Сценарист.РУ
Старый 18.07.2011, 19:08   #496
санчик
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

ответ на реплику ТиБэг.

нет не пробовал. 5 лет во ВГИКЕ не для меня. дополнительное высшее во вгике конкретно для сценаристов - плохая идея (есть знакомые, учившиеся там). ну а так называемые мастера по сценарному на ВКСР это вообще пара людей, учащих чему-то глубоко своему личному. я туда поступил, послушал и ушел. вот режиссура там да, отличный вариант. а сценаристам очень не повезло.
санчик вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:10   #497
санчик
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

я просто спрашиваю мнение людей, кто конкретно в теме. у меня есть знакомые с других проектов этой компании, мнения очень разные. к тому же у них нулевая подготовка, а это всегда другой взгляд на вещи.
санчик вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:16   #498
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от санчик Посмотреть сообщение
5 лет во ВГИКЕ не для меня
Пару недель в синемоушен конечно лучше
Цитата:
Сообщение от санчик Посмотреть сообщение
дополнительное высшее во вгике конкретно для сценаристов - плохая идея (есть знакомые, учившиеся там).
И у меня есть знакомые и друзья учившиеся на дополнительном. Хорошие сценаристы. Которых, кстати, тот же синемоушен приглашает преподавать...
А у кого Ваши знакомые учились?
Цитата:
Сообщение от санчик Посмотреть сообщение
ну а так называемые мастера на ВКСР
Да ладно, фамилии называйте, чего уж там санчик
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:17   #499
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Я вспомнил девушку, которая проводила мастерклассы по производству кукол из пластика. Ее работы стоят около 1000 евро. Хотя продаются не на улет. Как-то знакомые анализировали, почему она не боится вырастить для себя конкурента? А потому что статистика за нее. 95 процентов ее учеников не зарабатывают на куклах вообще ничего. Даже не окупают затраты на материалы. Еще 4 с лишним что-то там продают, но раз в 30 дешевле, чем она, и оттого не тому контингенту покупателей. Вот и выходит, что реально ей стоит бояться одного ученика на пятьсот или тысячу. Но это разве риск, если с каждого желающего по 200 баксов брать за неделю?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:23   #500
санчик
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

ответ Ти Бэгу

синемоушен набирает 6 месяцев, при очень плотном графике занятий с 8 преподавателями, все имена там есть, все они люди известные в общем, совсем неплохо. только поэтому меня это и заинтересовало.

во ВГИК на 5 лет идти не могу в силу законченного оч неплохого гуманитарного образования. просто нереально еще 5 лет учиться)

мои друзья были на курсе дополнительного во ВГИКе у чувака, который написал Бумер )))) фамилии не помню, смотреть не буду, извините ))

на ВКСР преподают господа Дорман и Голубкина. замечательные и прекрасные люди, но все-таки курс сценаристики вести, это немножко совсем другое, чем то, чем они заняты. поверьте, эта точка зрения очень аргументированная, это совсем другая тема )
санчик вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:24   #501
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
почему она не боится вырастить для себя конкурента?
Сильных конкурентов боятся не уверенные в себе лохи.
Охотник вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:27   #502
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Сильных конкурентов боятся не уверенные в себе лохи.
Тут не в том дело. Она не рассказывала о том, как она продает изделия. А это отдельное искусство и порой самое важное.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:27   #503
санчик
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием пошел в ВКСР на сценаристику, но к этим двоим идти просто нельзя. я это знаю. мастерские по режиссуре там прекрасные, а эта просто провальная. на рынке почти никого из их учеников за последние лет 10 нету. а те, кто есть, они скорее вопреки пробились, чем благодаря этим господам.
санчик вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:41   #504
Котена
Читатель
 
Аватар для Котена
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

первый раз в жизни спамом обозвали )))
Ладно, зовите как хотите, только в терновый куст не бросайте.
Я по оброзованию дремучий экономист... Циферки-формулы... хочеться пока есть врем заняться чем то для души. Теории провернула уже горы, нужно практики мальца, а кто еще как не за деньги будет сидеть со мной и заниматься?
Котена вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:47   #505
санчик
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

практику сейчас получить - вообще не проблема. 80% рынка (ящик) написан так, что любая теория отдыхает. меня самого взяли сюжетчиком на проект на место как-раз вгиковца, который для Феллини писать был готов, а для Первого нет. меня интересует именно теория, как в ключе традиции, так и новаций, которые даже до нас добираются. если кто будет переходить на личности, то у меня 2 реализованных худ проекта (Первый) и в двух я сюжетчик.
санчик вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:49   #506
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Котена Посмотреть сообщение
нужно практики мальца,
Хочешь научиться стрелять - стреляй.
Хочешь научиться драться - дерись.
Так же можно сказать и про ремесло сценариста. Пиши. Думай. Работай над ошибками. И снова пиши. А дальше всё будет зависить от уровня способностей.
Охотник вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:50   #507
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от санчик Посмотреть сообщение
мои друзья были на курсе дополнительного во ВГИКе у чувака
Это они так своего мастера называли, или Ваша интерпретация?
Иными словами, Ваши друзья ни-я ничему не научились и винят во всем своего мастера?
Цитата:
Сообщение от санчик Посмотреть сообщение
курс сценаристики
курс чего?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:50   #508
Котена
Читатель
 
Аватар для Котена
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

к сожалению учиться могу только удаленно. Дочки малые совсем да и не в Москве живем. Больше из удаленного пока ничего не нашла, а хочеться именно практики.
С продажами кстати все проще. Было бы что продавать ;-)
Котена вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:52   #509
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Котена Посмотреть сообщение
С продажами кстати все проще. Было бы что продавать ;-)
Так это вам агентом нужно, а не сценаристом...посмотрите сколько прекрасных сценариев на местном конкурсе. Продавайте! Озолотитесь!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:56   #510
Котена
Читатель
 
Аватар для Котена
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Охотник, то что пишу я получаеться в стол и смысла от этого мало. Просто бумагу марать? Конечно возвращаясь к первым работам нахожу свои ошибки, что то переделываю, но согласитесь с опытным человеком это было бы куда продуктивнее. Отпуск тает, скоро выходить на работу и столько времени уже посвятить не смогу. Придеться идти торговать, считать.. Не могу уже больше. Вот и дала себе два года что бы окунуться- поучиться, попробовать. Смогу ли. Мое ли... Или это все останеться на уровне хобби
Котена вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru