Сценарист.РУ
Старый 10.10.2019, 18:25   #526
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но непонятно, на что он рассчитывал? Тут или давать интервью анонимно, или фильтровать базар, дабы никого не обидеть.
Слушайте, человек в интервью честно предупредил, что у него диагностировали нарциссическое расстройство личности "никого не обидеть" и этот диагноз несовместимы в принципе)) Кстати, когда смотрела "ДиКаприо" что-то такое подозревала. Герой там явный социопат, как по учебнику писан. Выдумать такое из головы практически невозможно, тут надо четко знать специфику)))
Даша Булавина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:51   #527
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
диагностировали расстройство личности
Тогда он ненадежный рассказчик.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:53   #528
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Потому что никаких новых людей, занявшись творчеством, вы уже не встретите, читать будет некогда, а попыткам выйти из комнаты и расширить знания о мире будет мешать необходимость сдавать очередной драф
Эх, неправильный я сценарист. И людей встречаю и книги читаю (сейчас китайский "Аватар короля", решил ознакомиться после просмотра сериала), а из комнаты выйду через час-полтора. Расширять знания о содержимом полок в продуктовом. Еще и с местными алкашами парой слов перекинусь )
Еще пара страниц и заслуженный отдых.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 19:29   #529
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Интервью

Кертис, перевод сериала очень ругают, если вы на дораметв смотрели, а у Харли всего 5 серий переведено. Зато, кажется, почти весь роман у нее уже есть.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 19:36   #530
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кертис, перевод сериала очень ругают, если вы на дораметв смотрели, а у Харли всего 5 серий переведено. Зато, кажется, почти весь роман у нее уже есть.
Да, я знаю, что перевод сделан гуглем. Поэтому и взялся за книгу. Ждать пока переведут все серии мне лень, так что я посмотрел, а теперь читаю, нашел весь перевод здесь https://tl.rulate.ru/book/173/83045/ready
Но качество сильно скачет, заметно, что много переводчиков.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 20:00   #531
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тогда он ненадежный рассказчик.
Почему?))
Это же не слабоумие) Человек вполне отдаёт себе отчёт в том, что говорит. Забавно немного, что они, обычно, очень некритичны к себе, но довольно критичны к окружающим. Оказаться среди «последних» - то ещё удовольствие, наверное, но для стороннего наблюдателя масса полезной информации. Мне интервью понравилось. Очень похоже на правду, если смотреть под углом «диагноза».
Даша Булавина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 22:02   #532
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение

Хотя не удивительно, учитывая сколько товарищ обнажил внутренней кухни.
Обалдеть, удалили интервью...
А что же там такого было, что низзя никому знать. Теперь надо подробнее вчитаться.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 00:01   #533
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
ВСе кто зарабатывает на словах пишут под кого то. Хорошего ремесленника не это отличает. Хороший должен писать под кого то так, чтобы этот кто то сказал "будем теперь писать под него".
Не под кого то можно стихи сочинять или на прозе ру самоутверждаться непризнанным гением ))
В твоей фразе заключено некое внутренне противоречие. "Писать под кого-то" и "писать самобытно". Может, эти "ремесленники" и хотели бы писать самобытное, но кто это будет снимать.) Нашим ТВ-каналам не очень нужно самобытное, к примеру.
У нас не снимают высокобюджетных сериалов тех же. Где фантазии есть где размахнуться. Может, бедный ремесленник мечтает о драконах, рассекающих над Вестеросом, а ему нужно дописывать историю про доярку Таню, приехавшую в столицу, и работающую манекенщицей. Потому что кушать тоже что-то надо))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 00:14   #534
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Интервью

На самом деле писать под кого-то очень сложно. Мы с моим соавтором пишем больше восьми лет вместе. Сценарии. А до этого мы лет десять проработали в журналистике и тоже часто писали в соавторстве.
И при этом не всегда получается. Летом был у нас проект, где редактор канала определила, что пишут разные авторы, и один подход ей понравился, а второй "не зашел" даже после нескольких драфтов. Пришлось тому, чей подход понравился перерабатывать и серии второго. Зашло сразу.
Так что писать "под кого-то это работа не ремесленника, а очень хорошего ремесленника.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, бедный ремесленник мечтает о драконах, рассекающих над Вестеросом, а ему нужно дописывать историю про доярку Таню, приехавшую в столицу, и работающую манекенщицей. Потому что кушать тоже что-то надо))
Важно же не о чем, важно как ) "Красотка" это просто очередная история Золушки ) Или нет?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 00:31   #535
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На самом деле писать под кого-то очень сложно. Мы с моим соавтором пишем больше восьми лет вместе. Сценарии. А до этого мы лет десять проработали в журналистике и тоже часто писали в соавторстве.
И при этом не всегда получается. Летом был у нас проект, где редактор канала определила, что пишут разные авторы, и один подход ей понравился, а второй "не зашел" даже после нескольких драфтов.
А как она смогла определить? Разные арки персонажей были по-разному реализованы?

Ну да, это как петь под фонограмму. Нужно все время в артикуляцию попадать. Проще ведь петь вживую) Так что, может это вообще отдельный скилл, который и не слишком нужно развивать. Только если сам петь не умеешь.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Важно же не о чем, важно как ) "Красотка" это просто очередная история Золушки ) Или нет?
Согласна)
Но просто мировым хитом это не станет, хоть ты там Достоевского или Солженицына дашь в образе этой доярки.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 11.10.2019 в 00:34.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 00:55   #536
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А как она смогла определить? Разные арки персонажей были по-разному реализованы?
Даже не арки. Манера поведения, манера реплик. Интонация шуток.
На самом деле думаю отличить нас не сложно, манера записи у нас отличается. Но, обычно, выдерживается общий стиль диалогов и характеров. Здесь не выдержали, видимо.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Так что, может это вообще отдельный скилл, который и не слишком нужно развивать. Только если сам петь не умеешь
Если работаешь в соавторстве этот скилл необходим, как наличие голоса для певца )
Хотя... Учитывая панк рок, то больше чем наличие голоса ))))

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но просто мировым хитом это не станет, хоть ты там Достоевского или Солженицына дашь в образе этой доярки.
"Красотка" стала хитом. "Клан Сопрано" просто очередная история о бандитах. И стала хитом. Потому что другая. Или вот "Касабланка". Это отличный пример того "как" важнее чем "о чем". Кстати, многие сценарные гуру приводят его как пример сценарной работы и не зря. Это ведь обычная мелодрама, и (здесь нужен Фредди Ромм с обличающей речью) далекая от исторических реалий. А какой успех.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 01:07   #537
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А какой успех.
А какой успех?
Я, честно говоря, даже не слышал о нём до тех пор, пока не прочитал о нём в американских учебниках. Хотя в 90х честно отходил несколько лет в видеосалоны с фильмами не для всех.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 01:27   #538
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А какой успех?
Я его смотрел в девяностых, но в видеосалонах он не шел. Я это знаю не только потому что ходил, но и потому, что сам там показывал фильмы.
Но это не странно, в видеосалонах показывали не так много фильмов из сороковых )))
А успех в Америке и мире, именно в те годы. Это как успех "Москва слезам не верит" - его я своему сыну объяснить не смогу, а ведь фильм не настолько старый. К слову, не только в те годы, насколько я помню, показывали его много раз и он очень долго удерживал лидирующие позиции среди популярных фильмов на ТВ. Почти как "Ирония судьбы" у нас )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 01:45   #539
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но это не странно, в видеосалонах показывали не так много фильмов из сороковых )))
В Питере в 90х было несколько видеосалонов и даже целый кинотеатр, где показывали знаковые фильмы. Этот почему-то не показывали. Может, я просто не помню, потому что не подозревал о его существовании.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 01:59   #540
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В Питере в 90х было несколько видеосалонов и даже целый кинотеатр, где показывали знаковые фильмы. Этот почему-то не показывали. Может, я просто не помню, потому что не подозревал о его существовании.
В Киеве был один, в ДК "Большевик". Но я туда не ходил, потому что фильмы там были специфические. Так что, возможно, там показывали, не знаю. Но знаковость они понимали очень по-своему. "Гражданина Кейна" я в видеотеках тоже не припомню. Да и, в принципе, кроме Чаплина (которого временами показывали пока народ собирался) совсем старых фильмов вспомнить не могу. Да что там совсем старых. Фильм Монти Пайтона я видел всего один раз в видеосалоне ) При этом Джеймсы Бонды были почти все.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru