Сценарист.РУ
Старый 31.08.2017, 14:56   #31
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Пилотная серия сериала "Кунг-Фу", 1972. В главной роли - Дэвид Кэррадайн. Сериал длиннющий, в общей сложности более 60-ти эпизодов. На главную роль сначала хотели пригласить Брюса Ли, но посчитали, что главную роль должен играть человек более европейской внешности. Из "Кунг-фу" в "Убить Билла" перекочевала одна деталь - свирель, на которой играет Билл во второй части "Kill Bill" сидя у костра (у Квай Чэнг Кейна, в исполнении Дэвида Кэррадайна, тоже была свирель, с которой он странствовал по просторам Америки...)

Содержание: (с) Квай Чэнг Кейна - наполовину китаец, наполовину американец, с детских лет воспитывавшийся в монастыре Шао-линь, вынужден бежать из Китая, после того, как он убил племянника китайского императора. Он бежит в Америку, чтобы избежать наказания, найти своего брата и новый дом. В путешествиях по Дикому Западу, он непрерывно противостоит бандитам и мошенникам, угнетающим и обижающим слабых, а наемные убийцы охотятся за его головой. Против них он использует Кунг-фу — искусство, которое, оказывается очень эффективным на этой полной оружия земле. (с)
Изображения
Тип файла: jpg david_carradine-tarantino.jpg (34.7 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg davidcarradine-html-14_orig.jpg (74.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg UNSET.jpg (126.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg david-carradine-kung-fu_a-G-9793570-13198926.jpg (25.3 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: png кэррадайн.png (152.4 Кб, 44 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 22:19   #32
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Кайт - девочка-убийца", реж. Ясуоми Умэцу, 1998. Полнометражное анимэ, 18+. Жанр: драма, боевик, пессимистический нуар и немножко (в отдельных моментах) хентай. Существует цензурированная (45 мин.) и полная режиссёрская (60 мин.) версия.

Содержание: (с) Несколько лет назад девочка Сава (псевдоним - Кайт) лишилась родителей. Её опекуном становится бескомпромиссный и циничный полицейский Акаи. Акаи — педофил, убийца и садист. Он сделал Саву своим послушным оружием — она научилась убивать тех, на кого указывал Акаи. Вдобавок у него с ней отношения сексуального характера с самого начала опекунства. Для неё нет невыполнимых заданий — мгновенно превращаясь из примерной школьницы в хладнокровного киллера, она начинает уничтожать своих жертв, у которых нет ни шанса на выживание. Сава всегда работает одна, поэтому появление нового напарника, ловкого и бесстрашного Обури, резко меняет её жизнь — внезапно у неё появляется друг и новые, неведомые чувства. (с)

В 2014-м году вышел снятый по мотивам анимэ игровой фильм "Кайт" режиссёра Ральфа Зимана. (Кстати, в роли главного негодяя - Сэмюэл Джексон.) Фильм не соответствует мрачному и циничному настроению анимэшного оригинала. Всё окончательно портит замена трагического финала анимэ на оптимистический "добрый конец". Фильм Зимана популярности не сыскал.
Изображения
Тип файла: jpg original.jpg (18.8 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 255649.jpg (35.7 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 0_7f745_85129535_XL.jpg (54.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Кайт_девочка-убийца-27.jpg (29.0 Кб, 41 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:03   #33
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Объединённая Красная Армия", реж. Кодзи Вакамацу, 2007. Жанр: драма, история левацкой группировки Объединённая Красная Армия с момента её возникновения до 28 февраля 1972-го года, когда японская полиция штурмом взяла здание горнолыжной гостиницы, в которой укрылись, взявши заложницу, пятеро лево-радикальных экстремистов. Все события и все люди в фильме - подлинные. Кодзи Вакамацу (1936 - 2012), известный режиссёр независимого японского кинематографа, сам в 70-х тесно общался с левыми.

Фильм довольно жёсткий. Он вовсе не является апологией благородных романтических че гевар. Когда я смотрел этот фильм, у меня в мыслях всплыла известная фраза одного старого советского диссидента - "в подполье можно встретить только крыс", и эта фраза могла бы послужить эпиграфом к фильму, но кроме отморозков среди "красноармейцев" были и искрение, честные идеалисты... Некоторые сцены "воспитательного процесса" в горной тренировочной базе боевиков навевают аналогии с "лучшими" традициями самых отмороженных тоталитарных сект. "Революция пожирает своих детей" - банальное высказывание, но фильм Вакамацу среди прочего и про это - первыми всегда гибнут самые искренние, честные, совестливые, не желающие жить по законам волчьей стаи.

Обязательно посмотрю все фильмы Кодзи Вакамацу, какие удастся найти и скачать.
Изображения
Тип файла: jpg 92da3ee4ca1107db6cd487647175d190.jpg (52.4 Кб, 38 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:39   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Старьёвщик

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Объединённая Красная Армия", реж. Кодзи Вакамацу, 2007. Жанр: драма, история левацкой группировки Объединённая Красная Армия с момента её возникновения до 28 февраля 1972-го года, когда японская полиция штурмом взяла здание горнолыжной гостиницы
Во!!! Дайте ссылочку!!! Это тема по-круче "Августа без императора"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:10   #35
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дайте ссылочку
Я качал отсюда http://next.2yxa.mobi/mov.php?query=...&str=1#page-up
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:52   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Старьёвщик

Михаил Бадмаев, спасибо... Это же про японский аналог РАФ!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:28   #37
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это же про японский аналог РАФ!!!
Ну, та сторона, с которой показаны "красноармейцы", вам не понравится, возможно вы даже заподозрите сгущение красок и клевету на светлый образ...

Взять нынешних джихадистов - какая правильная риторика!!! - вам обязательно расскажут об духовном упадке Запада, американском империализме, капиталистическом порабощении стран третьего мира, оккупированных арабских территориях и т.д. "Красноармейцы" в целом тоже говорили правильные вещи. Но, в итоге получилась какая-то хрень, а, затем и полное говно - вплоть до выпиливания своих же... Это путь пройден многими. Всё предсказал реакционный Достоевский - в "Бесах".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:13   #38
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Сэр Сергей, вам, как ценителю "интеллектуального кино" могу предложить авангардистско-сюрреалистический фильм Кодзи Вакамацу "Ангелы и насилие" (1967). Жанр: пинку-эйга (эротика) с элементами эрогуро, немотивированное насилие, непонятный фильм ("красота для тех, кто понимает"), типа Сокуров... Содержание: студентки затаскивают к себе в общежитие постороннего парня (вместе посмеяться), а он вдруг достаёт пушку и начинает стрелять... Почему-то мне кажется, что вы оцените.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:13   #39
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Старьёвщик

Михаил Бадмаев, немного не по теме, но решил сюда запостить. Скоро настоящих девушек невозможно будет отличить от компьютерных
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 21:54   #40
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Скоро настоящих девушек невозможно будет отличить от компьютерных
Фантоцци, вот, кто бы четверть века назад мог подумать, что это постер мультипликационного фильма. А ведь это, кажется, 2001-й год. Сейчас, наверняка, всё ещё круче.
Изображения
Тип файла: jpg 30348319.jpg (28.8 Кб, 23 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:23   #41
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Сестра уличного бойца" (Леди каратэ), реж. Кадзухико Ямагучи, 1974. В главной роли - Эцуко Сихоми, японская актриса, за свою 13-летнюю карьеру снявшаяся в 41-м фильме. Одну из ролей второго плана играет Сони Чиба, без которого, кажется, не обошёлся ни один японский каратэшный фильм 70-х.

Содержание: Из Гонконга в Японию едет Тина Хонг-Лонг, китайская девушка владеющая восточными единоборствами. Она едет, чтобы спасти своего брата, спецагента службы по борьбе с наркотиками, который попал в плен к бандитам-наркоторговцам. В этом опасном деле ей помогут её друзья из школы боевых искусств Сёриндзи Кэмпо...

Внизу постер второго фильма из квадрологии "Сестра уличного бойца" - "Висящая на волоске".

Изображения
Тип файла: jpg 15065-sister-street-fighter-hanging-by-a-thread-0-460-0-690-crop.jpg (104.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 20:22   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Старьёвщик

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В главной роли - Дэвид Кэррадайн.
Дэвид Кэрродайн один их любимейших моих вктеров, не смотря на то, что всю жизнб снимался в третьесортном кино и, даже, свою аоследнюю роль исполнил в студенческой работе...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:04   #43
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Старьёвщик

Михаил Бадмаев,я вам там, еще Духовных скреп подбросил за мою Лидси...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:38   #44
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дэвид Кэрродайн один их любимейших моих вктеров, не смотря на то, что всю жизнб снимался в третьесортном кино и, даже, свою аоследнюю роль исполнил в студенческой работе...
Кстати - "Одинокий волк Маккуэйд", 1983. Маккуэйд - это техасский рейнджер (Чак Норрис), который противостоит злодеям (главного злодея играет Кэррадайн). Нормальный боевичок.
Изображения
Тип файла: jpg 4533825.jpg (80.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 9bb3fd0b7788e1fdc4c42bb4ab6ae750.jpg (65.8 Кб, 18 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 17:56   #45
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Зомби-насильники: Похоть мертвецов", 2012. Жанр: трэш, комедия, тупняк, чёрный юмор, зомби-апокалипсис. Очень неприличное кино. Эстетам, снобам и моралистам смотреть категорически запрещается!!!

Содержание: (с) В Токио, женское население которого атакуется похотливыми зомби, знакомятся два одиночества — офисная работница Момоко и медсестра Нозоми. Обеих сближают безрадостное прошлое и настоящее, тяга к мазохизму и лесбийские наклонности. Сбежав из города, девушки находят укрытие в храме, где встречают вооружённых подруг по несчастью — домохозяйку Кану и школьницу Томо. (с)

Замечательные зрительские комментарии:

- Чё за обдолбаный наркоман этот фильм снимал?
- Чёрная комедия - ужас, легкий веселый фильм , снятый обезбашенными азиатами, с симпатичными девчонками в гл. ролях. Сексуальный зомби-апокалипсис. Для любителей черного юмора. 5 из 5. Смотреть стоит.
- Бля чё за х...я сука
- озобоченые японцы...
- Сценариста в дурку, вместе с режиссером... Единственное что понравилось - актрисы, 5 баллов! Хотя бы здесь кое что хорошее из этого фильма...
- Безбашенный режиссер, по ходу японцы оооочень озабоченные люди. И куда критики смотрели???? Как такой фильм пустили в прокат??? Зомби-насильники.... пипец, надо же выдумать-такое....
- Похотливые зомби?! Это чё-то новенькое :-) посмотреть надо!!ооо
- По сэмплу сразу ясно что именно надо отстрелить у зомби, чтобы наверняка...

(П.С. Существует 2-я часть, в которой шизофрения настолько зашкаливает, что это уже нечто за гранью...)
Изображения
Тип файла: jpg Zombie-Hao-Sac-2012-1.jpg (194.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
всякая всячина, нафталин, пьяные режиссёры, трэш, японщина


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru