Сценарист.РУ
Старый 01.11.2007, 22:17   #166
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@1.11.2007 - 22:10
Нора, а мне почему-то кажется, что очень скоро ситуация начнёт меняться. Потому что однообразие уже надоедает всем. Глядишь, и до самых верхов кинобизнеса это дойдёт.
Это время не за горой! Леа, с Вашего разрешения, позвольте и мне пихнуть эту дверь ногой! Стучаться устал, суставы болят.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:18   #167
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 21:59
ханаль , у меня есть много интересных идей. Только кто их рассматривать будет? Каналам нужны либо классические мелодрамы либо детективы.
Нора, ну здесь как везде...

Вы себя считаете художником? мне интересно просто. как правило все художники это люди, ну с другой планеты, что-ли. Им тяжело общаться с людьми, а уж продавать себя (свой сценарий) они просто не умеют. Получается что каждому художнику нужен продюсер, который будет его продюсировать
Ну это конечно риторика.

Норма, я уверен, что все можно сделать и что качественная идея пройдет просто на УРА! ;)
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:21   #168
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@1.11.2007 - 22:07
ханаль, согласна, что всё начинается со сценария. Но как-то видела отрывки первого телефильма по сценарию "Служебного романа". Это совершеннейшей глупостью выглядело. Почему Рязанов и взялся сам снимать этот фильм. Так что многое зависит от сценариста, но не всё.
Ну а так получается, что нынешний сценарист уверен полностью, что от него ничего не зависит и готов безвольно писать по заказу. Это работа, да, от этого не уйдешь и трудно выдавать вдохновение по дозам по понедельникам в 10.00.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:24   #169
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Массовый зритель сам не знает, что ему нужно.
Неправда. Зритель знает, что ему нужно. Ему нужно хорошее кино. Неважно какое, но хорошее. Вопрос лишь в том, что такое "хорошо" для нашего зрителя. "Кому и кобыла невеста" © 12 стульев.

Цитата:
И запускать практику пилотных выпусков.
Дак они уже есть.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:27   #170
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.11.2007 - 22:24
что такое "хорошо" для нашего зрителя.
Эх, Маяковкого не хватает, земля ему пухом...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:39   #171
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ханаль@1.11.2007 - 21:49
А что, интересно было бы почитать! Честно. А я потом Вам свое мнение скажу, соответственно тоже честно
В личке мой адресок. Спасибо.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:40   #172
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
каждый сценарист считает, что его сценарий сверхгениален, а идея зашибись.
Не каждый.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:51   #173
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@1.11.2007 - 22:40
Не каждый.
Я как художник могу сказать, что художник свое творение всегда склонен преукрашивать или наоборот хулить. Художнику важна похвала.

И еще, осознание того, что ты плохо пишешь приходит только после того, как ты напишешь лучше и поймешь что все ранее была туфта.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:50   #174
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Флуд перенесён в Курилку
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:23   #175
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Иногда такие словечки лезут на язык в чей-то адрес, что дивишься над собою пять минут
Я уже не удивляюсь диковинным словечкам, которые порой готовы сорваться у меня с языка при виде голубого. голубого экрана, разумеется, который временами и вправду голубой экран.

Цитата:
мне почему-то кажется, что очень скоро ситуация начнёт меняться. Потому что однообразие уже надоедает всем. Глядишь, и до самых верхов кинобизнеса это дойдёт.
Это только вам "кажется", Леа. Этого не будет ещё долго, попомните мои слова.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru