Сценарист.РУ
Старый 07.11.2020, 09:52   #181
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Фредди Ромм, Ниче, на суши хватает. Только что заказал. А в холодильнике Асахи стынет. И так хоть каждый день.


В тему получилось. Никак не представить, чтобы я пошел к ТС "волонтером". А ведь я если заявлюсь к французам, это даже не народ смешить, они вообще попутают. Нужен человек, который с той же легкостью, как я этот рис заказал, сам ресторан купить мог бы. Ниче так волонтер.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А точнее можно? Конкретно бюджет фильма "Наваждение" с Петренко. А ещё меня интересует бюджет сериала "Надежда".
Бюджеты публикуют у прокатного кино. И врут порой. У сериалов почти никогда. Да тебе эти цифры и ни к чему - продюсеры могли в карман 10% положить, а могли и 50%, и такое уж точно никто не скажет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 09:53   #182
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Конкретно бюджет фильма "Наваждение" с Петренко.
Это не прокатный фильм. Это тв-продукт. Никто по бюджетам фильмов выходного дня публично не отчитывается. Может, где-то и есть эта информация, понятия не имею. Нет никакой нужды ее искать.
Сериал "Надежда" -- для платформ. Там свои заморочки.
Я не в курсе, где можно посмотреть бюджеты этих проектов.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (07.11.2020)
Старый 14.11.2020, 00:11   #183
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

хочется,

1. Да, потому что я разумно использовал получаемые средства от работы.

2. Не у всех во всей Словении есть работа в данный момент. Министерство за трудоустройство выплачивает определенное количество денег, тем кто ищет работу, также есть другие выплаты, если, например, у человека есть ребёнок и так далее. Я ищу в данный момент работу по своей специальности (администратор, похожая работа). Есть правда люди, которые живут на пособии, но это уже другая история.

3. Да, если взять пример из старого бизнес плана, Арт-Директор в Канаде в среднем получает 63 000 канадских долларов в год. Это число умножается на период съемки фильма.
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 00:14   #184
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Фредди Ромм,

Как я уже писал, что ищу помощь. У человека есть выбор – помочь или просто пройти мимо.
Даже если не найдется никого кто мог бы помочь, я доведу дело до конца, просто – это займет немного больше времени и так далее
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 00:19   #185
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Нарратор,

Жаль, что с тем человеком произошло, то что вы описали(
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 00:22   #186
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

адекватор,

Как я только получу бюджет на будущий фильм я вам сразу напишу.
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 00:22   #187
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Янике,

Идеи нужны для того, чтобы фильм получился более красивым и интересным.
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 04:25   #188
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
3. Да, если взять пример из старого бизнес плана, Арт-Директор в Канаде в среднем получает 63 000 канадских долларов в год. Это число умножается на период съемки фильма.
Мало того, что цифра взята из воздуха, не так это делается.


Ставка почасовая. Около $50. При овертайме с коэффициентом.



А еще в таком большом проекте у него будет босс, проддиз, у которого ставка - как договоришься, но высокая. И кучка подчиненных, у всех разные ставки.


Каким-то чудом определяешь, сколько они затратят времени, и умножаешь на ставку.



И так у еще нескольких сотен человек, от водилы до кинолога до помощника маляра. Или тысяч, если проект грандиозный.


Вот только всем инвесторам на эти цифры будет глубоко наплевать. Они прекрасно понимают, что в реальности все может выйти сильно не так. Указываются основные категории расходов, а не зарплаты отдельных работников.


А куча этих страниц со ставками (и много чем еще) уже на стадии препродакшена. А раньше и не получится - до конца препа даже сценария финального еще нет. И не тебе этим заниматься, а разным (еще не набранным) отделам, под руководством линейного продюсера. Сценарий при этом может переписываться, чтобы уложиться в бюджет.



И главное в бизнес плане - (management team) продюсеры, которые вывезут этот проект.


Молоденький мальчик, проработавший год администратором, может рассчитывать разве что на $1000. Да и то лишь потому, что сумма ни о чем, а не потому что можно ее тебе доверить.


Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Я ищу в данный момент работу по своей специальности (администратор, похожая работа).
Сценарий будет стоить 10+ твоих годовых зарплат. Это яркий показатель того, что ты берешься за невыполнимое.


Если человек способен зарабатывать $100, то он не пойдет работать за $1.


И это лишь сценарий. Ты же еще и метишь в генерального продюсера одного из самых дорогих фильмов в истории.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 11:00   #189
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Как я уже писал, что ищу помощь. У человека есть выбор – помочь или просто пройти мимо.
Помочь можно по-разному. Например, голодному можно 1) дать кусок рыбы, 2) дать удочку, чтобы он сам наловил себе рыбы, 3) научить его делать удочки.
И так в любом деле. Помощь не обязательно выглядит так, как полагает нуждающийся.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес план, волонтер, искусство, сценарий, сценарист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru