Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2019, 23:00   #211
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Пряники?
Пряники мне и без конкурсов дают ) Нет у меня знакомые какие-то деньги выигрывали. Не то чтобы большие, но что обещали, то давали.
Впрочем, каждый раз отправляя заявку на канал или продакшен вы участвуете в конкурсе ) Но там приз другой - заказ. Но не факт, что того проекта, который вы подавали )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:05   #212
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Наверное, проще в лотерею выиграть, чем поднять большой куш в сценарном конкурсе
Сергофан вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:08   #213
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Наверное, проще в лотерею выиграть, чем поднять большой куш в сценарном конкурсе
А что для вас большой куш?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:11   #214
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Помню, "Своё кино" был такой конкурс в Украине трехминутных сценариев. По моим подсчетам денежный приз поучил каждый двадцатый сценарий. 1 из 20 - не такая уж и плохая лотерея.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:17   #215
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что для вас большой куш?
Для лотерии, или сценарного конкурса? Ну, вышеозначенные 500 тыс. для заявки - вполне себе.
Кстати, в этом году какой-то начинающий сценарист из Британии выиграл в пожизненной лотерее. То есть ему 30 лет будут выплачивать деньги ($13 тыс ежемесячно). И он сказал, что наконец-то сможет осуществить мечту - стать сценаристом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.12.2019 в 23:20.
Сергофан вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:32   #216
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кстати, в этом году какой-то начинающий сценарист из Британии выиграл в пожизненной лотерее. То есть ему 30 лет будут выплачивать деньги ($13 тыс ежемесячно). И он сказал, что наконец-то сможет осуществить мечту - стать сценаристом.
Он наверное имел ввиду нигде не работать и просто писать сценарии?

Стать сценаристом можно в любой момент своей жизни.) Для этого нужен только ноутбук.
Белый олеандр вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:38   #217
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Стать сценаристом можно в любой момент своей жизни.) Для этого нужен только ноутбук
Распространенное заблуждение. Ну это как мольберт и краски чтобы стать художником или молоток и гвозди чтобы стать столяром )))
Когда мы говорим о профессии, а не о хобби, то основной критерий - это твой основной заработок.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:44   #218
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Распространенное заблуждение. Ну это как мольберт и краски чтобы стать художником или молоток и гвозди чтобы стать столяром )))
Когда мы говорим о профессии, а не о хобби, то основной критерий - это твой основной заработок.
Но это же не сразу становится основным заработком. Или сразу, но до этого нужно много где-то писать в других местах.
У художника должна быть базовая техника. А дальше уже развиваться можно. Как и во всем. Хотя живопись (как и музыка), конечно, сложнее, чем слова в предложения складывать.
Белый олеандр вне форума  
Старый 27.12.2019, 23:47   #219
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
нигде не работать и просто писать сценарии
Сконцентрироваться на попытках стать сценаристом. Он был рабочим на складе "Амазон", но после выигрыша в лотерею уволился, чтобы было больше времени на сценарии.
Хотя работая на Амазоне шансов стать сценаристом, наверное, даже больше. А когда деньги и так есть, уже нет такого стимула.
Другое дело, когда живешь в нужде. Вон Мартин МакДона в молодости жил на пособие и писал пьесы, чтобы догнать брата.
Хотя шансы стать сценаристом в Британии одинаково мизерные, учитывая уровень британской драматургии. Правда и возможностей больше.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.12.2019 в 00:18.
Сергофан вне форума  
Старый 28.12.2019, 00:41   #220
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Стать сценаристом можно в любой момент своей жизни.) Для этого нужен только ноутбук.
Ну, да. Алфавит знаем, американский формат освоили.)))
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Распространенное заблуждение. Ну это как мольберт и краски чтобы стать художником или молоток и гвозди чтобы стать столяром )))
Когда мы говорим о профессии, а не о хобби, то основной критерий - это твой основной заработок.
Вот именно. Поражают толпы людей, которые называют себя сценаристами, не имея отношения к профессии. Хоть бы начинающими себя называли. Скромнее выглядит.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 28.12.2019, 01:19   #221
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ну, да. Алфавит знаем, американский формат освоили.
Понятно же, что я имела ввиду не стать сценаристом с большой буквы С, а начать писать истории для кино. Может, снять первый фильм по своему сценарию с друзьями, и тд.

Парню, который выиграл в лотерею удачи.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 28.12.2019, 02:08   #222
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Понятно же, что я имела ввиду не стать сценаристом с большой буквы С, а начать писать истории для кино. Может, снять первый фильм по своему сценарию с друзьями, и тд
Ну с таким подходом я еще и писатель (даже несколько рассказов где-то публиковались), поэт (все пишут стихи и я писал), музыкант (могу Мурку сбацать), певец (Мурку спеть могу тоже), садовник (посадил сколько-то деревьев) и этот список продолжать можно долго. Причем он не учитывает образования и профессиональной деятельности (я ведь до того как начал писать сценарии много кем поработать успел).
Человек и пароход, в общем.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2019, 02:12   #223
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Главный герой классического фильма Скорсезе "Король комедии" неудачник Руперт Папкин (Де Ниро) тоже убедил себя, что ему суждено стать великим юмористом, и ведь стал, хотя власть имущие пытались убедить в обратном.
Хотя это только кино.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.12.2019 в 02:14.
Сергофан вне форума  
Старый 28.12.2019, 02:27   #224
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Главный герой классического фильма Скорсезе "Король комедии" неудачник Руперт Папкин (Де Ниро) тоже убедил себя, что ему суждено стать великим юмористом, и ведь стал, хотя власть имущие пытались убедить в обратном.
Хотя это только кино.
"Меня зовут Долемайт" на похожую тему.
Он еще и биографический )
Но. Тут есть одно Но. Герои стали тем кем стали, когда добились своего. Если бы не добились (как тысячи других), то истории бы не было. Это немного отличается от "я убиваю людей, а в свободное время пишу сценарии, поэтому я сценарист".
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.12.2019, 02:28   #225
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Т.е. вот так каждый, у кого есть мало-мальский продакшн может замутить конкурс?
Для этого и продакшен не нужен.

Хочется Энтерпрайзес объявляет конкурс: Сбор худшего креатива v9.0. Победителю вечный позор и неуважуха.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В данном случае есть призовой фонд.
У конкурсов серьезных продакшенов - "Среда" и "Амедиа" не было призового фонда.
Хотя призовой фонд - дело такое.
Серьезные такое замутить и не могли. Мишин всерьез намеревался заполучить гениальные идеи по паре сотен штук, этот вообще за сотку. Детский сад.

Если Мишин умственно отсталый, то Гончукова в дебилы не запишешь. Он и говнокурсы свои пиарит, и недопродакшен, и не факт, что за свой счет. Да и $10k - это ничто, я за пару месяцев бывало больше пропивал, что для творческого люда даже скромненько.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Он наверное имел ввиду нигде не работать и просто писать сценарии?

Стать сценаристом можно в любой момент своей жизни.) Для этого нужен только ноутбук.
Это специальные гранты, которые сколько-то лет помесячно платят, чтобы счастливчик мог не работать, а лишь писать. Совмещать скринрайтинг с обычной работой нереально, продуктивность практически нулевая.

Даже на обучение основам требуется несколько лет в фуллтайме. Если же совмещать с работой, то жизни может не хватить. Если это не работа писателем прозы, что очень близко к скринрайтингу. А потом еще неизвестно сколько мыслительной деятельности для создания достойной работы.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru