Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 03:55   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Курилка. Часть 70

Продолжение.

Предыдущая тема - Курилка. Часть 69
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:11   #2
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Первым быть всегда хорошо)))
Зачем так много курилоск? И не только. тема....
Всё засрали, весь интернет!
(с) Мы разговаривает с мертвецами!
Я ведь и правда, многих уже нет. И многих ещё не будет. Да всех не будет! Зачем оставлять их слова? Есть желание форум "почистить"?
Да никто не будет читать, то что сказал сам ...... Пушкин!!! три года назад как ни крути! И даже, что он сказал пять дней назад - тоже никто не будет! Не важно - кто и что сказал - темы уходят в небытиё. Их никто читать не будет! Зачем их оставлять?
Слим вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:12   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Скат, к чему все эти понты? Вы можете быть хоть Эйнштейном, но не знать правил дорожного движения. Я вам рассказал не догадки и не байки, а как оно есть на самом деле. Будь вы хоть генерал "Альфы" - это не изменит реальность и ваши фантазии и домыслы не станут явью. Чего упираться не понимаю? Это как-то вас оскорбляет? По-моему, тупая упёртость и множение глупостей с вашей стороны действительно выставляет вас не в лучшем свете.

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
И именно на этом основании Вы решили, что можете научить, полковника спецподразделения, группа которого,провела не одну боевую операцию и младшее звание в группе - капитан, огневой подготовке???
Чему научить? Я вам что тут пытаюсь втюхать тактику действия антитеррористического подразделения? Мне-то не надо рассказывать, что из себя представляют бойцы спецподразделений. Ну прямо инженеры-технологи.

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Или Вы решили что инструктор Вашей области в Школе милиции является лучшим специалистом в огневой подготовке, чем те же инструктора Генштаба России???
Я не знаю инструкторов Генштаба. Уверен - вы тоже. А вот бывшего своего тренера, ныне полковника и инструктора, знаю отлично, как талантливого многосторонне развитого специалиста, имеющего собственные эффективные методики.
А вот о цифрах на целиках я узнал когда пристреливал оружие. Узнал от простого майора - начальника службы тыла, который ремонтом оружия и пристрелкой и занимался. К чему меня и привлекал. Это его хлеб. Уж он-то в этих специфических вещах разбирался, поскольку на нём лежала ответственность за состояние вооружения в части.

А вот зачем спецназовцу знать чисто заводские технологические тонкости? Поэтому никто и не знает из обычных военных, что это за циферки на целиках - они получают оружие уже пристреленное. Им эти циферки ни о чём не скажут и для точной стрельбы не нужны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.01.2015 в 04:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:21   #4
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Я и сам баксик прикупил, ещё по 35. потом продал. Не потому, что это предел, просто я алкоголик и все деньги трачу на вино и баб! Ну где-то за несколько месяцев больше 50 процентов заработал. Да фигня всё это. Нефть упадт , он и больше скакнёт. Но вот потом....
Кто с умом деньги в сигареты вложил. Мой совет - у самого денег не было, другим совет дал. Вот эти выиграют больше всего. С учётм неопредёллённости и предстоящего гладомора - самое то))) Но буржуи тупые..... вот серьёзно. Не слушают нифига. Им что ни говори - сделают по - своему! Отказались! Ну и хорошо!))) Теперь, как дебилы - жалеют) Недвижимость тоже фигня - многое снесут, в ней смысла нет. Вот , под Москвой построили ТРИ 45 ЭТАЖНЫХ ДОМА!!! Молодцы! А нафига? Зачем? Ни инфраструктуры (школа , больница и т.д. ) ни перспектив! В Москве скоро тоже работу будет найти проблема! Хотели ещё пять! ещё пять 45 этажных дома зарубить..... ))) это рядом с какой то деревней. Ни подойти, ни подъехать...

И картины - пятно на холсте, за х.з. сколько денег? В войну шедевр можно было за три мешка картошки купить.... а тут просто пятно на холсте. И вы уверены, что покупатели были?? Имхо - да таких покупателей мжно на пальцах пересчитать - а говорят продали много и за офигенные деньги!!! ))) Вот только покупателей этих никто в глаза не видел. Очевидно потом разводят - ну типа друг художника, наркоман, есть возможность купить дешевле! и т.д. на эту тему тоже передача была. В любом случае - это всё фигня!!! Ценности меняются. Идёт переоченка ценностей. И теперь дом или дача на Рублёвке - это не просто обоза - это камень на шеи, от которого избавиться никак не получится. Большой дом, большие расходы - эту всё херню могут снести просто напросто. В лучшем случае))) За это плати, за это плати.... Заинвестировались все! А вот когда бизнеса нет - за это плати, за это плати.... уже звучит не так приятно, как раньше. Многие потеряют и работу и бизнес. И воообще..... да ну нах.... что будет догадаться не трудно)))
Слим вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:27   #5
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Зашёл в кафе - народу почти ноль) И это впраздники! У меня знакомый ресторан прикупил.... в кредит!!! )))) Говорил - не будь дураком! Лучше пропить! Ладно, его проблемы)
(с) Жрать будет нечего женюсь!
Вот надо жену теперь искать. Пусть кормит , блин, и за просто так давать должна! Семья!! Деньги ей платить не надо - супер! Любовниц прогнать, жену найти - всё просто и понятно у меня)
Слим вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:40   #6
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Сегодня - Вот завтра.... Просплюсь и пойду))) Без денег , без ничего. У меня и самого нормальная тачка пылится..... Пешком! Когда на тачке и с деньгами - проблем нет! А вот попробуйте без денег и пешком! Буду врать, что учёный..... ну и .... не, не поможет, надо хотя бы литр самогана найти))) Бабы тоже не дуры - им деньги давай! Или свадьба! Или самогон! Лучше самогон - ни вопросов , ни ответов, и врать особо не надо....))) Нет, сегодня пойду! Сегодня уже наступило! Вернусь, расскажу))) Дня через два!
Слим вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:56   #7
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Отвечаю в последний раз на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скат, к чему все эти понты?
Не я их начал. Не любитель я понтов, пришлось...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы можете быть хоть Эйнштейном, но не знать правил дорожного движения. Я вам рассказал не догадки и не байки, а как оно есть на самом деле. Будь вы хоть генерал "Альфы" - это не изменит реальность и ваши фантазии и домыслы не станут явью. Чего упираться не понимаю? Это как-то вас оскорбляет? По-моему, тупая упёртость и множение глупостей с вашей стороны действительно выставляет вас не в лучшем свете.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чему научить? Я вам что тут пытаюсь втюхать тактику действия антитеррористического подразделения? Мне-то не надо рассказывать, что из себя представляют бойцы спецподразделений. Ну прямо инженеры-технологи.
И тут Вы все знаете! )))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не знаю инструкторов Генштаба. Уверен - вы тоже.
А вот тут ошибаетесь - знаю. Были б Вы более догадливы, то могли бы понять о каких именно подразделении идет речь...ну хотя бы по званиям в группе. И что антитеррористическая деятельность - совсем не в нашей компетенции. Ну да ладно...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот бывшего своего тренера, ныне полковника и инструктора, знаю отлично, как талантливого многосторонне развитого специалиста, имеющего собственные эффективные методики.
Да тут я охотно верю! Только это лишний раз подчеркивает авторитетность Ваших знаний и их уровень

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот о цифрах на целиках я узнал когда пристреливал оружие. Узнал от простого майора - начальника службы тыла, который ремонтом оружия и пристрелкой и занимался. К чему меня и привлекал. Это его хлеб. Уж он-то в этих специфических вещах разбирался, поскольку на нём лежала ответственность за состояние вооружения в части.
Ладно. Попробую еще раз. Целик может быть только на неизменяемом прицельном приспособлении. Поскольку его - невозможно переставить и пристрелять. На АК,и прочем - установлена прицельная планка, которая пристрелена на положение "п" -постоянный. При этом настраивается мушка.
Цифры на целике набивают не молотком, как Вы наверное себе представляете, поэтому никакого ущерба не наносится, поскольку даже слово "набивается" - не уместно... И наносятся только на нарезное. На гладкоствольное, по причине объясняемой выше в прошлый постах, нет такой необходимости.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот зачем спецназовцу знать чисто заводские технологические тонкости? Поэтому никто и не знает из обычных военных, что это за циферки на целиках - они получают оружие уже пристреленное. Им эти циферки ни о чём не скажут и для точной стрельбы не нужны.
А вот тут то и кроется вся Ваша некомпетентность. И вот тут же и выходит на сцену целик, а не прицельная планка... При стрельбе из пистолета при прицеливании вносится поправка, что означает, если на целике стоит цифра 4, то точку прицеливания смещают влево и вниз. 2 -= соответственно вправо вверх и.т.д. Поэтому - это не технологическая тонкость, а подсказка для прицеливания.

P.S И кстати.... оружием и техникой в армии никогда начальник тыла не занимался. Это владения Зампотеха.

Последний раз редактировалось Скат; 06.01.2015 в 05:02. Причина: добавленеи
Скат вне форума  
Старый 06.01.2015, 07:13   #8
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Скат,
Цитата:
А вот тут то и кроется вся Ваша некомпетентность. И вот тут же и выходит на сцену целик, а не прицельная планка... При стрельбе из пистолета при прицеливании вносится поправка, что означает, если на целике стоит цифра 4, то точку прицеливания смещают влево и вниз. 2 -= соответственно вправо вверх и.т.д. Поэтому - это не технологическая тонкость, а подсказка для прицеливания.
Блин. Увидел врага. Берешь пистолет. Читаешь цифру на целике. Вносишь поправку. Все, можно стрелять. И как это я жив до сих пор?. Да без патрона в патроннике приличные люди вообще пистолет не носят. А стрелять из пистолета по концентрической мишени - вообще только для сдачи норматива. Беглый огонь при скоротечном контакте ведут , в лучшем случае ориентируясь по стволу, как из дробовика по уткам. А то и вообще не выводя ствол на линию взгляда, если некогда. Хоть от пояса, но нужно быстро заставить противника залечь, спрятаться, прекратить огонь. Бывают, конечно, специальные задачи и для пистолета, но сейчас речь не об этом, как я понимаю.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.01.2015, 09:23   #9
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Цитата:
сли средняя точка попадания откло-
нилась от контрольной точки более чем на
5 см, то пистолет пе-
редается оружейному
технику (мастеру) для
соответствующего пе-
редвижения или за-
мены целика; целик
заменяется более низ-
Рис. 52. Определение (высоким), 6СЛИ
средней точки попадания

ч "
по трем пробоинам средняя точка попада-
ния оказалась выше
(ниже) контрольной точки; целик передви-
гается влево (вправо), если средняя точка
попадания оказалась правее (левее) кон-
трольной точки.
Увеличение (уменьшение) высоты целика
или перемещение его вправо (влево) на 1 мм
изменяет положение средней точки попадания
в соответствующую сторону на 19 см.
Примечание . Мушку пистолета опиливать за-
прещается.
81. Приведение пистолета к нормальному
бою считается законченным, когда пистолет
как в отношении кучности, так и в отноше-
нии положения средней точки попадания
удовлетворяет требованиям нормального боя.
После приведения пистолета к нормальному
бою целик при помощи керна закрепляется;
старая метка на целике зачищается
Из Наставления по ПМ. Какие, нах, квадраты? Это Вас инспектора ГШ обманули.
Нарезы, мля, не с того конца выходят. Смех.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 06.01.2015 в 09:26.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.01.2015, 09:49   #10
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

И чтобы закрыть тему о влиянии углового положения точки выхода нареза на боковое отклонение пули. Нарезы по окружности всегда симметрично расположены, если их больше одного. Боковой импульс возникнет только, если срез ствола неперпендикулярен его оси. (косой срез). Поэтому "Зауэр" всегда дороже "Борза", ибо сделан высокоточно. Я ушел спать.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.01.2015, 10:12   #11
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Господа. Для меня тема закрыта. Вы же можете гуглить и изучать. Удачи вам.
Скат вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:08   #12
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Цитата:
Спасибо.
Я бы не стал называть это изобретением, вакуумные фильтры и до меня были, но на том заводе ими никто масло не очищал.
Лёша, так и хочется сказать, "сынок"..)))).Получается, что вы просто дали совет???!!!, но теперь выдаете это за свою идею, и обижаетесь на весь Мир? И именно поэтому вам не хочется ничего делать, а хочется убивать??? Да, это наивысший пилотаж тупости!!! Это все одно, что если бы. к примеру некая тетя Маня готовила борщ и в суете забыла кинуть в него петрушку, а я бы ей напомнила об этом, а потом бы после того, как она бросила бы в свой борщ петрушку - обиделась бы и даже захотела бы (Господи прости за такие слова!!!) её ликвидировать...ага... Или Петя, к примеру решил написать свою картину - акварелью, а Федя ему посоветовал бы это сделать маслом - Петя создал свою картину - маслом - а Федя в бубен ему за это и того....- За что?, - спрашивает Петя, Федю, а Федя ему и говорит: - "Ты, сволочь такой, мою идею присвоил и украл, а подпись на картине поставил свою, ты мою идею украл, это ведь я предложил написать тебе картину маслом!!!"..... Блин, Лёша...вы сами себя превзошли. И кстати я там писала где-то некогда искать уже, что вы, Лёша кладезь для сценарного дела!!! Так вот Леша, вы не правильно меня поняли.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 06.01.2015 в 11:27.
Нюша вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:13   #13
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Вы же можете гуглить и изучать. Удачи вам.
Лучше взять пистолет и пострелять. Коробок сотню патронов. Практика, она того... критерий истины.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 06.01.2015 в 12:05.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.01.2015, 11:25   #14
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Лучше взять пистолет и пострелять. Практика, она того... критерий истины.
Трудно сказать лучше )))))))))))))
Скат вне форума  
Старый 06.01.2015, 12:01   #15
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 70

Блин, объясняю полковнику спецназа в крайний раз. Цифра на целике ПМ (не путать с цифрами дистанции на прицельной планке, скажем, АК) только нужна оружейнику, и совершенно пох стрелку. Читайте Наставление по ПМ МО РФ или СССР, если моей цитате из него не верите. Странно, что приходится объяснять тривиальные вещи вроде бы опытному военному.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 06.01.2015 в 12:04.
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru