Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обучение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 14:14   #31
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Про участников конечно.
Да, есть список - смотрите тут http://tmwr.ru/#gkBottom2

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Насколько я понял - абсолютно все редакторы этого питчинга сами являются сценаристами.
Да, самостоятельная сценарная работа - и есть наш основной заработок. А не питчинг.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:26   #32
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Если собрать в одной комнате десять продюсеров и дать им возможность прочесть те же самые Заявки, но без всяких правок редакторов, ничего не поменяется, если продюсер вменяем, он и так увидит потенциал в тексте, как бы тот не был написан, ненужно превращать читающих рабов (редакторов) в Богов сценарного мастерства, если они так все хороши, всё умеют и могут, им не
Вы крайне переоцениваете уровень компетентности продюсеров и штатных редакторов студий. Если у автора хороший материал, но он не умеет как хороший маркетолог высветить перед продюсером все его достоинства, ничего этот продюсер там не увидит. До нас очень много авторов пытались реализовать сценарий про катастрофу Саяно-Шушенской ГЭС. Потенциал самой истории этой катастрофы, как вы понимаете, везде был идентичен. Но и сценарии разные, и заявки разные и в итоге получилось все у того, кто лучше других сумел реализовать этот потенциал в текстах и выступлениях, а не просто о нем заявить.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Заявки читать/править надо, а самим писать сценарии и зарабатывать миллионы.
Спасибо за совет. Мы этим занимаемся круглый год, и именно поэтому всегда находимся в поиске соавторов - в частности, через питчинг.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Ну смешно, честное слово. Единственный плюс этого питчинга, это то, что в одном месте, собираются люди с деньгами и возможностями, а редакторские правки, это либо возможность оправдать их время, либо деньги в карман устроителям.
Вы видимо никогда не работали в соавторстве и слабо представляете себе, как экспотенциально вырастает качество проекта, как только автор перестает вариться в собственном соку.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Говорить нужно честно: "Ребята, мы смогли привлечь продюсеров, у вас есть шанс показать им свои Заявки, цена одной заявки 2500 и её точно прочтёт богатый дядя.". От правды ничего не изменится, кто захочет попытать счастья, тот пошлёт, кто не захочет, тот не пошлёт.
Примерно так и есть. Только за каждую заявку мы отвечаем собственной репутацией. Я уже приводил выше пример, когда продюсеры в ужасе убегали с других питчингов - это на моих глазах случалось с двумя мейджорами.

И поймите главное, если автор облажается в глазах девочки-редактора, ничего от автора не убудет. Если он облажается перед 30-тью компаниями, существовать в профессии ему будет очень и очень непросто. Вот за это мы и несем полную ответственность - чтобы вас не подставить и не запороть вам будущее.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:43   #33
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Вы видимо никогда не работали в соавторстве и слабо представляете себе, как экспотенциально вырастает качество проекта, как только автор перестает вариться в собственном соку.
Я КВНщик и Театрал с многолетнем стажем и я знаю что такое работать в соавторстве и как это сложно а ещё я знаю, что:
Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Мы этим занимаемся круглый год, и именно поэтому всегда находимся в поиске соавторов - в частности, через питчинг.
Люди, которые хорошо зарабатывают, не будут брать 2500 рублей (потому что сумма смешная при любом раскладе) с народа, а если у них есть желание и возможность, то они отберут каждый по своему мнению лучший материал и предоставят его продюсерам, хватит уже рассказывать сказки.

Если я зарабатываю в среднем в месяц под две тысячи долларов, это собирается всё вместе, из моих кукольных детских спектаклей, подработкой текстами для КВН и Stand Up, свадьбами, корпоративами и тд и живу при этом не в Москве, а в Регионе, где другие цены и зарплаты, проще говоря, это отличные деньги. И когда мне этим летом предложили в Школе Искусств в течении Августа месяца поработать с маленькими детьми в своё свободное время в актёрском кружке и предложили мне оплату, но я отказался, потому что:
А) У меня есть такая возможность (Свободное время).
Б) У меня есть желание.

Это собственно всё что нужно в такой ситуации, а не собирать по целых 2500 рублей с Егорки из Урюпинска на непонятно что, являясь при этом "успешными или не успешными сценаристами".
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 22.09.2016 в 15:46.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:57   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

дерфан,
Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
И поймите главное, если автор облажается в глазах девочки-редактора, ничего от автора не убудет.
Как сказать... В большинстве редакторы убийственно тупы и ставят правки ради правок, чтобы оправдать свою зарплату и, подчас, толком, даже, не в состоянии объяснить, что не так и чего они добиваются.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:57   #35
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Люди, которые хорошо зарабатывают, не будут брать 2500 рублей (потому что сумма смешная при любом раскладе) с народа, а если у них есть желание и возможность, то они отберут каждый по своему мнению лучший материал и предоставят его продюсерам, хватит уже рассказывать сказки.
Сумма смешная, но ее как раз хватает, чтобы на достойном уровне организовать само мероприятие (а это - аренда зала, буклеты, фуршет и т.д.). А больше да, особо ее ни на что и не хватает. Но целей обогатиться на питчинге никто и не ставит - это имиджевое мероприятие.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Если я зарабатываю в среднем в месяц под две тысячи долларов, это собирается всё вместе, из моих кукольных детских спектаклей, подработкой текстами для КВН и Stand Up, свадьбами, корпоративами и тд и живу при этом не в Москве, а в Регионе, где другие цены и зарплаты, проще говоря, это отличные деньги. И когда мне этим летом предложили в Школе Искусств в течении Августа месяца поработать с маленькими детьми в своё свободное время в актёрском кружке и предложили мне оплату, но я отказался, потому что:
А) У меня есть такая возможность (Свободное время).
Б) У меня есть желание.
Еще раз - вы реально считаете, что за 2500 рублей хоть один профессионал будет 5-6 месяцев индивидуально курировать проект и коучить его автора? Давайте я вам расскажу, какая нагрузка ложится на редактора, который без всякой оплаты берется одновременно курировать написание хотя бы четырех полнометражных сценариев (не считая тех, которые пишет вне питчинга).

Мы бы с огромным удовольствием делали это за те деньги, которые это реально стоит, но экономическая ситуация такова, что авторы такую нагрузку не потянут. Поэтому мы довольны и тем, что не приходится из своих денег зал арендовать в центре Москвы.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:59   #36
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как сказать... В большинстве редакторы убийственно тупы и ставят правки ради правок, чтобы оправдать свою зарплату и, подчас, толком, даже, не в состоянии объяснить, что не так и чего они добиваются.
Такие, к сожалению, тоже есть (не у нас). Как это меняет смысл моего высказывания?
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:06   #37
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
это имиджевое мероприятие.
Что и требовалось доказать, ВЫ делаете это в первую очередь для себя и за счёт других, поэтому попрошу в этой теме не употреблять слова из разряда:
Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
чтобы вас не подставить и не запороть вам будущее.
На этом Форуме сложно рассмешить людей, здесь люди повидали, так что не надо подобных речей о заботе о бедных Авторах из сёл и регионов.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:10   #38
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

дерфан,
Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Как это меняет смысл моего высказывания?
То, что у тебя здесь говно и, вообще, весь твой сценарий -говно, мне могут сказать и бесплатно. В этом случае я потеряю только время.

А в вашем случае я теряю и время и деньги, для меня немалые. Не все живут в Москве и не для всех означенные суммы - копейки.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 17:00   #39
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, ВЫ делаете это в первую очередь для себя и за счёт других
Я уже понял, что с Вашей точки зрения - сколько бы ни просить за свою работу - хоть тысячу рублей, хоть тысячу долларов - это всегда "для себя и за счёт других".

Авторы, которым мы помогли подписать контракты с продюсерами (для многих - первые в их жизни) с Вами не согласятся.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 17:07   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

дерфан,
Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Авторы, которым мы помогли подписать контракты с продюсерами (для многих - первые в их жизни) с Вами не согласятся.
Тогда надо искать спонсора для участия в вашем питчинге
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 17:08   #41
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
дерфан,

То, что у тебя здесь говно и, вообще, весь твой сценарий -говно, мне могут сказать и бесплатно. В этом случае я потеряю только время.

А в вашем случае я теряю и время и деньги, для меня немалые. Не все живут в Москве и не для всех означенные суммы - копейки.
Это мы как раз понимаем. Демон из рая тут предлагает брать с участников по две тысячи долларов, но мы пока не будем.
У нас позиция такая - если мы сценарий взять не можем, мы максимально конкретно стараемся объяснить автору, почему мы ему отказываем. На 5-6 страницах ему прямо по пунктам объясняется, что можно сделать с историей, чтобы мы ее все же приняли. И это реально эффективно - настойчивые авторы берут эту информацию на вооружение, работают с материалом и рано или поздно выдают материал принципиально лучшего уровня.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 19:36   #42
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
На 5-6 страницах ему прямо по пунктам объясняется, что можно сделать с историей, чтобы мы ее все же приняли. И это реально эффективно - настойчивые авторы берут эту информацию на вооружение, работают с материалом и рано или поздно выдают материал принципиально лучшего уров
И главное, никто не попытается свести с тобой счеты, употребив кусочек твоего сценария, который автор доверчиво выложил в ветке Критикуй как оружие.
Всё беспристрастно...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 22:27   #43
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Демон из рая тут предлагает брать с участников по две тысячи долларов, но мы пока не будем.
Я предлагаю вообще ничего не брать, а если и брать, то писать большими чёрными буквами, на белом фоне: "Ваши деньги идут на оплату конференц.зала и водичку продюсерам", а не на нашу редактуру вашего текста, заплати 2500 рублей и All included.


Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Авторы, которым мы помогли подписать контракты с продюсерами (для многих - первые в их жизни) с Вами не согласятся.
Ну так, тех единицы, а деньги уплачивали наверно десятки.

Моё мнение не изменится, деньги собираются чтобы оплатить время продюсеров, вместе с "условными" 10 отобранными Заявками, толпа приближённых Редакторов подаёт и свои в том числе, проще говоря, устроили банкет за чужой счёт.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 01:35   #44
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Моё мнение не изменится, деньги собираются чтобы оплатить время продюсеров, вместе с "условными" 10 отобранными Заявками, толпа приближённых Редакторов подаёт и свои в том числе, проще говоря, устроили банкет за чужой счёт.
Кстати, у вас негативное мышление - во всех ваших репликах сквозит отрицание того, что можно подать заявку и победить. А между тем, шлют к нам пока не десятки тысяч работ, и чисто статистически шансы попасть в шорт-лист у нас раз в 6 выше, чем в бесплатном питчинге. При значительно большем результате.

UPDATE: Только сейчас прочитал вашу подпись. Примите совет - заканчивайте с теориями заговоров. Все известные мне любители порассуждать на тему, как везде все схвачено и честному пацану не пробиться, действительно никуда пробиться не смогли.

Последний раз редактировалось дерфан; 23.09.2016 в 01:39.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:33   #45
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Все известные мне любители порассуждать на тему, как везде все схвачено и честному пацану не пробиться, действительно никуда пробиться не смогли.
Таким образом они на личном примере доказали свою правоту.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru