Сценарист.РУ
Старый 17.01.2017, 23:01   #376
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Дедовщина в школе, училку зажимают старожилы и мальчику ее стало жаль. Пожалеть много изза чего можно и это вариант. Жалость ведет к доброте.
Манна вне форума  
Старый 18.01.2017, 14:22   #377
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
не хватать первое, что приходит в голову (мальчик в беду попал, а училка единственная кто выручила и так далее) - ибо первым в голову, как правило приходит штамп.
Точно. Но от штампа так же можно отталкиваться, играя к примеру, на парадоксе. Училка помогает мальчику или мальчик училке не по доброте душевной, а решая какие-то свои проблемы. Или вместе они по чьей либо из них вине в беду попали. Прикиньте, училка шпилькой открывает дверь автозака, дабы убежать оттуда с учеником. Сразу респект и уважуха. А её просто директор почище мальчишке зачмырил, и новое ЧП вообще не в кассу.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.01.2017, 19:38   #378
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
У мальчика конфликт с юной училкой. Нужно придумать какое-то событие, которое заставит мальчика подобреть к девушке.

Не то, чтобы я не могла придумать. Вот, думаю ...
Спасибо, если вдруг кто куда подтолкнет.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Или вместе они по чьей либо из них вине в беду попали.
Целый класс с училкой становятся заложниками неадекватного ученика, который пришел в школу с оружием. Училка поведет себя героически.
Нора вне форума  
Старый 19.01.2017, 11:37   #379
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Спасибо всем большое. Не знаю, как хорошо получилось. но идею, по вашим идеям, я протестировала )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 23.01.2017, 08:57   #380
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Прошу помощи зала
Как одним словом называется отдельно взятая серия работ фотографа, объединённая одной темой и показываемая на выставке? У модельеров это коллекция, а что у фотографа, никак не соображу
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 23.01.2017, 09:36   #381
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
а что у фотографа
можно - альбом, т.к. фотография - рисовать светом. ваш гг может смело называть себя художником
А Кобицкий вне форума  
Старый 23.01.2017, 09:59   #382
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
можно - альбом, т.к. фотография - рисовать светом. ваш гг может смело называть себя художником
У меня просто сцена на выставке в арт-галерее, во время которой фотограф, автор экспонирующихся работ, показывает ГГ конкретную фотографию и говорит, что она - самая лучшая в этой конкретной серии, объединённой одной темой (выставка портретов)... и надо как-то одним словом назвать эту серию... весь мозг сломала, не могу придумать
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:14   #383
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Может экспозиция или композиция?
Бастинда вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:27   #384
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Может экспозиция или композиция?
Да, вот экспозиция - вариант Вообще, хотелось бы чего-то менее официального, потому что фотограф - хороший знакомый ГГ, и у них дружеская неформальная беседа. Но если ничего не придумается, тогда будет экспозиция

-А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
-Нет
-Спасибо, будем искать
(ц)
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:35   #385
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
У меня просто сцена на выставке в арт-галерее, во время которой фотограф, автор экспонирующихся работ, показывает ГГ конкретную фотографию и говорит, что она - самая лучшая в этой конкретной серии, объединённой одной темой (выставка портретов)... и надо как-то одним словом назвать эту серию... весь мозг сломала, не могу придумать
ИХМО. Не лучшая идея и реализация.
1. Зритель тоже не знаток терминов. Не поймет.
2. Даже если вы найдете определение, далеко не факт что оно будет правильным. Люди от фото индустрии вас тоже не поймут.
(смысл городить огород)
3. Советую искать ответ на ваш вопрос не здесь. Надо хотя-бы пол дня "попастись" на форумах фотографов или их группах в соц. сетях. Многое поймете и заметите массу интересных деталей. Персонаж фотографа будет объемнее и интересней. Подача станет более естественной, а не "высосанной из пальца" (за что нашу братию постоянно костерят, на чем свет стоит).

4. Сцена очень предсказуема. Истории про любовь, когда ГГ "случайно" видит свою подруг на развороте календаря, первой странице обложки журнала, рекламном щите и выставке фото-художника я уже видел. И не раз.

Не хочу вас обидеть, но как насмотренный зритель я отсюда слышу с каким с треском вы тяните за уши сюжет.

Попробуйте посмотреть на подачу материала по другому. Подумайте;
  • Что вы хотите добиться этой сценой?
  • Так ли важно что-бы именно фотограф обратил внимание ГГ на этот Портрет (полагаю женский)?
  • Не является ли ваше решение шаблонным (штампом, калькой с другой сцены)? (бурчу в ухо "является")
  • Может ли ГГ увидеть этот потрет по другому, при других обстоятельствах? Например: Тот же потрет, но в в бумажнике фотографа (Ну типа черновки, для макета выставки, которую он готовит) тут и конфликт и драма и скандал. не шаблонно (я так думаю)).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 23.01.2017 в 10:44.
АлександрКу вне форума  
Старый 23.01.2017, 11:09   #386
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
ИХМО. Не лучшая идея и реализация.
1. Зритель тоже не знаток терминов. Не поймет.
2. Даже если вы найдете определение, далеко не факт что оно будет правильным. Люди от фото индустрии вас тоже не поймут.
(смысл городить огород)
3. Советую искать ответ на ваш вопрос не здесь. Надо хотя-бы пол дня "попастись" на форумах фотографов или их группах в соц. сетях. Многое поймете и заметите массу интересных деталей. Персонаж фотографа будет объемнее и интересней. Подача станет более естественной, а не "высосанной из пальца" (за что нашу братию постоянно костерят, на чем свет стоит).

4. Сцена очень предсказуема. Истории про любовь, когда ГГ "случайно" видит свою подруг на развороте календаря, первой странице обложки журнала, рекламном щите и выставке фото-художника я уже видел. И не раз.

Не хочу вас обидеть, но как насмотренный зритель я отсюда слышу с каким с треском вы тяните за уши сюжет.

Попробуйте посмотреть на подачу материала по другому. Подумайте;
  • Что вы хотите добиться этой сценой?
  • Так ли важно что-бы именно фотограф обратил внимание ГГ на этот Портрет (полагаю женский)?
  • Не является ли ваше решение шаблонным (штампом, калькой с другой сцены)? (бурчу в ухо "является")
  • Может ли ГГ увидеть этот потрет по другому, при других обстоятельствах? Например: Тот же потрет, но в в бумажнике фотографа (Ну типа черновки, для макета выставки, которую он готовит) тут и конфликт и драма и скандал. не шаблонно (я так думаю)).
Спасибо за развёрнутый ответ Фотограф у меня вообще проходной персонаж, на самом деле, с ним три короткие сцены, и в них нет никакой профессиональной терминологии

Отвечу по пунктам.
1. После этой сцены ГГ принимает решение жениться на другой женщине
2. ГГ эту фотографию сначала видит сам, сильно удивляется, потом подходит фотограф и эту фотографию комментирует. После этого комментария ГГ принимает решение о женитьбе
3. Решение да, наверное, шаблонное, но как-то ничего другого в голову не приходит пока
4. Увидеть эту фотографию в других условиях ГГ не может - по легенде, он и фотограф хоть и знакомы, но в этот конкретный момент живут в разных странах, фотограф привозит выставку в город, где сейчас живёт ГГ. ГГ приходит на выставку со своей новой подругой, видит фотографию, рефлексирует, подходит фотограф, подливает масла в огонь, и ГГ решает жениться на этой своей новой подруге, с которой до этого просто был в отношениях какое-то время.
Ну вот как-то так

И да, я не обижаюсь, правда-правда Это для меня вообще первый опыт написания чего-либо, и я даже не могу себя назвать "насмотренным" зрителем, поэтому откровенные штампы жанра я могу просто не замечать. Но поскольку этот шЫдевр наваялся просто for fun в качестве подарка ко дню рождения одному хорошему человеку (который знает, насколько далека я от киноиндустрии), получить гнилыми помидорами в лоб я не боюсь. Но хочется сделать по возможности, красиво
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 23.01.2017 в 11:29.
Инь-Янь вне форума  
Старый 23.01.2017, 11:21   #387
Корка
Читатель
 
Аватар для Корка
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

- ...А на этой стене у меня серия, посвященная женским лицам...

не?
__________________
Кто бы мог подумать?
Корка вне форума  
Старый 23.01.2017, 11:37   #388
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Фотограф у меня вообще проходной персонаж, на самом деле, с ним три короткие сцены, и в них нет никакой профессиональной терминологии
Тогда вообще нет проблемы, каким словом он назовет, тем более в разговоре со знакомым. Серия, коллекция - зритель поймет, что имеется в виду, даже если он покажет жестом, обведя рукой зал выставки, а потом укажет на конкретное фото и приложит руку к сердцу. У меня есть знакомый фотограф, он называет свои серии фотографий "фотомедитации". У вашего героя тоже может быть свое какое-то слово.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 23.01.2017 в 11:45.
Элина вне форума  
Старый 23.01.2017, 11:38   #389
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Корка Посмотреть сообщение
- ...А на этой стене у меня серия, посвященная женским лицам...

не?
Не, там по легенде вся выставка - одни портреты. И фотограф подходит к ГГ только тогда, когда ГГ уже увидел нужный портрет и застыл в шоке И по легенде, фотограф не знает, что ГГ знает женщину на портрете. Поэтому комментирует, что это вот такая и такая, я снимала её там-то, и муж у неё такой мерзкий тип, а она сама очень занятная, с лица улыбчивая, но в глазах тоска смертная. Какой замечательный контраст между выражением лица и глаз, это лучшие фотографии в этой...

вот как нормально сказать, в чём "в этой"? экспозиция - чуть слишком официально, как по мне.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 23.01.2017, 11:42   #390
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Какой замечательный контраст между выражением лица и глаз, это лучшие фотографии
на этой выставке.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
библиотекарь дурки, отбить свои мысли, только анало-орал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru