Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 13:45   #121
кузькин отец
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ханаль@31.10.2007 - 13:39
Продюссер, какой бы не был упертый, если увидит золотую жилу, а они ее очень хорошо видят, не спорьте только , с руками оторвет ваш талантливый и прибыльный проект!
В России нет продюсеров, есть кормушка, называется "госбюджет", в нее стоит очередь. Самый понтовитый, Члиянц в прошлом году попал в скандал за неуплату коммунальных платежей, какие уж тут золотые жилы. Все мы видим, что они продюсируют и как.
кузькин отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:31   #122
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Может начать уже предлагать хорошие сценарии? ;) А, комрады?
ханаль, пустой и бесполезной кинокритикой лучше заниматься на других сайтах, которые собирают желчь продвинутых телезрителей. Рекомендую Кино-Говно.
А по поводу хороших сценариев - зайдите на наш конкурс, там только гениальные сценарии. Других не держим.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:51   #123
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@31.10.2007 - 14:31
ханаль, пустой и бесполезной кинокритикой лучше заниматься на других сайтах, которые собирают желчь продвинутых телезрителей. Рекомендую Кино-Говно.
А по поводу хороших сценариев - зайдите на наш конкурс, там только гениальные сценарии. Других не держим.
А что Вас собственно смущает в моих словах?
иль критику не любите? или действительно считаете что все идет как нужно и не перебороть никак и что уже руки опустились и все в порядке?

Может пора остановиться и подумать немного о детях своих хотябы? может быть им хочется сказку посмотреть? Не кажется? Иль пускай смотрят гарри поттеров и властелинов колец, нашего то нихрена нету.

А Вы мне говорите что у нас все в порядке. А я Вам скажу, что у нас точно все не в порядке.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:01   #124
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А что Вас собственно смущает в моих словах?
их бесполезность
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:32   #125
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В России нет продюсеров, есть кормушка, называется "госбюджет", в нее стоит очередь.
Вы хотели сказать, нет спонсоров, то бишь денег? Продюсеры то есть (организаторы-пиарщики и пр.).

Цитата:
Продюссер, какой бы не был упертый, если увидит золотую жилу, а они ее очень хорошо видят, не спорьте только , с руками оторвет ваш талантливый и прибыльный проект!
Видно, что вы не сценарист.
У меня есть талантливый и прибыльный проект. И не один даже. Пока очередь, как на вложения Госкино, за ними не стоит.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:45   #126
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну, Господа, так дело не пойдет.
Я все конечно понимаю.
На за свою точку зрения нужно бороться.

Вы, Вячеслав, говорите бесполезность. Мои слова это все что я могу. А Вы к ним прислушайтесь и разозлитесь. Быть Может это хоть поможет делу. Да кормить семью надо, зарабатывать деньги надо, но снимать говно это фактически что зарабатывать мошеничеством, извините за такое сравнение, так пояснее будет и всего то...

Эндрюс, я прекрасно понимаю, что талант может быть и не признаным, и уж конечно продюссер сам не придет, как Вы выразились, очередь занимать чтобы купить то, что Вы продаете. Ну вот такая ситуация в этом "бизнесе". Если есть проэкты, это уже отлично. Среди продюссеров найдется тот кто купит, я уверен.

Но мне кажется, всегда все нужно делать самому. Хотите дешевый хлеб? Пеките сами! Может снять что-нибудь самому и принести готовый, пускай и сырой продукт?
Я смотрел Вашу статью в рубрике "делимся опытом", Вы же снимаете. Ну это же отлично!

простите меня за невежество, со своим уставом, как говорится...
Хочется в этом всем разобраться просто, потому как надоел беспредел происходящий.

И уж если зашла речь о сериалах все-таки...
Может попробовать какой-то совместный проект организовать? Несколько голов всегда лучше одной, сколотить команду быть может?
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:56   #127
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Критерии "хорошести" в студию, пожалуйста. Только конкретные.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:15   #128
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Если есть проэкты, это уже отлично. Среди продюссеров найдется тот кто купит, я уверен.
Я уверен, ханаль. Так и будет.

Цитата:
Может попробовать какой-то совместный проект организовать? Несколько голов всегда лучше одной, сколотить команду быть может?
Идея здравая, и очень здравая. Денег нету - первоначально капитала.
И вы здравый парень, ханаль. На самом деле, я заметил с первого поста, и я никогда не льщу ))
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:16   #129
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Критерии "хорошести" в студию, пожалуйста. Только конкретные.
Тань, чтобы хотелось посмотреть до конца.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:28   #130
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

"Татьянин день" тоже смотрят. Искренне сопереживают, и готовы ждать трехсотой серии. Это не значит, что я собираюсь смотреть хотя бы 10 минут. Что нравится ханалю, он не звучил.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:55   #131
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Цитата:
А по поводу хороших сценариев - зайдите на наш конкурс, там только гениальные сценарии. Других не держим.
А без юмора посоветуйте, что почитать?
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:26   #132
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
"Татьянин день" тоже смотрят.
А если б в данный прайм-тайм шла Бригада? Смотрели бы? Смотрели! Только вместо 90%, 10%.
Об этом речь, Тань. И Бригада приведена мной не в качестве жанра, а в смысле качества, в том числе качества сценария.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:03   #133
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Я запросто скажу что нравится мне, это не значит, что это приносит денег, хотя нет! приносит.
Если брать зарубежные сериалы, то мы же их покупаем, значит это выгодно, их конечно смотрят меньше, но надо заметить что они и идут не в прайм тайм и не по 1 каналу.
Альф, Друзья, Квантовый скачок, Вавилон, 9 врата.
из новых есть. Взять к примеру мегахит LOST. Сценарий красотища! И вот опять губит желание заработать побольше "бабла", уже третий сезон пошел. Побег из тюрьмы тоже самое - проект блеск! Примеров то много, ведь так? ;)

Вот ведь получается что нам чего-то такого не хватает, чтоб запустить такого рода проект? Может пора брать на вооружение практику западную? снимать сезонами по 23 серии, запускать каждый день по будням? (я не в курсе, может так и есть?), но пока я наблюдаю 100 серий не родись красивой, 200 серий татьяниного дня и уж пол тыщи этой "Няни"...

Эндрюс - спасибо за похвалу, ах зардел весь ;)
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:45   #134
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Мои слова это все что я могу. А Вы к ним прислушайтесь и разозлитесь. Быть Может это хоть поможет делу. Да кормить семью надо, зарабатывать деньги надо, но снимать говно это фактически что зарабатывать мошеничеством, извините за такое сравнение, так пояснее будет и всего то...
Я слышу претензию не к сценаристам, а к кинокомпаниям. Большинство отечественных оригинальных сериалов снимается по очень качественным сценариям.

Цитата:
А без юмора посоветуйте, что почитать?
Постоянный фонд.

Цитата:
Вот ведь получается что нам чего-то такого не хватает, чтоб запустить такого рода проект?
"Улицы разбитых фонарей" прожили 10 лет и породили кучу подражателей. "Бригада" до сих пор тревожит неокрепшие умы. Наверняка еще что-то есть.
А вообще, денег не хватает. Супермегапроект наверняка будет убыточен, а кому хочется терять свои деньги, причем очень немаленькие?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 12:24   #135
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Альф, Друзья, Квантовый скачок, Вавилон, 9 врата.
ханаль, :friends: Смотрела "Альфа", "Друзья" и "Вавилон". А ещё можно было бы назвать "Третью планету от Солнца" или "Семейку Адамс".

Они все разные. И интересные. И по большей части с классным юмором. Но кто у нас будет снимать сериал про плюшевого пришельца - хоть и потрясающе смешного? Или про мрачную потустороннюю, но весёлую семейку?
Кстати, рассчитаны эти все на молодёжь. И нет в наших сериалах такой развлекаловки. Нет!
Но больше всего меня удивляет, что люди в массе своей смотрят российские однообразные сериалы. А ведь те, что названы, известны на весь мир. И необязательно снимать дорого, главное - интересно.

Может, нужно сделать что-то такое же по уровню развлекательности, но нашей почве. И зритель постепенно перейдёт на хорошее, качественное кино. Но пока такого не происходит. Но надеюсь, уже скоро ситуация начнёт меняться.

В большом кино, мне кажется, это уже начинает проявляться. У наших пока не получается сделать такие по качеству фильмы, как голливудские. Но они явно стремятся к этому. И пока, как ученики, как начинающие художники только копируют работы мастеров. Думаю, через некоторое время начнут создавать и своё кино. На уровне мирового, но своё.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru