Сценарист.РУ
Старый 11.03.2018, 23:26   #871
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Зови меня своим именем»

Недавно победил на «Оскаре» (лучший адаптированный сценарий).
В целом достойно. Не уверен, конечно, что фильмам такого типа надо давать премии в сценарных номинациях. Им по большому счету и не нужен сценарист. Впрочем, академикам виднее.

Несмотря на то, что в фильме рассказывается о любви 17-летнего юноши и его более взрослого друга это абсолютно не про гомосексуальные отношения. Ну то есть это фильм о первой любви, но любовные отношения здесь сознательно лишены пола.
Парень параллельно мутит с девчонкой, его более взрослый любовник тоже охотно заигрывает с противоположным полом.

Крайне недраматично. Очень затянуто. Фильм длится 2.15, но реального сюжетного материала и на полтора часа не наберется. Но за счет актерской игры, режиссуры и красивых пейзажей Италии смотрится на одном дыхании.
Сергофан вне форума  
Старый 11.03.2018, 23:52   #872
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
«Зови меня своим именем»


Несмотря на то, что в фильме рассказывается о любви 17-летнего юноши и его более взрослого друга.

Фильмы, в которых однополая любовь выступает канвой сюжета, нельзя судить объективно. Люди, которые лайкают на такое кино, это либо латентные или открытые геи или люди, опьяненные модностью толерантности. Гомосексуальная любовь- это ненормально. Такое кино можно по хорошему воспринимать только как драму о ненормальности, но не восхищаться «любовью между». Я сам лично люблю много фильмов где персонажи-геи, но их любовь не выступает в канве сюжета.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 12.03.2018 в 00:01.
гек финн вне форума  
Старый 12.03.2018, 13:02   #873
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Фильмы, в которых однополая любовь выступает канвой сюжета, нельзя судить объективно.
В том-то и дело, что фильм не об однополой любви. Мир фильма сконструирован таким образом, что половая принадлежность героев не имеет вообще никакого значения. Согласен, звучит странно. Но если посмотреть фильм, все сразу становится понятно.

Хотя не буду лукавить, "Зови меня..." в этом плане гораздо более откровенный фильм, чем тот же "Лунный свет". "Лунный свет" в этом отношении вообще пуританский. Но я еще раз говорю, что «Зови меня…» неправильно рассматривать как гей-драму.

Я тоже не являюсь любителем лгтб-тематики, но надо отдать должное, авторы самых громких фильмов последнего времени, в которых каким-то образом фигурируют однополые отношения («Лунный свет» и «Зови меня своим…») подходят к ней очень обдуманно и аккуратно. В том же «Лунном свете» нет и намека на спекуляцию и пропаганду. Авторов нельзя обвинить, что они хотели проехаться на «голубой» теме.

Есть и обратные негативные примеры. Сериал «8 чувство» сестер Вачовски. Вот там это все на показ и предельно спекулятивно. Чистая пропаганда. Очень низко. Такое, конечно, не нужно допускать.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.03.2018 в 13:04.
Сергофан вне форума  
Старый 14.03.2018, 11:32   #874
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Аннигиляция

На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.

Замечательный экзистенциальный сайфай, которым Алекс Гарленд подтвердил, что "Ex Machina" было не случайным успехом. Жаль нет возможности посмотреть фильм на большом экране - он снимался явно под него. "Сталкер" здорового человека.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 14.03.2018, 12:02   #875
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Алекс Гарленд подтвердил, что "Ex Machina" было не случайным успехом
Что бывает, когда сценарист становится режиссёром.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (14.03.2018), Эйнштейн (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 12:12   #876
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Что бывает, когда сценарист становится режиссёром.
Ну, у меня есть подозрения, что финал новой картины вам не понравится
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 16:27   #877
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, у меня есть подозрения, что финал новой картины вам не понравится
Это обстоятельство, как раз, таки, только возбуждает интерес!!! Посмотрю обязательно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.03.2018, 22:02   #878
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Я в это воскресенье был на фильме "Лёд".
Фильм снят очень хорошо. Сценарных провалов вроде- бы не было. По крайней мере я не заметил.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 15.03.2018, 23:41   #879
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Аннигиляция

Зрелищный научно-фантастический триллер, который наверное оценят поклонники романа Стругацких «Пикник на обочине». Я не то что бы поклонник, но было приятно видеть красивую киношку на эту тему. На самом деле, если уже по чесноку, фильм больше похож на длинный и захватывающий клип с инфернальной Дженфер Джейсон Ли и так уж себе Натали Портман. Сюжет ровно для клипа. Несколько бабенок с научными степенями идут в «зону». Кто за ради любопытства, кто просто крышедыр, кому то просто делать не хер. А там…ну посмотрите сами…
Зачетная работа, но концептуально и драматургически недожатая. Понятно, что автор вплетает глубокие философские вопросы, закопанные в биологию жизни. Но что он хотел сказать не ясно. И хотел ли. Но было красиво и местами даже жутковато. Идея избитая, но так густо-живописно её еще не исполняли.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 17.03.2018, 16:18   #880
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Аннигиляция
Понятия не имею уважаемые, Эйнштейн, и гек финн, чем могла понравится Аннигиляция...

Хотел было проанализировать ее... Но анализировать там нечего. Фильма, просто, нет.

Это полный провал.

1. Сценарий непрофессиональный. За такие сценарные приемы здесь на конкурсе бракуют сценарии...

2. Режиссура отсутствует напрочь. Она там не ночевала. Нет, даже концептуального визуального решения всего фильма. Даже нет попытки режиссерскими решениями как-то вытащить провальный сценарий.

3. Как следствие - актеры в кадре пустые, произносят текст с умными лицами, не более...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.03.2018, 22:50   #881
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понятия не имею уважаемые, Эйнштейн, и гек финн, чем могла понравится Аннигиляция...

Хотел было проанализировать ее... Но анализировать там нечего. Фильма, просто, нет.

Это полный провал.
Полноте. Нормальный фильм-аттракцион) Как выразился кто-то "нормальный такой фанфик". Я об этом и написал, если что. Да, драматургии там нет почти, но происходящее интригует и эстетически доставляет до финальных титров.

Там есть что анализировать. Но автор не сумел правильно поставить задачу. В итоге получился просто аттракцион.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.03.2018, 11:56   #882
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Полноте. Нормальный фильм-аттракцион) Как выразился кто-то "нормальный такой фанфик".
Экий вы, право. добрый человек... Но, ведь, объективно фильм непрофессионально сделан. Как так называемый "Летний блокбастер" может, еще и катит... Отдыхающие в кинотеатр не кино смотреть ходят А как кино... Объективно это ноль.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
автор не сумел правильно поставить задачу.
Да он вообще ничего не сумел. И автор и режиссер, а, как следствие и актеры.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Там есть что анализировать.
Что, дорогой сэр? Цветоустановку?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.03.2018, 16:02   #883
Константи
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кафе "Донс Плам" (2001)

http://online-freebee.ru/drama/14941...plam-2001.html
Константи вне форума  
Старый 23.03.2018, 16:28   #884
Паровоз
Читатель
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

А мне нравится идея фильма "Философы".
Паровоз вне форума  
Старый 12.04.2018, 11:39   #885
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Тихая гавань, 2013.
Триллер, драма, мелодрама. Режиссер: Лассе Халльстрём. В ролях: Джулианна Хаф, Джош Дюамель, Дэвид Лайонс и др. Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли. Музыка: Дебора Лури.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru