Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 12:31   #46
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
эти новые авторы такие выдумщики!
Зря обижаете! Вот Вам отрывок: "Прочитал я Ваш труд. Сначала синопсис. Честно говоря, запутался в описании героев и событий. Мне показалось, что и не разберусь: уж слишком много народу задействовано. Потом начал читать сам сценарий. Затем снова перечитал синопсис. И всё, кажется, встало на свои места. Не рискую выставлять свой отзыв первым, кидаю его Вам лично."
Как Вам фраза "не рискую выставлять свой отзыв первым"? Это что получается? Если все будут этого бояться, то обсуждение так и не начнётся!
А в отношении
Цитата:
Автор
Цитата:
готов к любой критике
, то всегда готов. Для того мы здесь и публикуемся. Но я ведь тоже не сижу, сложа руки. И, между прочим, не боюсь оставлять свой отзыв первой.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:47   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Как Вам фраза "не рискую выставлять свой отзыв первым"?
Ну и что Вы от нас хотите? Запретить пистаь в личку?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:46   #48
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Нет, конечно! Просто делюсь наболевшим
И даже не ожидала, что найду такой живой отклик! :console:
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:25   #49
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Кажется, начинаю понимать, почему такое происходит. В личку я уже от нескольких человек получила положительные отзывы, а вот на сайте все только ругаются. Вероятно, приславшие мне письма, понимают: вступятся за меня - и их ругать начнут. А кому охота за других шишки получать? Не пойму, тут что, так заведено? Эй, народ, отзовись! У вас то же самое происходит?
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:57   #50
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стейси@18.01.2009 - 19:25
Кажется, начинаю понимать, почему такое происходит. В личку я уже от нескольких человек получила положительные отзывы, а вот на сайте все только ругаются. Вероятно, приславшие мне письма, понимают: вступятся за меня - и их ругать начнут. А кому охота за других шишки получать? Не пойму, тут что, так заведено?
Что за миф? Люди высказывают своё мнение - ругают и хвалят. То, что происходит у Вас, не понятно. По крайней мере, сейчас на Вашей страничке, если не ошибаюсь, идёт активная дискуссия.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:09   #51
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Кстати, у Вас, Сашко, творится то же самое. Только Вас хвалить не боятся, Вы же член жюри. А у меня вот такая ситуация. Поэтому и спрашиваю, у всех ли такое?
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:27   #52
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стейси@18.01.2009 - 20:09
Кстати, у Вас, Сашко, творится то же самое. Только Вас хвалить не боятся, Вы же член жюри.
Стейси, если не трудно, давайте обойдёмся без бреда. Меня тоже ругают,и очень многие. Не читал переписку на страничке Вашего сценария. Но когда доберусь, посмотрим. Хвалят? Ругают? Может, за дело.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:37   #53
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

//а вот на сайте все только ругаются.//
По-моему, там конструктивно критикуют вашу работу, а это не есть ругань.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:44   #54
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Стейси, успокойтесь.
Не ругают, а критикуют. И не вас, а ваш сценарий.
Лично я считаю, что критиков надо благодарить - они указывают нам недостатки, которые мы, авторы, порою не замечаем.
И даже если с кем-то вы не согласны - обижаться глупо.
А на хамов (лично мне такие не попадались) просто не обращайте внимания.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:49   #55
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Большое спасибо, Сашко, Беллуна и ВаДей! Наверняка Вы согласитесь, что и критиковать тоже надо умеючи. А обижаться я и не думала. Мне просто интересно, это тенденция или нет? Неужели говорить хорошее - стыдно?!
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:52   #56
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стейси@18.01.2009 - 21:49
Большое спасибо, Сашко, Беллуна и ВаДей! Наверняка Вы согласитесь, что и критиковать тоже надо умеючи. А обижаться я и не думала. Мне просто интересно, это тенденция или нет? Неужели говорить хорошее - стыдно?!
Мне кажется, Стейси, что лучше называть всё своими именами, а не тешить надеждами. Если бездарно, то бездарно. Если талантливо, то талантливо. Это в первую очередь лучше для автора. И если есть что-то хорошее, то Вам скажут. А уж если нет, не обессудьте.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:22   #57
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Неужели говорить хорошее - стыдно?!
Как правило, просто бесполезно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:23   #58
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Сашко! Я когда влезла в Ваше "Платье" (простите за каламбур), а потом в "Мим и Мария", ещё понятия не имела, что Вы - жюрист, т.к. была совсем новенькой . Но подумала: вот молодец, мужик! Умеет на критику реагировать исключительно тогда, когда нужно. Мне у него ещё поучиться!
А хвалить, ИМХО, надо. Похвала окрыляет. Я, например, замечала, что к самым тонким вещам наиболее безжалостны. Только потому, что не могут понять. Не для широких это масс. Это я не о себе. Взять тот же "Мим и Мария", "Букет мисс Эмили" и т.п. - я от таких вещей балдею, а другие - нет. Почему бы мне и не окрылить автора? (Тем более, в университете мне профессора говорили, что у меня литературное чутьё ) И ещё потому, что я не только к Вашим, Сашко, сценариям, добра. Я вообще доброжелательна. Это, если хотите, моё кредо.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 18:26   #59
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Стейси, лично я похвалить всегда рад. Было бы за что. Подчёркиваю это за что. А если хвалить только за то, что человек что-то написал, потратив своё время... Я ведь на этот труд тоже трачу своё время Так что мы квиты.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:56   #60
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Стейси
Цитата:
Почему бы мне и не окрылить автора?
А если товарищ - явный графоман? Его тоже надо окрылять? По мне так надо сильно подрезать эти самые крылья в данном случае. Другое дело, что я лучше ничего не скажу, потому что бесполезно, не поверит товарищ и просто обидится. Ему бы в чем другом себя поискать, было бы больше толку. Но... как-то многим кажется, что писать - легко.
Вчера я краем глаза увидела передачу - "Клуб бывших жен". Так вот, красивая бывшая жена пошла на свидание с одним прелестным длинноволосым эльфом. Он ей представился как "постой русский поэт". В доказательство нача чтать стихи. Ой... мама... нет, конечно, бывет и хуже. Задатки у парня есть кое-какие. Но... барышня похвалила, окрылила и осторожно спросила: "А ты не пробовал этому делу учиться?" На что уноша ответил, что он считает, что у его случае учить его - только портить. Я была вполном офигении. Браво! Потом парень (котрому уже годков... эдак 33) сказал, что считает что у него нефиговая внешность и он мечтает в кино когда-нибудь сняться. Он, типа, этого достоин. Ни слова - про проучиться этому. В общем - как я люблю типичных предствителей павлиньего племени "ищущих себя" до пенсии!!!! И искренне считающих, что "учиться - только портиться".
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru