Сценарист.РУ
Старый 10.07.2018, 12:01   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Территорию" ещё не смотрел.
Ну, я не настаиваю... Тем более, это, все-таки, адаптация романа, производственная драма, так сказать...

Но, воть вам подарок

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:08   #122
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А до этого бежали через госпиталь.
Не стану спорить. Вы, все-таки, кадровый, в отличие от меня.

Однако, тогда в 89-м, я - кандидат в офицеры, получил взвод морской пехоты, это потому что в роте был всего один офицер - командир роты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:14   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
не каждый гражданин сможет позволить себе купить даже легкомоторный самолёт.
Да, кстати, я в Американии был и обилия личных самолетов, как-то не заметил

Кстати, жизнь простых американов не такая, уж, сладкая, как кажется глядючи из наших пенатов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:16   #124
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Германии 2885 заводов (от тяжёлой и химической промышленности до завода грампластинок).
Для патефонов, когда в ходу были граммофоны.
То, что надо было вывозить в колониальный СССР, решала претория, потому в самом СССР не было ни одного хозяина. Претории же надо было, чтобы колония исправно поставляла ей и дальше металл, химическую продукцию и так далее.
Однако до хрущевских времен серьезного роста промышленности на вывезенных мощностях по статистике нигде не видно.
Реально был голодомор и босые дети в оборванных лохмотьях.
Нищета сталинского периода была ужасающа и тотальна, и повсеместна, за исключением столичной витрины.
Потому что подневольный труд всегда был и будет неэффективным, отсутствие хозяев в стране усугубляло затянувшуюся катастрофу, а все ценное, что производили рабы сталинизма, вывозилось в Преторию, за рубеж.
А поскольку тогда не было кризиса перепроизводства, а была, наоборот, нехватка всего, то, сами понимаете, вывозилось всё до гвоздя и пуговицы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.07.2018 в 12:31.
адекватор вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:44   #125
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Не стану спорить. Вы, все-таки, кадровый, в отличие от меня.

Однако, тогда в 89-м, я - кандидат в офицеры, получил взвод морской пехоты, это потому что в роте был всего один офицер - командир роты.
Ну, в СА на местах всегда была нехватка кадров, именно потому не было статьи по собственному желанию.
Клетки младших офицеров затыкали как могли, двухгодичниками, прапорщиками.

При том что офицеры умудрялись увольняться до срока. Именно через госпиталь.
Причём, лично помню один случай, один крендель имея связи в гражданской больнице оформил там себе крутой диагноз и вот эти все документы привёз начальнику отделения в госпиталь.
Тот посмотрел. посмеялся, но ответил следующее, - Дружище, вот это всё на 100% лажа. Но ты эту лажу оформил документально как положено. Я, конечно, могу потратить время и всё это опровергнуть. Но оно мне надо? Тем более. что возьму на себя хоть и мизерную. но ответственность. Так что, я всё подтверждаю и катись куда хочешь.
стар лей вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:49   #126
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В том-то и дело что хватало тех кто был за.
Хватало. Я например был "за". Я и за Путина был очень долгое время. Но...


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:52   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ну, разве, с самореализацией могли возникнуть проблемы,
Зато теперь художником называется Павленский, а поэтом Рубинштейн. Испоганили такие хорошие слова. При этом так ничего достойного и не создали и остальные тоже. Может за очень редким исключением.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:57   #128
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Личный вопрос - Вы американ?
Я думаю он просто из 89 года... Это не хорошо и не плохо. Просто полное погружение именно в представления о добре и зле именно оттуда, словно не было событий последних почти 30 лет. Соответственно и переосмысления тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Хм, Кирилл Юдин, это ли не рабство?
Конечно нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2018, 12:58   #129
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хватало. Я например был "за". Я и за Путина был очень долгое время. Но...

Дык, дело в том, что из того дерьма, что нам предоставили на крайних выборах, его кандидатура была лучшей (хотя я из принципа всегда за КПРФ голосую).
И безусловно, заслуга в том, что вышли из пике немалая. Но вот беда, в набор высоты так и не перешли, продолжаем снижаться с риском снова войти в пике.

И другая беда, что не Путин действительно, не имеет альтернативы. Эту альтернативу уже сколько лет целенаправленно уничтожают.
Вот изъяви этот раз Зюганов политическую волю стать президентом. Неизвестно, как бы оно вышло.
Потому его самого задвинули, подменив клоуном да ещё добавив двух кандидатов.
стар лей вне форума  
Старый 10.07.2018, 13:03   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зато теперь художником называется Павленский, а поэтом Рубинштейн. Испоганили такие хорошие слова. При этом так ничего достойного и не создали и остальные тоже.
Кстати, воть, посмотрел недавно "Территорию"... Если не видели, кстати, очень рекомендую:

Лучший фильм об СССР и советских людях, снятый за последние годы...

Повторю то, что сказал в теме "Мне понравился этот фильм":

Оказывается, что о советских людях и СССР можно рассказать без антисоветчины, грязи, дерьма и адекваторовщины...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2018, 13:03   #131
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, про уровень советского здравоохранения я тактично промолчу.
Совесткая система здравоохранения признана ВОЗ самой эффективной в мире. Да основной упор был не на дорогостоящие уникальные операции, а не профилактику. Ну так получается, что профилактика тоже отнимает огромные ресурсы. Но куда лучше не заболеть, чем собирать по всему миру на уникальную операцию. Это отрицать надеюсь никто не станет.
Поэтому советская система в первую очередь старалась сохранить здоровье граждан, а капиталистическая - состричь с них бабки за лечение. Отсюда и разница.


Вы, если бы переживали за свой народ, будучи правителем, что бы выбрали, сохранить здоровье миллионам или сосредоточить все усилия на сложных операциях для десятка человек, при том остальные доступа к ним так и не смогут получить и умрут в мучениях?
Если не лукавить, то выбор очевиден. Хотя конечно тех, кто всё же заболел тяжело, безусловно жаль. Выбор в таких вещах всегда сложен и болезненен. Но упрекать власть в том, что она пыталась сохранить здоровье людей в первую очередь - великое скотство есть!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2018, 13:05   #132
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Территорию" ещё не смотрел.
Признаться я так и не понял, чего его так нахваливают. Невыносимая нудятина. Так кстати и не осилил до конца. Несколько раз засыпал. Ну вообще ничего не цепляет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2018, 13:08   #133
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

стар лей, Тюбег - давайте оставим родителей в покое. Остановимся на том, что пример был неудачный. Обнуляйте эту фигню с "виртуальным битиём лиц". А то снова скажут, что всё это из-за Корыса которого крышует Юдин.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2018, 13:12   #134
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Невыносимая нудятина. Так кстати и не осилил до конца. Несколько раз засыпал. Ну вообще ничего не цепляет.
Ну, мне думается, вы неправы. Кульминация там потрясающая. Потрясающая в своей простоте.

Это же адаптация романа. Много героев, обо всех рассказано. И, вполне адекватно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.07.2018, 13:21   #135
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вот изъяви этот раз Зюганов политическую волю стать президентом. Неизвестно, как бы оно вышло.
Вот я по себе скажу. Свои ощущения. И обнаруживаю, что они созвучны с ощущениями и рассуждениями очень большого количества незнакомых мне людей.


Выдвини Зюганов свою кандидатуру - выборы прошли бы спокойно и гладко. И я бы голосовал за Путина. И продолжал бы ему верить. Ну потому что что Зюганов - это классическая команда статистов на выборах изображающих альтернативу.


Так случилось, что Грудинина я узнал задолго до всего этого. И меня этот человек серьёзно заинтересовал. Когда вдруг его выдвинули - вот тут и появилась реальная альтерантива. Я ожидал сражение идей и споров о путях выхода из ситуации. Споров об экономике и т.д. и тп.
Но вместо этого власть настолько обосралась, что в истерике сбросила маски. Это не заметили ну совсем уж упоротые или те, кто как обычно просто особо за всей этой хернёй не следил.


Ведь дело не в том, что Грудини имел или нет реального шанса победить. Впервые была альтернатива подходов, была возможность споров не проамериканов-русофобов, а как казалось патриота Путина и другого патриота.


А что нам подсунули? Дешевый цирк, где изначально оппонентов поставили в положение со снятыми штанами. Это такой подлый и циничный трюк, что не вызвать отварщение к манипуляторам не мог.


Именно в этот момент мне стал просто мерзок и противен Путин. Оправдания этому быть не может. В этот раз он настолько наплевателсьски к выборам подошел, что было видно, что всех нас он держал за тупое, полностью зомбированное быдло, которое просто само по себе должно лизать пятки Императору и напрягаться ниже его достоинства.


До сих пор нет даже намёка на его программу. Единственное что он мямлет "Я дал распоряжение Правительству, подготовить план чтобы все стали жить хорошо". Блять, и ради вот этих слов ни о чём, нужно быть президентом? Фу-у-у-у.
Где программа, сукин сын?! Где раскладки, цифры, пути решения проблем? Где твоё видение человека у руля простоявшего 20 лет? За счёт чего и как ты собираешься "делать всем хорошо", падла?


Так что не согласен на счёт Зюганова. За него всё так же проголосовали бы те же самые пенсионеры. И даже маски не были бы сорваны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.07.2018 в 13:25.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru