Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 00:50   #91
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Годбридер, это тот случай, когда я согласна с Вами.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:56   #92
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Мария О , да Вы всегда со мной были согласны. Подсознательно. Просто Вы не заостряли на этом внимания.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:58   #93
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Митте вообще делать больше нечего, чем трепать здесь не и по делу.
Вообще то по делу. Особенно когда сам предлагаешь пообщаться и ответить на вопросы. А на личных встречах, на которые нас приглашают, тоже помошники зачитывать по бумажке текст будут?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 01:07   #94
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@25.10.2009 - 00:58
А на личных встречах, на которые нас приглашают, тоже помощники зачитывать по бумажке текст будут?
Как режиссер, все свои задумки он поясняет сам. Как режиссер, он имеет помошников, которые проделывают за него сопутствующую работу. И на встречах с вами работенка помощникам найдется. Вы ж не хотите, чтобы он постоянно убегал от вас, чтобы пленку в проекторе поменять, фокус подкорректировать, пособие какое подготовить? или т. п.
К сопутствующей работе может относиться как со стульчиком за режиссером бегать, так и набирать на текстовике режиссерские изречения.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 07:48   #95
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Ребята, когда Маша набирает текст, мэтр стоит у неё за спиной. Набирать текст утомительно. Вот и всё.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 08:31   #96
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@25.10.2009 - 00:41
Я б оскорбился за подозрения.
Надеюсь - это Ваши слова, а не Маши. Тогда можете оскорбляться. Теперь по сути. Прочитайте все ответы и без купюр прочитайте их. Есть места, где Маша дала волю своему воображению. Такое впечатление, что ответы были вольно интерпретированы и опубликованы из конспектов, записанных за мэтром. Общие вопросы и общие ответы с добавлением Машиной лексики. Неужели вы, сценаристы, не чувствуете чужого пера?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:27   #97
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Митта в курсе виртуального мероприятия "вечер вопросов-ответов" на Сценаристе.ру. Не думаю ... что Маша занималась отсебятиной.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:45   #98
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@25.10.2009 - 08:31
Надеюсь - это Ваши слова, а не Маши. Тогда можете оскорбляться.
Никого не волнует Маша. И ей пофигу местные фантазии. Я говорил о Митте. Вы ж его заподозрили в нечистоплотности. Или все так обрадоаплись Митте и обломились что Митты то и нет.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:57   #99
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@25.10.2009 - 08:31
Надеюсь - это Ваши слова, а не Маши. Тогда можете оскорбляться. Теперь по сути. Прочитайте все ответы и без купюр прочитайте их. Есть места, где Маша дала волю своему воображению. Такое впечатление, что ответы были вольно интерпретированы и опубликованы из конспектов, записанных за мэтром. Общие вопросы и общие ответы с добавлением Машиной лексики. Неужели вы, сценаристы, не чувствуете чужого пера?
Ничего не заметил. Допускаю, что Вы эксперт по авторскому стилю Митты. Подскажите места, где фальшивка.
Подозрения за подозрениями (читай: оскорбления за оскорблениями), которые, чтобы не оставаться голословными нуждаются в подтвержденных фактах.
Уважаемый Александр Наумович, у Вас вправду есть литературные негры? Или Вы позволяете своим секретаршам допридумывать ваши мысли?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:08   #100
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@25.10.2009 - 15:45
Вы ж его заподозрили в нечистоплотности. Или все так обрадоаплись Митте и обломились что Митты то и нет.
Уважаемый товарищ! Судить о чистоплотности А.Н. может близкий родственник, таковым я не являюсь. Потом. Что значит обломились? Поясните на русском языке. Вы намекаете на персонаж Гончарова Обломов?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:22   #101
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@25.10.2009 - 15:57
Ничего не заметил. Допускаю, что Вы эксперт по авторскому стилю Митты. Подскажите места, где фальшивка.
Подозрения за подозрениями (читай: оскорбления за оскорблениями), которые, чтобы не оставаться голословными нуждаются в подтвержденных фактах.
Блажен, кто верует. Вы верите в одно, я не верю. Потом. Я не подозреваю. Если вам необходимы факты и Вы их не видите - я Вам не помощник.

Оборот: подозрения за подозрениями (читай: оскорбления за оскорблениями) - простите не понял, наверное, я русский язык плохо учил, по сему не могу поддержать диалог.

Надеюсь, я Вас не оскорбил? Чтобы развеять сомнения, говорю Вам: извините!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:58   #102
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@25.10.2009 - 16:22
Надеюсь, я Вас не оскорбил? Чтобы развеять сомнения, говорю Вам: извините!
Нет.
Извиняюсь и я. Мы просто друг друга не понимаем.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:37   #103
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Годбридер
На мой взгляд, ответ про молодежное кино - типичный пример "испорченного телефона". То ли вопрос не дошел до АН в том виде, в котором он представлен на сайте. То ли ответ Митты переписан неточно.
Кроме того, если тут были помощники ("которых так много у режиссера";)), то они дважды или трижды ПОДВЕЛИ Митту.
Сначала тем, что за его подписью обозначили время ответов, которое было не соблюдено (задержка составила около 3 недель).
Потом тем, что несколько раз писали " я перевел текст для АН", "я передал бумаги для АН" (так как будто он с первого раза не понял).
Наконец, этот неожиданный выпад с Машей...
Получается несерьезно! Вот о чем речь.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 01:51   #104
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Блажен, кто верует.
Евгений, вот тут Вы правы!
:friends:

Александр Наумович!
вопрос:

Ваш следующий фильм:
жанр?
герой?
цель?
антагонист?

поделитесь планами, если Вы не суеверны...


и ещё:

в самом начале работы (задумки) или... когда? Вы создаёте (Вам удаётся создать) ЛОГЛАЙН?


спасибо.
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 05:35   #105
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@24.10.2009 - 22:29
Режик, ну Вы подставили ... и Машу и шефа.
В чем подстава-то?.. Митта пишет от руки, я печатаю всё, вплоть до запятой.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru