Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 07:17   #76
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Бразил - не принимаю. Если "Черный квадрат" нарисует малыш, это одно, если Рафаель или на худой конец, Малевич - это нешто иное... В свое время я один из первых (об этом конкретно говорилось в "Прожекторе перестройки" - сейчас будет еще одно предупреждение за саморекламу - , ну в контексте же...) кто открывал видеозалы и фильмов пересмотрел - немеряно. Вышеобозначенные - это мой "Черный квадрат"...
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:27   #77
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Бразил - не принимаю.
Ваши проблемы.
Цитата:
Если "Черный квадрат" нарисует малыш, это одно, если Рафаель или на худой конец, Малевич - это нешто иное...
И что же это, если не чёрный квадрат? Зелёный круг, может быть?
Цитата:
В свое время я один из первых кто открывал видеозалы и фильмов пересмотрел - немеряно. Вышеобозначенные - это мой "Черный квадрат"...
Wow! Особенно если учесть, что первые видеосалоны открылись раньше, чем Кубрик снял "Цельнометаллическую оболочку", и значительно раньше первого фильма Гая Ричи. А Гоблин начал свой творческих путь где-то в конце 90-х, когда видеосалонов почти не существовало. Ну да ладно. Мне как-то по боку, какую Вы там очередную интерполяцию себе нафантазировали. Я умываю руки.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:34   #78
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

На Западе есть чёткое разделение - есть фильмы зрелищные (без особой идеи) и есть фильмы со сверхзадачей. Ничего сложного.
Можно написать первое - чисто для кассируемого бакса; можно написать второе - для фестивалей, упоминания создателей в веках и тоже кассовости.

"Джентельмены удачи" - фильм средней руки, по сюжету и идее + неповторимый колорит привнесли актёры. Это классическая комедия, которая дала бы неплохие сборы (не супер, но достойные).

На мой личный взгляд комедию чёрной можно считать лишь в двух случаях: стёб над религией и юмор среди "брызжущих мозгов". Особняком стоят пародии.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:43   #79
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Бразил - по части логики - сочувствую... Я ведь НАЧИНАЛ на заре перестройки просмотр, а не ЗАКАНЧИВАЛ. Какой же у Вас там карнавал..., мда...

эндрюс - без проблем...
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:57   #80
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, Бразил - "Черная комедия - это разновидность комедии , в которой темой для шуток становятся объекты, о которых обычно говорят серьёзно, например: смерть, война, терроризм, болезнь, самоубийство, наркозависимость." Вы ничего не перепутали? Может Вы имели ввиду черный юмор, а не жанр?
Ну и фиеста...
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:19   #81
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белик@22.02.2008 - 07:43
[b] Бразил - по части логики - сочувствую... Я ведь НАЧИНАЛ на заре перестройки просмотр, а не ЗАКАНЧИВАЛ. Какой же у Вас там карнавал..., мда...
В таком случае, что Вы там лепетали про "черный квадрат", который нарисовал Рафаэль? Хотя не исключаю, что в живописи Вы так же "сильны", сколь и в киножанрах.
Цитата:
Вы ничего не перепутали? Может Вы имели ввиду черный юмор, а не жанр?
Ну и фиеста...
Я ничего не перепутал.
Жалкие потуги пошутить (по поводу карнавала и фиесты) спишу на Ваше жлобство. Пересмотрели, наверное, фильмов с ван Даммом в своих видеосалонах.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 08:54   #82
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Скатились до хамства? И как результат - Ваш последний пост - несуразный и бессвязный. Гнев, знаете ли, затуманивает Разум, а ум, в потемках, таких дел натворить может...

Просмотрел, так у вас и с ассоциативным мышлением проблемы?! Черные квадраты - они одинаковые, все, но КЕМ написаны. Для малыша, это баловство, для Малевича, тем более для Рафаеля - "Я знаю, что ничего не знаю". Ну не самбо же..., самба!
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:41   #83
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Скатились до хамства?
белик, малыш, почему все хамы, типа Вас, ведут себя одинаково: сначала хамят, а потом обижаются, что им отвечают?
Цитата:
И как результат - Ваш последний пост - несуразный и бессвязный.
Если Вам не понятен мой пост, это ещё вопрос, кто несуразен - мой пост или Вы.
Цитата:
Гнев, знаете ли, затуманивает Разум, а ум, в потемках, таких дел натворить может...
Теперь мне понятна причина Вашего поведения.
Цитата:
Просмотрел, так у вас и с ассоциативным мышлением проблемы?!
Да, с логикой, со связностью речи, с ассоциативным мышлением у меня проблемы, только это не ваше дело. Здесь не мои проблемы обсуждают.
Цитата:
Черные квадраты - они одинаковые, все, но КЕМ написаны.
Тяжела просветительская ноша? Конечно, без Вас я не знал, что все чёрные квадраты одинаковы. С моими-то проблемами...
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:54   #84
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте остановимся, если я Вас чем-то обидел- искренне, прошу прощения. Не место это, где выясняют отношения и жонглируют оскорблениями.
белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:48   #85
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
какая же тут идея - может, надо голову на плечах иметь" или от уважаемой Алины - "не рой яму другому"
Белик, это называется тема. Наверняка, вам знаком титр "автор идеи" или "идея" или "по идее".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:57   #86
белик
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Горловка
Сообщений: 55
Отправить сообщение для белик с помощью ICQ
По умолчанию

Антиафиноген - спасибо, втолкнули...
белик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru