Сценарист.РУ
Старый 27.09.2017, 15:23   #961
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Сначала украинцы:
- Путин освободи Савченко!
-Путин забери с вою Савченко!

Теперь французы требуют забрать обратно от них художника Павленского.
http://katyusha.org/view?id=8128

Мне особо понравилось:
Цитата:
Русские злые, они могли бы предупредить нас, что ему нужно не политическое убежище, а психиатрическое убежище, но нет! Все, что они делают, это над нами ржать
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:42   #962
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я вам аж список дал этих авиадвигателей.
http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamu...jskoj-imperii/

Авиамоторы Российской Империи
Ротативный двигатель.
Двигатель внутреннего сгорания для дирижабля О.С.Костовича.
Поршневые авиационные двигатели «Калеп».
Поршневые биротативные авиационные двигатели АДУ-3 и АДУ-4.
Поршневой авиационный двигатель «Гипоцикл Нестерова».
Поршневой авиационный двигатель АМБС-1.
Поршневой авиационный двигатель «ДЕКА» М-100.
Поршневой авиационный двигатель РБВЗ-6.


Вот применение

Как указывается выше завод Петроградского «Акционерного общества «Дюфлон, Константинович и Ко» со сборкой первого двигателя «ДЕКА» справился. Генерал-майор Пневский доложил в Петербург: «…первый стосильный мотор, сделанный целиком из русских материалов, был пущен в ход и дал вполне удовлетворительные результаты.» Завод приступил к выполнению договора в полном объеме.

Двигатели РБВЗ-6 устанавливались на самолетах «Илья Муромец» серий «В» и «Г».
Так что там по серийному выпуску этих моторов, тупица?

Хорошо, я вам дураку помогу. Вот взять тот же РБВЗ-6. Скопирован с Аргуса и выпущен крупнейшей серией, аж... 45 штук.
Теперь вы поняли, что вы за дятел?
стар лей вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:45   #963
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Был построен завод в Москве в 1916, кстати, шведской фирмой SKF - изобретателем подшипников качения.
Читайте, животное
http://www.skf.com/ru/our-company/SK...ory/index.html

"C гордостью скажем, что наша компания стояла у истоков российской подшипниковой промышленности. Компания, основанная в 1907 году шведским изобретателем и предпринимателем Свеном Вингквистом, уже в 1911 г. начинает поставки своей продукции в Россию, а ровно 100 лет назад — в 1914 г. в России была открыта дочерняя компания SKF. Проходит еще немного времени и, всего через 9 лет после основания компании в Швеции, SKF запускает производство на первом в России шарикоподшипниковом заводе, расположившемся в Москве. После революции компания SKF в форме концессии продолжала управлять заводом, а также оказывала содействие в строительстве в Москве нового государственного завода по производству шарикоподшипников. Одновременно с этим в Советский Союз шли большие поставки подшипников, произведенных на предприятиях SKF в Гётеборге. О масштабах поставок говорит, например, тот факт, что в 1932 г. 45 % всего экспорта с завода в Гётеборге направлялось в СССР. Даже после закрытия офиса продаж в Москве в 1937 г., и вплоть до конца 1980-х, компания SKF продолжала оставаться важнейшим поставщиком подшипников для нужд отечественной промышленности."

Тупое животное, вам не надоело чушь нести? Все ведь есть в инете.

Так что и подшипники, и авиадвигатели, и .... Но скажите спасибо Февральской Революции и Гражданской войне - все накрылось.

Вы точно обезьяна. Сами себя топите. Лишний раз подтвердили, что РИ самостоятельно шариковые подшипники не производила.
стар лей вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:48   #964
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Так что там по серийному выпуску этих моторов, тупица?

Хорошо, я вам дураку помогу. Вот взять тот же РБВЗ-6. Скопирован с Аргуса и выпущен крупнейшей серией, аж... 45 штук.
Теперь вы поняли, что вы за дятел?
Дятел вы. Специально для вас ведь скопировал
Цитата:
Как указывается выше завод Петроградского «Акционерного общества «Дюфлон, Константинович и Ко» со сборкой первого двигателя «ДЕКА» справился. Генерал-майор Пневский доложил в Петербург: «…первый стосильный мотор, сделанный целиком из русских материалов, был пущен в ход и дал вполне удовлетворительные результаты.» Завод приступил к выполнению договора в полном объеме.
То, что не успели массового производства надо сказать спасибо Революции. Но производить уже начали при царе-батюшке аж для Муромцев.


Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы точно обезьяна. Сами себя топите. Лишний раз подтвердили, что РИ самостоятельно шариковые подшипники не производила.
Как и СССР. Такой же завод построили шведы. Нормальная ситуация.

Цитата:
После революции компания SKF в форме концессии продолжала управлять заводом, а также оказывала содействие в строительстве в Москве нового государственного завода по производству шарикоподшипников. Одновременно с этим в Советский Союз шли большие поставки подшипников, произведенных на предприятиях SKF в Гётеборге. О масштабах поставок говорит, например, тот факт, что в 1932 г. 45 % всего экспорта с завода в Гётеборге направлялось в СССР. Даже после закрытия офиса продаж в Москве в 1937 г., и вплоть до конца 1980-х, компания SKF продолжала оставаться важнейшим поставщиком подшипников для нужд отечественной промышленности."
ВАЗы тоже СССР не производили по-вашему, раз завод построили итальянцы.
Теперь до вас дошло какой вы недоумок или ума не хватает этого понять?
Кинофил вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:51   #965
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Дятел вы. Специально для вас ведь скопировал


То, что не успели массового производства надо сказать спасибо Революции. Но производить уже начали при царе-батюшке аж для Муромцев.




Как и СССР. Такой же завод построили шведы. Нормальная ситуация.
ВАЗы тоже СССР не производили по-вашему, раз завод построили итальянцы.
Теперь до вас дошло какой вы недоумок или ума не хватает этого понять?

У вас плохо со зрением? Тогда так: тупица, назовите какими сериями выпускались эти чудо-двигатели в РИ?
стар лей вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:52   #966
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Говорите, право, как типичный инженер...

Вон, посмотрите на немецкую противотанковую пушку PAK-40!!! Это же произведение искусства!!! Это красиво, это суперсверхэстетично!!!

За этим поколения инженеров, за этим традиция, еще со Средних Веков!!!

И что? Всю эту красоту, с помощью наших, некрасивых пушек, мы забили немцам в жопу.
Я и есть инженер. То, что у нас называется - "числом поболее ценою подешевле". Это себя оправдывало пока народу на Руси было много. Сейчас так воевать нельзя. Не хватит людей. Необходима нормальная инженерия.
Кинофил вне форума  
Старый 27.09.2017, 15:53   #967
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
У вас плохо со зрением? Тогда так: тупица, назовите какими сериями выпускались эти чудо-двигатели в РИ?
Какие серии, если Революция и Гражданская война все это уничтожили. Не будь их были бы массовые серии. Заводы уже работали и первые экземпляры были произведены при Николашке2.

Цитата:
Как указывается выше завод Петроградского «Акционерного общества «Дюфлон, Константинович и Ко» со сборкой первого двигателя «ДЕКА» справился. Генерал-майор Пневский доложил в Петербург: «…первый стосильный мотор, сделанный целиком из русских материалов, был пущен в ход и дал вполне удовлетворительные результаты.» Завод приступил к выполнению договора в полном объеме.

Вертолетчик, вы бы к проктологу бежали.
Порвал я вам пердак фактами и по авиамоторам, и подшипникам.

Все это еще при царе делалось.

Последний раз редактировалось Кинофил; 27.09.2017 в 15:57.
Кинофил вне форума  
Старый 27.09.2017, 21:08   #968
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Врановые, вообще и вороны в частности - одни из самых интеллектуальных птиц
И, судя по всему, они умнее либерастни и мэра Ебурга. Во всяком случае - совестливее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.09.2017, 21:09   #969
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сначала украинцы: - Путин освободи Савченко! -Путин забери с вою Савченко!
Я бы поменял... на Поклонскую.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.09.2017, 21:24   #970
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Что-то я так закрутился, что пропустил. Как там очередной конец света наступил уже или завтра будет? Что там с Нибиру или от чего в этот раз кирдык будет? Или не будет и можно расходиться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.09.2017, 21:28   #971
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что там с Нибиру или от чего в этот раз кирдык будет?
Дак сегодня обещали. Ну я посмеялся, как обычно. А потом вышел во двор, и тут над головой раздался жуткий рёв... Нибиру, думаю, внатуре?! Выдохнул - всего лишь истребитель - у меня рядом военный аэродром
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.09.2017, 21:29   #972
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как там очередной конец света наступил уже или завтра будет?
На сегодня обещали - можно расходиться. Хотя после очередного неслучившегося конца света всегда находится какой -нибудь маг-супермен и говорит, что это он дескать предотвратил.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.09.2017, 22:01   #973
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Какие серии, если Революция и Гражданская война все это уничтожили. Не будь их были бы массовые серии. Заводы уже работали и первые экземпляры были произведены при Николашке2.
Другими словами вы признали что с 1914 по 1917 РИ так и не смогла наладить выпуск собственных авиадвигателей. Даже полностью копируя западные образцы дальше кустарщины в 45 штук не подвинулись. Собственные разработки так и умерли на стадии опытных образцов.
А теперь для любопытства сравните как с этим обстояли дела во Франции, Британии, Германии.
Цитата:

Вертолетчик, вы бы к проктологу бежали.
Порвал я вам пердак фактами и по авиамоторам, и подшипникам.

Проснись, болезный. Порвал ты собственный пердак.

Цитата:
Все это еще при царе делалось.
Просвещайся, тупица.
https://aftershock.news/?q=node/34561&full
стар лей вне форума  
Старый 27.09.2017, 23:01   #974
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Путин сегодня вставил пистонов министру и Дворковичу. Обожаю смотреть на эти дела. Шоу покруче чем у Трампа "Ты уволен"
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 27.09.2017, 23:26   #975
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135


))) прикольно
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru