Сценарист.РУ
Старый 02.05.2019, 01:48   #316
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Адаптация

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Неужели мы неспособны придумать и грамотно срежиссировать оригинальную историю....
Это сложный вопрос, но видимо этому есть свои объективные причины.

В любом случае, мы никогда не поймем продюсеров, сидящих в высоких кабинетах и заседающих во всевозможных советах. Да и нет смысла их понимать, они уже давно превратились в чиновников. А когда кинематографист превращается в чиновника это приводит сами знаете к чему.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 11:41   #317
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Адаптация

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос, но видимо этому есть свои объективные причины.

В любом случае, мы никогда не поймем продюсеров, сидящих в высоких кабинетах и заседающих во всевозможных советах. Да и нет смысла их понимать, они уже давно превратились в чиновников. А когда кинематографист превращается в чиновника это приводит сами знаете к чему.
И к чему?
Я вижу главную проблему продюсеров в том, что они плохо себе представляют, чего хотят от своей продукции. Это хорошо видно по здешнему форуму, где дают объявления начинающие режиссёры и продюсеры, зачастую в одном флаконе. Обычно это выглядит примерно так: мне нужен бесплатный сценарий на задуманную мною тему. И у меня сразу вопрос: ему что нужно - экранизировать свою идею или сорвать прибыль? Это ведь не одно и то же. И почему именно бесплатно? Если у него нет денег сейчас, можно договориться о выплатах с проката фильма. Правда, для этого фильм должен быть кассовый (в широком смысле, то есть просто популярность на ютубе, с продажей рекламных ссылок, тоже годится). А кассовым он может быть только если сценарий ориентирован на прибыль, а не щекотание режиссёрского самолюбия.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru