Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 14:37   #376
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@20.03.2008 - 14:02
Если будет интересно - смогу по завершении сего мероприятия выложить отччет конкретно по теме обсуждения экранизации.
конечно!!!

я даже отправку своего синопсиса приторможу, ради такого случая- вдруг после прочтния отчета захочу что-то "перекроить"...
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:24   #377
ШЭВ
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Да, в роле Чичикова мне выступить не удалось.
Не стоит переходить на личности, это не красиво.
Статус у всех здесь один, говорить какой не буду, а то люди обидятся.
Вид будущего фильма стал уже довольно ясен, писать синопсис уже смысла нет.
Статейку Дракона пожалуй посмотрел бы, прежде всего не для понимания связи игры, книги и кино а образа мысли и поведенческих стереотипов руководства подобных проектов. (не они ли способствуют постоянным провалам экранизации игр и созданию боевиков)
ШЭВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:28   #378
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШЭВ@20.03.2008 - 16:24
писать синопсис уже смысла нет.
Вот за это спасибо! Ваши дальнейшие высказывания прошу писать мне в личку, дабы не засорять тему.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:30   #379
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШЭВ@20.03.2008 - 16:24
Вид будущего фильма стал уже довольно ясен, писать синопсис уже смысла нет.
Интересно. Мне вот еще до конца сюжет моего многосерийного синопсиса не ясен (а ведь мои амбиции, помимо моей воли, настаивают на том, что мой синопсис победит ). а тут уже о фильме такое говорят. Главное - это подать интересную историю, и уже никакой режиссер ее не испортит. Вот в Параграфе 78 истории не было вообще. Там хоть тарантино, хоть дух Тарковского не помог бы.

А вот об истории-то я здесь ни вопросов ни рассуждений не увидел. Все только о падающих вертолетах...
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:39   #380
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Кстати для меня уже поздно ибо многое написано но вот такой вопрос Дракону в пальто. : технические возможности сериала позволят увидеть среди персонажей химер, плотей и других сложных мутантов, а так же такие аномалии как карусель и мясорубка?
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 18:02   #381
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хватов Вячеслав@20.03.2008 - 17:39
Кстати для меня уже поздно ибо многое написано но вот такой вопрос Дракону в пальто. : технические возможности сериала позволят увидеть среди персонажей химер, плотей и других сложных мутантов, а так же такие аномалии как карусель и мясорубка?
Странно было бы посмотреть сериал без монстров, артефактов и аномалий. Так что, думаю - вполне врозможно. главное, чтобы они там были оправданы сюжетно. Эффекты ради эффектов прописывать не стоит.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:35   #382
Клипус
Читатель
 
Аватар для Клипус
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

А Припять вы показать сможете(хоть мельком), или обойтись без нее?
Можно снять на зеленом экране а потом наложить припять гг. Как 300 спартанцев снимали.
Клипус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:56   #383
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Что припять. ЕЕ и ЧАЭС можно снять в любом заброшенном пром городе. Таких в россии тысячи. А вот карусель я себе слабо представляю или скажем кровососа особенно когда он невидимым становится. А если еще самому придумать некие артефакты и аномалии и монстров... М-м да даже подвал заполненый ведьминым студнем придется комп графикой делать.
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:12   #384
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хватов Вячеслав@20.03.2008 - 19:56
А вот карусель я себе слабо представляю или скажем кровососа особенно когда он невидимым становится.
Посмотрите фильм "Хищник".
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:17   #385
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Дракон*в*пальто

Я тут читаю познания в игре у всех глубокие: ведьмины студни, кровососы... Это реально необходимо или все таки смотреть будут в первую учередь на историю/драматургию + общий сеттинг заимствованый?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:29   #386
чудо
Читатель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@20.03.2008 - 20:17
Дракон в пальто

Я тут читаю познания в игре у всех глубокие: ведьмины студни, кровососы... Это реально необходимо или все таки смотреть будут в первую учередь на историю/драматургию + общий сеттинг заимствованый?
Полностью согласен!Что будет -то ,толи трагедия людей,волею судьбы,оказавшихся в этом месте и пытающихся как-то выжить в этой жути,пусть с помощью крутых сталкеров(они в общем почти все хорошие пацаны и девченки-да,есть такие!) или это будет просто САФАРИ ,жертвой будет кто угодно-сталкеры,монстры зоны,солдаты коалиции,группировки?
чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:39   #387
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@20.03.2008 - 20:12
Посмотрите фильм "Хищник".
Да было бы здорово. Еще в резидент Евил есть эпизод где из людей делают окрошку некие лучи.


"Я тут читаю познания в игре у всех глубокие: ведьмины студни, кровососы... Это реально необходимо или все таки смотреть будут в первую учередь на историю/драматургию + общий сеттинг заимствованый?"

А как же иначе? Иначе это будет уже не сталкер. Что-то узнаваемое должно быть помимо слова Зона. Мне кажется смотреть будут на все. Еще один Параграф78 не нужен но и римейк Тарковского Сталкер снимать смысла тоже нет ИМХО.

Чудо.

А почему именно трагедия? Может иронический детектив в сеттинге Сталкера? Опять выпытываем сюжет у организаторов?
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:33   #388
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
"Я тут читаю познания в игре у всех глубокие: ведьмины студни, кровососы... Это реально необходимо или все таки смотреть будут в первую учередь на историю/драматургию + общий сеттинг заимствованый?"
Драматургия в первую голову. Но... А как Вы собираетесь показать Зону без чего-то из этого списка?

Цитата:
Сообщение от чудо+20.03.2008 - 21:29--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (чудо @ 20.03.2008 - 21:29)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Полностью согласен!Что будет -то ,толи трагедия людей,волею судьбы,оказавшихся в этом месте и пытающихся как-то выжить в этой жути,пусть с помощью крутых сталкеров(они в общем почти все хорошие пацаны и девченки-да,есть такие!) или это будет просто САФАРИ ,жертвой будет кто угодно-сталкеры,монстры зоны,солдаты коалиции,группировки? [/b]

А нельзя ли то же самое - но в Зоне, где действуют "сталкеры, монстры зоны, солдаты коалиции, группировки", да еще и аномалии с артефактами?

И вообще, давайте без максимализма - не нужны монстры ради монстров, но и драма, отораванная от сеттинга - тоже глупость.

<!--QuoteBegin-Хватов Вячеслав
@20.03.2008 - 22:39
Да было бы здорово. Еще в резидент Евил есть эпизод где из людей делают окрошку некие лучи.[/quote]Мы о другом говорили. Меня спросили про реализацию невидимости контролера - поэтому и реверс к "Хищнику".
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:40   #389
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@20.03.2008 - 23:33
Мы о другом говорили. Меня спросили про реализацию невидимости контролера - поэтому и реверс к "Хищнику".
Я это и имел ввиду. А в РЕ3 видно как действует что-то похожее на невидимую аномалию. Но прекращаю оффтоп.
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:34   #390
Алексей Черзон
Читатель
 
Аватар для Алексей Черзон
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Добрый всем день!
Уважаемый Дракон, скажите пожалуйста, а имеется ли возможность сыграть какую-нибудь роль в фильме?
-------------
cherzon.narod.ru
cherzon@yandex.ru
__________________
Интересно, Зона с нами играет?
А, может мы с ней играем?...кто знает...

www.cherzon.narod.ru
Алексей Черзон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru