Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 19:45   #841
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию

Возникает такой вопрос еще - почему монолит так многочисленен, со времени катастрофы по игре прошло по крайней мере 6 лет, можно предположить что установки выжигателей были построенны заранее. Но тут нестыковка - в КПК обнаруженных на агропроме - и других лабораторных комплексах отчёт ведёться от 2008 года - т.е. через два года после катастрофы - иследования пси излучения и т.д. Т.е. установки выжигателей строили в активной аномальной зоне :scary: . Ну допустим выжигатели построили и запустили - прошло 4 года - с тех пор не кто к центру зоны не ходил, при том частые стычки с другими группировками, погибшие в аномалиях и грузовики смерти которые постоянно вывозили труппы из зоны, но монолит если судить по количеству людей на радаре, в припяти и саркофаге была одной из самых многочисленных группировок, при том что со время запуска выжигателей к центру зоны прошли лиш еденицы- как монолит восполнял потери в личном составе, не могли ли быть капсулы растреляные меченным быть капсулами для промывания мозгов, ну на крайний случай чанами для клонирования - учитывая что у монолита был конект к наиболее полному источнику знаний на земле
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:50   #842
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мун@15.04.2008 - 19:45
Возникает такой вопрос еще - почему монолит так многочисленен, со времени катастрофы по игре прошло по крайней мере 6 лет, можно предположить что установки выжигателей были построенны заранее. Но тут нестыковка - в КПК обнаруженных на агропроме - и других лабораторных комплексах отчёт ведёться от 2008 года - т.е. через два года после катастрофы - иследования пси излучения и т.д. Т.е. установки выжигателей строили в активной аномальной зоне :scary: . Ну допустим выжигатели построили и запустили - прошло 4 года - с тех пор не кто к центру зоны не ходил, при том частые стычки с другими группировками, погибшие в аномалиях и грузовики смерти которые постоянно вывозили труппы из зоны, но монолит если судить по количеству людей на радаре, в припяти и саркофаге была одной из самых многочисленных группировок, при том что со время запуска выжигателей к центру зоны прошли лиш еденицы- как монолит восполнял потери в личном составе, не могли ли быть капсулы растреляные меченным быть капсулами для промывания мозгов, ну на крайний случай чанами для клонирования - учитывая что у монолита был конект к наиболее полному источнику знаний на земле
а вот это уже тема для отдельного сценария или книги ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:52   #843
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Жаль - скоро конкурс закончится.

Ребята, всем - ни пуха, ни пера!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:16   #844
Оптимист
Читатель
 
Аватар для Оптимист
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Титр (Жаль - скоро конкурс закончится.)

Смею не согласиться!..
Наоборот - жду с нетерпением результата конкурса!..
Поскорей бы начали фильм снимать!
__________________
1. Всё будет хорошо!..
2. Если хорошо не стало, то ничего страшного! Могло быть и хуже!..
Оптимист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:00   #845
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

И все таки, организаторы, "18-ого" включительно?
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:25   #846
ЛистоК
Читатель
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

У меня ещё пара вопросов. Завтра то есть уже сегодня я намерен послать свой синопсис на конкурс, как мне узнать что он дошёл, это раз. И два можно ли синопсис с такой структурой посылать вообще. Вот суть того что я натворил. Начав писать я уехал учится в воспаленном мозгу родились ещё идеи в результате у меня синопсис с общим началом(если делить на 3и акта то он 1й), на 80% схожим 2 актом, и из за нехватки времени я решил под каждую концовку не подводить новую историю, у меня получился синопсис с тремя концовками, смею заверить сильно меняющими суть сценария(синопсиса). Можно ли такое чудо отправлять на конкурс?
ЛистоК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 01:01   #847
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

Хоть ты лопни, хоть ты тресни – не стоит Земля на месте!!!
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 01:12   #848
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Господа участники, я тут еще одно пособие по синопсисам выложил, там, правда, речь о литературе, но разница весьма невелика:
Рина Грант. Как писать синопсис для англоязычного издательства.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 03:54   #849
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛистоК@16.04.2008 - 00:25
Начав писать я уехал учится в воспаленном мозгу родились ещё идеи в результате у меня синопсис с общим началом(если делить на 3и акта то он 1й), на 80% схожим 2 актом, и из за нехватки времени я решил под каждую концовку не подводить новую историю, у меня получился синопсис с тремя концовками, смею заверить сильно меняющими суть сценария(синопсиса). Можно ли такое чудо отправлять на конкурс?
У меня тоже мозг воспалился. Я бы посоветовала выбрать одну версию и одну концовку, потому что то что у вас есть щяс может быть сложно для восприятия. Ну или попытаться это как то подать, что б выглядело прилично.
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:19   #850
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

А еще, народ дайте совет. Я че то последнее время думаю - может у меня синопсис не очень подробный и вылезает чуточку за пределы собственно сетинга, и мне может его отредактировать и отправить повторно?
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 05:46   #851
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НоНэйм+15.04.2008 - 16:26--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (НоНэйм @ 15.04.2008 - 16:26)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>...я ни на что не намекаю, просто Сергей - мой знакомый...[/b]
Слава Богу, я уж решил, что у вас небольшая "звёздная хворь"...)))
<!--QuoteBegin-Тайлер Дердэн

Это все равно, что у тебя есть 1 млн. $ и ты берешь из них 2 бакса, а осталь-
ное выкидываешь и потом кричишь "Я миллионер!"
[/quote]А вы посмотрите на это по-другому... Как будто вы берете небольшую сумму и вкладываете её в прибыльное, но рискованное предприятие… Всё что останется сверх - всё равно ваше, и никто у вас этого не отнимет…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 06:14   #852
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль+16.04.2008 - 05:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Доктор Боль @ 16.04.2008 - 05:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Слава Богу, я уж решил, что у вас небольшая "звёздная хворь"...)))[/b]

Думаю, мне это не грозит...
Цитата:
Сообщение от Русалочка@
А еще, народ дайте совет. Я че то последнее время думаю - может у меня синопсис не очень подробный и вылезает чуточку за пределы собственно сетинга, и мне может его отредактировать и отправить повторно?
* *
У меня вот другая проблема обнаружилась. Мой синопсис в одном месте слишком подробно описывает один момент, пришлось заново его прочесть и отредактировать. Если вы в чем то сомневаетесь, тоже перечитайте свое творение, и если сомнения подтвердились, редактируйте. А насчет переотправления синопсиса - даже не знаю... Ждем Дракона в пальто.
<!--QuoteBegin-Колми Комрад

И все таки, организаторы, "18-ого" включительно?[/quote]
Кстати да - до "18 апреля" скольки часов и скольки минут?
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 06:44   #853
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Мун, интересные теории…
Дело в том, что Сталкер, несмотря на уклоны в некоторые другие жанры, всё-таки в большей степени - шутер… Толпы военных, "весёлых кандёхальщиков", зомби и "монолита" существуют в игре именно для того, что бы вы не начали зевать и клевать носом во время прохождения… Разнообразие врагов "держит в тонусе" и не даёт заскучать…
А на счёт "монолитовцев", мне думается, они не просто отдельная группировка со своей "религией", они что-то вроде армии "ребят из О - Сознания"…)
Цитата:
Сообщение от Русалочка+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Русалочка)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Я че то последнее время думаю - может у меня синопсис не очень подробный и вылезает чуточку за пределы собственно сетинга, и мне может его отредактировать и отправить повторно?[/b]
Если у вас "зона" не "пошла гулять" по всей планете, то нормально… Хотя, как финал, и такое возможно…
Что уж из-за "чуточки" переживать…
У всех отославших свои творения, наверное, ни дня не проходило, что бы они не хотели вернуть их и подредактировать, а лучше полностью переписать (сужу по себе)…
Для автора - это нормальный "синдром"…
<!--QuoteBegin-Титр

Ребята, всем - ни пуха, ни пера![/quote]Спасибо!!!
К чё' ту ...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:11   #854
АндроМеда
Читатель
 
Аватар для АндроМеда
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль@16.04.2008 - 06:44
У всех отославших свои творения, наверное, ни дня не проходило, что бы они не хотели вернуть их и подредактировать, а лучше полностью переписать
Как это верно. Но как говорится: что выросло то выросло…. :scary:

Если у вас "зона" не "пошла гулять" по всей планете...
У меня пошла Но не долго ей гулялось
АндроМеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:22   #855
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Русалочка
Подобный вопрос, возникший у меня, решился просто: я написал второй синопсис, правда уже в другой номинации. Таким образом, начало, практически одно, развитие событий пошло по двум разным направлениям, концовки и вовсе расходятся... Вот так.
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru