Сценарист.РУ
Старый 14.05.2017, 14:31   #286
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сценарий не рыба. Свежесть не обязательна ) Что мешает написать заранее? Десяток заявок и пилотами, например? В любимых жанрах. А потом отправлять на конкурсы подходящие.
Не 10 заявок и пилотов, но планировал нечто подобное. Но не успел. Я думал Цекало следующий конкурс будет проводить где-то осенью. Кто ж знал, что после успеха предыдущего конкурса все бросятся проводит конкурсы. Не удивляюсь, что в ближайшие месяц-два еще какие-то конкурсы организуют. Не напасешься.

Последний раз редактировалось Сергофан; 14.05.2017 в 14:41.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:59   #287
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кто ж знал, что после успеха предыдущего конкурса все бросятся проводит конкурсы. Не удивляюсь, что в ближайшие месяц-два еще какие-то конкурсы организуют. Не напасешься.
Если так будет - я превращусь в самого счастливого жопошника на свете!) Конкурс - это шанс, чем больше конкурсов, тем больше шансов.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:24   #288
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Если так будет - я превращусь в самого счастливого жопошника на свете!) Конкурс - это шанс, чем больше конкурсов, тем больше шансов.
Главное, чтобы эти конкурсы нужны были непосредственным организаторам. Просто пока количество вопросов превышает количество ответов.
Но радует, что на какие-то вопросы уже начали давать ответы. Например, что "Амедиа" будет читать малую незначительную часть заявок. Не более того.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 15:54   #289
Михаил Левашев
Читатель
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?

Всем привет. В чем моя проблема? - я хочу написать сценарий, который переписывыл бы события моей жизни вплоть до настоящего момента, но не знаю с чего начать, так как по первому образованию я физик, а по второму экономист и никогда раньше сценарии не писал. Вся моя жизнь, особенно до недавнего времени, представляла из себя цепочку депрессиных событий в стиле Звягинцева, мне очень хочется максимально круто об этом написать. Посоветуйте с чего начать? Литература, курсы или что-то в этом роде?
Михаил Левашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 16:02   #290
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?

Цитата:
Сообщение от Михаил Левашев Посмотреть сообщение
я хочу написать сценарий, который переписывыл бы события моей жизни вплоть до настоящего момента
Вы уверены, что зрителю это будет интересно?

Цитата:
Сообщение от Михаил Левашев Посмотреть сообщение
Вся моя жизнь, особенно до недавнего времени, представляла из себя цепочку депрессиных событий в стиле Звягинцева
То есть всё скучно, уныло и тоскливо? Сочувствую! Но какой смысл тащить это на экран?

Цитата:
Сообщение от Михаил Левашев Посмотреть сообщение
Посоветуйте с чего начать?
Да хз. Может, что-то в жизни поменять, а потом начать придумывають истории, которые зрителя зацепят не заумной тягомотиной (ибо этим можно заставить только зевать), а напряжённым сюжетом, лихо закрученными поворотами и интересными героями?

Далась вам эта звягинщина. Это типа элитное кино недлявсех, от авторов с крутыми связями и баблом - ни вам, ни всем здесь это не светит
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2018 в 16:05.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 16:36   #291
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?

Цитата:
Сообщение от Михаил Левашев Посмотреть сообщение
Вся моя жизнь, особенно до недавнего времени, представляла из себя цепочку депрессиных событий в стиле Звягинцева, мне очень хочется максимально круто об этом написать.
У вас всё получится, надо только в финале замочить всех на хер самурайским мечом... Экзистенциальный проест, Сартр, Камю... Это всё очень концептуально, и заставляет задуматься. А, вот, смотреть в сторону Звягинцева, я бы не советовал...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 16:39   #292
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?

Михаил Левашев, похоже Вы говорите о психотерапии, а не о драматургии. Если так, то пишите как хотите, делайте мультик-флэш и может действительно избавитесь от депрессии, пересмотрев пару раз.
Если ж мы говорим о драматургии, то тут важна история, а настроение вторично. Хоть депрессия, хоть эйфория, но если нет драматургической структуры - всё, кино-гавно, как говорится. У того же Звягинцева фильмы имеют в основе весьма крепкую историю, написанную по всем законам жанра. Учебных заведений и учебников по драматургии полно, но к изучению драматургии надо подходить также как к изучению физики. Законы сценаристики так же нерушимы как законы физики.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 17:11   #293
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Депрессивная история моей жизни, с чего начать воплощение в сценарий?

И если уж Вы пришли за советом, хочу предостеречь от очень распространенной ошибки начинающих - философствования в кадре, дабы в диалогах, монологах, закадровых размышлениях выразить весь трагизм ситуации ГГ. В кино, в отличии от литературы этого делать категорически нельзя. В том же "Левиафане" Звягинцева философствования как таковые отсутствуют. ГГ действует: борется за свою мастерскую, прощает загулявшую жену, а депрессуха от того, что все это оказалось напрасным. Философия скользит в намеках и полутонах, аллюзиях, а в самом сюжете мы видим вполне себе обычного человека, что и заставляет ему сопереживать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru