Сценарист.РУ
Старый 22.05.2008, 11:32   #16
Киноманъ
Студент
 
Аватар для Киноманъ
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Первый раз слышу, что у редакторов есть чувство юмора. Это уже сам по себе анекдот. Как правило, это скучные и измученные творческой жизнью люди, которые все воспринимают буквально. Возможно, на Амедиа вывели какую-то новую породу, но, судя, по их сериалам (т.н. "юмористическим") я склонен считать обратное. Кстати, из тех редакторов, что изредка заходили сюда в поисках дармовой рабочей силы была хоть одна, которая понимала шутки? Таких не припомню.
__________________
Даешь кино!
Киноманъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:01   #17
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Нора :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:25   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
КИРИЛЛ, я работала в Амедиа и не раз, платили нормально, без проволочек.
А я не говорю, что с проволочкой. Мне сумма не нравится и очень подозрительно то, что они устраивают обучающие семинары или курсы за счёт своих авторов - на "гербалайф" очень смазивает (то есть на сетевой маркетинг). Да и конечные продукты соответствуют. В принципе, я бы больше и не платил.
Простите, если задел. Я в общем и целом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:07   #19
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Насчёт суммы не знаю, думаю, вы правы. И вообще подозрительно то, что оттуда бегут не только авторы, но и редакторы. Вряд ли это хороший показатель.
Токсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:45   #20
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Хоть кто нибудь звонил? Что конкретно хотят то?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:56   #21
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@22.05.2008 - 10:34
"громкий смех за кадром".
Не знаю, есть ли абсолютное зло, но точно знаю, что сие приближается к оному. Зрителю дают понять, когда надо смеяться. Вот такой юмор ("громкий смех за кадром").
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:49   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кирилл, там платят нормальные гонорары, как за муви так и за сериалы.

А идеи они выкачивают, то это точно. Тут надо ухо держать востро.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:01   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, там платят нормальные гонорары, как за муви так и за сериалы.
По моим сведениям - тышшу $ за серию в сериалах (а то и меньше). Мувики не заню.
Меня вся политика смущает в комплексе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:36   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кирилл , там платят за месяц, не за серию. В-общем, нормально получается.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:39   #25
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Про расценки на сценарии не знаю, но знакомые операторы и режиссёры, наоборот, говорили, что Амедиа стало платить достойно, перекупая "кадры". И ещё один факт: только за последнее время два вполне вменяемых, "немыльных" режиссёра, поработавших в Амедии на каких-то "разовых" историях: "мувик" и вертикальный сериал - говорили, что при всём том, что Амедиа позиционирует себя как "конвейер" и "фабрика", тем не менее, не лезет в режиссёрский замысел и позволяет, в итоге, делать нормальный продукт - в отличие, от некоторых известных, позиционирующих себя как серьёзные кинопроизводители компаний (в которых эти режиссёры тоже поработали). Правда, "продукта" на выходе ещё не видела, но ребята серьёзные, увенчанные всякими разными независимыми премиями - так что, думаю, это не пустой трёп. К тому же, Амедиа в последнее время реально оживилось - во всяком случае, от них приходит очень много предложений о работе - в том числе и в форматах, которые дают какой-никакой просто для творчества (я не имею ввиду не адаптации). Может, там, правда, стало много лучше, чем пару лет назад?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:41   #26
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Гнус , это весеннее обострение. В том году аналогичная ситуация была.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:45   #27
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Спасибо за предупреждение! Значит, надо с ними держать ухо востро и дальше, а то люди, а, тем более, компании с обострениями непресказуемы!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:57   #28
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Мой товарищ тоже проходил тестирование в Амедиа - все посылал и посылал им свои лучшие диалоги (требовали именно диалоги), а ему писали: так, вы уже в резерве, так мы помним о том, что вы у нас в резерве, вы в первых рядах резерва, в следующем году будет много проектов, готовьтесь. Прошло много лет... Товарищ постарел и к осени стал плох. Теперь он смотрит все сериалы Амедиа в надежде услышать свои диалоги и хотя бы отсудить маленькую сумму. Таким образом, Амедиа завоевывает себе верных зрителей.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:23   #29
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Марат, меня брали в Амедиа по результатам тестирования несколько раз. За ситком платили по $1.5 тыс. за серию - адаптация. за месяц писали примерно 3 серии, так что пусть ваш товарищ получше пишет.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:30   #30
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Кстати... на мэйл Kamedia не отвечает...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru