Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 23:18   #181
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Уснул после сорока минут.
Там, собственно, после сорока минут только всё и начинается. Фильм же почти три часа идёт, вы даже до первого поворота не дотерпели
Цитата:
Тот же клоун-убивец
А вот Джокер в ТР принципиально другой, нежели в первой экранизации. Но, опять же, понимаешь это только после "второй версии" истории о том, как у него появились шрамы.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:13   #182
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

НИХИЛЪ
В свое время я была главным редактором сериалов "Улицы разбитых фонарей", "Агент нац. безопасности" и "Черный ворон". Ни за один из этих сериалов мне не стыдно. Я их любила смотреть задолго то того, как стала с ними работать. Я с удовольствием смотрела "Хироманта", "Секунду до...", "Опер Крюк" (последняя вещь - спорная, на мой взгляд не доделанная на уровне истории, но интересная). Классику в виде советского многосерийного кинА сейчас трогать не будем. Но за нее, думаю, никому не может быть стыдно.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:07   #183
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Рецензия на ОО от Экслера.
Алекс, спасибо. Интересный сайт.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:18   #184
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
"Улицы разбитых фонарей","Черный ворон"
Редкий случай, когда смотреть интереснее, чем читать.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 08:07   #185
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Фильм такая табуретка в стразах, вроде красиво, но очень деревянно и вообще сидеть неудобно. Главная же проблема, если смотреть на фильм с учебником драмматургии - то что зритель вряд ли будет себя ассоциировать с главным героем - грубо скажу - красивым дебилом попадающим в странные идиотские ситуации при этом не меняющим абсолютно выражения лица.
А еще мне кажется сценаристы убили оригинальный язык Стругацких, понимаю что сложно сохранить оригинальный язык, но можно было как-то постараться это сделать. На сколько помню в книге история не глазами Максима, а Максим глазами других героев показан, было бы лучше если бы так и оставили.
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:00   #186
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Новость с афиши мейл
Члены межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» написали заявление, в котором высказали свое неодобрение фильму Федора Бондарчука «Обитаемый остров». Активисты этой организации поддержали позицию руководства партии относительно «клеветнического и американизированного фильма» единоросса Бондарчука, пишет «Kplo.ru».

«В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.

Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.

Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста-инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

В первоисточнике Максим размышляет в решающую минуту, как реализовать в условиях Саракша ленинский план вооруженного восстания – захватить почту, телефон, телеграф, вокзалы и мосты. По приказу Максима Вепрь формирует красную гвардию. В фильме ничего этого не предвидится, так как Максим занят исключительно ухаживаниями за случайной знакомой– в первоисточнике же отношения двух молодых людей сугубо платонические. А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!

Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.

От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращение героя к изученному им курсу классовой борьбы в 20-21 веках; яркими красками дать картину борьбы коммунистов Саракша. Готовы оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь, как консультанты.

Пока же мы призываем взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего».
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:13   #187
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
Цитата:
"Улицы разбитых фонарей", "Агент нац. безопасности" и "Черный ворон".
вам конечно не стыдно. а у меня они почему-то чувство совковой ущербности вызывали при просмотре. я повторяюсь6 речь не в драматургии: там истории хорошо сформированные и реализованные, а именно в самой стилистике рассказа и реализации этих историй... короче, не обижайтесь, наверное просто я дурак, но...
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:08   #188
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Иногда мне кажется, что коммунисты прикалываются.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:53   #189
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Иногда мне кажется, что коммунисты прикалываются.
Сто процентов. Перлы, вроде
Цитата:
драчливость холодного Киану Ривза
Цитата:
вероломно предал систему Станиславского
с обличающе-канцелярским стилем 50-х годов случайно перемешать невозможно
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:26   #190
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Члены межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» написали заявление, в котором высказали свое неодобрение фильму Федора Бондарчука «Обитаемый остров».
Решено. Голосую за коммунистов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:36   #191
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

НИХИЛЪ
Я не обижаюсь.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:51   #192
Велимир
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@14.01.2009 - 00:13
НИХИЛЪ
В свое время я была главным редактором сериалов "Улицы разбитых фонарей", "Агент нац. безопасности" и "Черный ворон". Ни за один из этих сериалов мне не стыдно. Я их любила смотреть задолго то того, как стала с ними работать. Я с удовольствием смотрела "Хироманта", "Секунду до...", "Опер Крюк" (последняя вещь - спорная, на мой взгляд не доделанная на уровне истории, но интересная). Классику в виде советского многосерийного кинА сейчас трогать не будем. Но за нее, думаю, никому не может быть стыдно.
По-моему не самый худший список. Можно попридираться (а к чему нельзя?), но вот что меня там радовало - это остуствие чернухи и нормально расставленные акценты. Да и сюжеты, порой, были неплохие.
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:49   #193
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Велимир
:friends: Спасибо за поддержку
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:49   #194
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Улицы разбитых фонарей", "Агент нац. безопасности" и "Черный ворон".
вам конечно не стыдно. а у меня они почему-то чувство совковой ущербности вызывали при просмотре.
НИХИЛЪ
Смотрите "Блондинку в шоколаде" по "МузТВ". Эти сериалы были хорошие. Там было хоть что-то человеческое. Юмор был. Характеры были. Атмосфера была. В "Агенте" актеры главные замечательные. Сейчас же по ящику - сплошной ужаснах вне зависимости от бюджета.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 04:36   #195
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Русалочка
Цитата:
Члены межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» написали заявление, в котором высказали свое неодобрение фильму Федора Бондарчука «Обитаемый остров». Активисты этой организации поддержали позицию руководства партии относительно «клеветнического и американизированного фильма» единоросса Бондарчука
ЛавсториЛТД
Цитата:
Иногда мне кажется, что коммунисты прикалываются.
Да вы почитайте, что они писали в адрес Ольги Куриленко после ее съемок в серии Бонда. "Именно Бонд под видом дворника проникал в дома советских граждан..." Или отчет некоего депутата из области, который с радостью отчитывается сколько слабительного подсыпано эстонским туристам и сколько колес эстонских машин проткнуто!
Эти люди настолько абсурдны, что варианта только два - либо этих клоунов спонсирует власть, чтобы окончательно дискредитировать коммуняг и они сознательно гонят эту чушь. Либо они в самом деле неразвитые диковатые психи. Я склоняюсь ко второму варианту
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru