в городе Ереване. В итоге можно будет написать сценарий о том, что получилось. В отличие от Москвы, здесь люди впускают незнакомцев в квартиру. Возможна, эта информация пригодится. Будут идеи, пишите, друзья! Спасибо!
Антилопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:55   #141
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Нужны идеи

300 баксов.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:11   #142
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Нужны идеи

Хитрый продюсер сделал для Ереванского к/фестиваля немой фильм "Певец джаза". Высоколобое жюри оценило фильм как новаторский, но захотело узнать - как на самом деле поёт парень. Тот согласился за много бабок спеть вживую. Нашёлся спонсор - оплатили. Никому не понравилось, кроме дочери председателя жюри. Она в него влюбилась. Но спонсор требует деньги назад, уверяя, что павлин спел бы лучше...
За хэппи-энд - 700 баксов. Трагический финал - дешевле.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 14.01.2012 в 14:37.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:19   #143
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Читал ветку в надежде, что Данник таки выложит идею сюжета... Эхх...
А были ли предложены на форуме действительно хорошие идеи для сюжетов? Ну, хоть раз?
Беовульф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:32   #144
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Ну, хоть раз?
Ни разу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:27   #145
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Беовульф, у Данника не было драматургической идеи, как таковой. Он излагал свои религиозные взгляды.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:48   #146
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Беовульф, у Данника не было драматургической идеи, как таковой. Он излагал свои религиозные взгляды.
Это я понял. Он носитель Сверхидеи. Непонятый гений...

Хочу быть первым, кто предложит действительно толковый сюжет. Только не подумайте - ничего меркантильного. Просто напишу его вкратце в ЛС специалисту. Чтоб, во всяком случае, для себя уяснить - интересно это или нет.
Кто выделит время для прочтения? Обещаю быть максимально кратким.
Беовульф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:04   #147
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Елена Цвентух, можно продолжить) Есть очень "ревностно" относящиеся к своему творчеству "гениальные" авторы, которые после вежливых отказов, начинают осаду. После второй порции вежливых отказов, через некоторое время, снова подступаются, и ладно бы с чем то новым, так нет же, опять же вбивают в твое сознание "Может чего недоглядели? А?" в том самом гениально написанном тексте. Потом начинаются угрозы, проклятия, жалобы, кои шлют руководству, одновременно с этим везде, где только можно сообщается, что отечественное ТВ, КИНО сгнило, все продано\куплено, простому "гениальному" человеку не дают шанса, и во всем виноват бесталанный, неадекватный, глупый человечишка -редактор в компании, который из-за своей убогости не может разглядеть "Божьей искры"
А еще часто авторы присылают свои "гениальные произведения", которые начинаются списком угроз, то, что с тобой будет, если ты украдешь идею, предложение, слово и букву из их "гениального произведения"
И всяческие мегазащиты авторских прав, и копии себе по тысяче раз отправляют), и пишут, что интересы защищает целая компания адвокатов)) На каждой странице стоит знак копирайта, и напоминание "Все права защищены". И если не дай Бог отказал, то в ответ присылается письмо с угрозами - не дай Бог на каком-нибудь канале выйдет что либо похожее
И как показывает статистика, ЧЕМ страшнее угрозы, степени защиты - тем больше вероятность, что это все принадлежит совсем заурядной идейке)
Судя по качеству основной части фильмов/сериалов, впечатление, что графоманы все-таки запугивают редакторов, директоров, каналы,... и в результате ставятся именно их сценарии.
90% ведь полного дерьма с любой точки зрения.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:10   #148
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Завалю сюжетами для сценария

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Это я понял. Он носитель Сверхидеи. Непонятый гений...

Хочу быть первым, кто предложит действительно толковый сюжет. Только не подумайте - ничего меркантильного. Просто напишу его вкратце в ЛС специалисту. Чтоб, во всяком случае, для себя уяснить - интересно это или нет.
Кто выделит время для прочтения? Обещаю быть максимально кратким.
Ни в коем случае - сопрут.
Начните с логлайна, потом синопсиса. А потом выложите сценарий на сайт.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:07   #149
Астрочка
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 41
Восклицание Хочу отдать идею сценария людям

Добрый день. я не сценарист. хочу найти человека, которому реально интересно и есть возможность реализации донести то что я хочу. У меня образование никак не связано с этой отраслью, но я в состоянии описать подробно тексты сюжета так как оно было. желательно чтобы сценарист, или кто за реализацию этого возьмется, можно сказать наставил, в каком виде ему лучше этот материал выдавать, чтобы не тратить время на корректировку не по делу.
события сюжета -реальные факты , но по тексту не будет указано ни одной фио и адресов, замените как вам удобно. в сюжете - часть событий в россии в советское время - послевоенное, конец 60хх годов и до наших дней - одна из стран бывшего ссср. уровень жизни героев -средний и ниже среднего. традиционная и нетрадиционная медицина, магия, судебные споры, тяжкий физ труд женщины с детства (неженский и недетский).есть еще ряд других нюансов для тех кого ничто не испугает в сюжете(сюда не напишу). но политики в сюжете нет.
Есть наброски, когда-то хотела написать книгу. хотелось бы предварительно обсудить. цель- не финансы, хотя от вознаграждения не откажусь). хочу просто донести идею людям, многие прожив жизнь с большим опытом повторят ошибки, абсолютно не осознавая причин. возможно это кому-то спасет жизнь.
кого не пугает все описанное, пишите в личку ваш скайп и вопросы если нужно уточнить что-то по делу. спасибо.
Астрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:16   #150
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Хочу отдать идею сценария людям

Уж сколько раз твердили миру... да, видно, все не впрок...
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru