Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 19:50   #46
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Взять электродрель и голову за такой сценарий просверлить - чтобы бредовых мыслей стало меньше.
Вы идиот? Что вы несете? Это сайт для критики и бесед, а не для оскорблений. Про сценарий и фильм пишите что хотите, над остальным думайте.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 06.12.2010, 19:54   #47
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

Кирилл Юдин,
Цитата:
В шахте не только добывали урановую руду, там ещё что-то делали секретное.
Вся беда обсуждения в том, что приходится предугадать события - ведь не видели еще всего. Мне трудно представить, что можно, кроме добычи руды, еще и что-то секретное делать - в урановой шахте, с приличным радиоактивным фоном. Где нужно находиться как можно меньше. Только то, для чего этот фон необходим - логично? Для чего? Теряюсь в догадках. Разве что мутантов выращивать - или бациллы какие-то. Так можно и в теплой уютной лаборатории их облучать, компактным устройством.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:55   #48
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Вы идиот? Что вы несете? Это сайт для критики и бесед, а не для оскорблений. Про сценарий и фильм пишите что хотите, над остальным думайте.
Написав это, я искренно полагал, что только идиот может воспринять это буквально. Вы же не такой, вы понимаете? Метафора-с.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:57   #49
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Мне стало интересно два момента не вполне по фильму. 1.Разбирают завал в шахте без каких-либо защитных костюмов. Это действительно совершенно безопасно?
2. Существуют ли какие-либо знаки воинского отличия в ОЗК?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:58   #50
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вся беда обсуждения в том, что приходится предугадать события
Просто изобретен новый жанр - кино для экстрасенсов. Вменяемую драматургию заменяют телепатические способности зрителей.

Последний раз редактировалось Август; 06.12.2010 в 20:01.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:52   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
В какой стране воинское подразделение входит в город и просто мочит не понравившихся жителей?
Если не перевирать сюжет, то гипотетически может в любой. А в сюжете данного сериала "просто не понравившихся" никто не мочит. Это уже Ваша выдумка.

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Даже пишущие российские фантасты на такое не решились
А че врать-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:03   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вся беда обсуждения в том, что приходится предугадать события - ведь не видели еще всего. Мне трудно представить, что можно, кроме добычи руды, еще и что-то секретное делать - в урановой шахте, с приличным радиоактивным фоном.
Сейчас специально перемотал эту часть беседы, вот эта тётка говорит в ответ на то, что якобы диверсанты проникли в шахту за ураном:
"Это же шахта, а не хранилище - чистого урана там нет..."
То есть тут догадываться не нужно - в фильме это прямо говорится - цель была иная.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Просто изобретен новый жанр - кино для экстрасенсов. Вменяемую драматургию заменяют телепатические способности зрителей.
Вовсе нет, просто банальный, издревле известный случай: критиканство ради критиканства.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Только то, для чего этот фон необходим - логично? Для чего? Теряюсь в догадках.
На то и интрига.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
1.Разбирают завал в шахте без каких-либо защитных костюмов. Это действительно совершенно безопасно?
Что Вы имеете виду? Какие защитные костюмы? От радиации что ли? Нет там смертельной радиации.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
2. Существуют ли какие-либо знаки воинского отличия в ОЗК?
Нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (06.12.2010)
Старый 07.12.2010, 00:05   #53
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

А девушки красивой и в 4-й серии нет. Вот где прокол так прокол.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 00:16   #54
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Какие защитные костюмы? От радиации что ли?
От проникающей радиации, харатерной для урановой руды (гамма - излучение) , действительно, помогут только освинцованные тяжеленные скафандры, и их там не носят. Обычный природный фон - порядка 10-20 мкрентген. Гранит - от 50 мкр. Не знаю, сколько в урановой шахте, но по ГОСТАМ более 50 мкр считается радиационной аварией. Кстати, кто знает фон в ур. шахте - подскажите!
Может, стоило одеть их в экипировку горноспасателей? Я точно не знаю, какие у них костюмы, но уж никак не обычная форма. И противогазы изолирующие должны быть, по крайней мере обычные шахтерские "спасатели".
Это все, конечно , мелочи, но когда их много - количество может перерасти в качество.
Цитата:
А в сюжете данного сериала "просто не понравившихся" никто не мочит.
Случайных мочат, не особо заботясь об их безопасности. Скажем, палят под ноги толпе из автоматов, рикошеты валят людей. Такое впечатление, что жителей уже списали, как зачумленных. Нехорошо как-то.

С нетерпением жду воскресенья.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 07.12.2010 в 00:22.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 00:43   #55
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Может, стоило одеть их в экипировку горноспасателей?
Кого? Разбирающих обычные завалы?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Скажем, палят под ноги толпе из автоматов, рикошеты валят людей. Такое впечатление, что жителей уже списали, как зачумленных.
Мне это тоже резануло глаз. Тут конечно перебор. Я вообще не понял смысла в этой колонне с противогазами. Полагаю, это для нагнетания атмосферы. Учитывая скромный для таких фильмов бюджет, это малое из возможных зол. Поэтому и сказал выше:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть некоторые моменты на грани, но они оправданы драматургически.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:34   #56
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Анатолий Борисов
Скажем, палят под ноги толпе из автоматов, рикошеты валят людей. Такое впечатление, что жителей уже списали, как зачумленных.
Мне это тоже резануло глаз. Тут конечно перебор
Надо называть вещи своими именами. Это не перебор, это глобальная умственная катастрофа. С какого дуба свалился сценарист, придумавший это? Какой кирпич упал на голову главного автора, утвердившего этот абсурд?
А если еще в дальнейшем окажется, что в недрах урановой шахты что-то там делали или производили, то этот дуб высотой с калифорнийскую секвойю.

Последний раз редактировалось Август; 07.12.2010 в 13:40.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Старый 07.12.2010, 13:57   #57
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Август
Просто изобретен новый жанр - кино для экстрасенсов. Вменяемую драматургию заменяют телепатические способности зрителей.
Вовсе нет, просто банальный, издревле известный случай: критиканство ради критиканства.
Кирилл, я и раньше догадывался, что Вы не очень умный человек. Сейчас я в этом в очередной раз удостоверился.
Где внятная, логически выстроенная история? Прошло четверть сериала. Как брел зритель в облаках тумана в первой серии, так бредет и теперь. Что должен знать и понимать зритель после окончания правильно выстроенной экспозиции? Что он знает и понимает после 4-х серий этого позорного глумления над здравым смыслом и драматургией?

Последний раз редактировалось Август; 07.12.2010 в 14:02.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Мария О (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 14:04   #58
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Шахта

Август, вы так страшно ругаетесь, что я, пожалуй, скачаю "Шахту" и посмотрю - ибо в вашем тоне слышен откровенный (и хамский!) перебор. Вы предвзяты - и это очевидно.
То, как вы отзываетесь об авторах - оскорбительно, на самом деле. Не нравится? Не смотрите. Напишите лучше - и мы все потом посмотрим, как в фильме будут усилены или уменьшены какие-то детали, и в итоге в нем будет то, что вы даже не предполагали. Вы явно не знакомы даже с основами нынешнего российского кинопризводства, раз позволяете себе предполагать, что отвественность за результат лежит исключительно на плечах авторов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:11   #59
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вы предвзяты - и это очевидно.
Я абсолютно не предвзят. Просто очень не люблю, когда очевидное пытаются перевернуть с ног на голову. "Шахта" - это просто кунсткамера ляпов и абсурдов. И мне абсолютно не понятны попытки что-то там защищать.
Если б авторы придумали блестящую историю, поверьте, я бы жутко завидовал им и белой и черной завистью. Но такая история - это позор для любого автора.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:23   #60
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Кирилл, я и раньше догадывался, что Вы не очень умный человек.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
это глобальная умственная катастрофа.
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Я абсолютно не предвзят.
Вы абсолютное тупое хамло. Опыт показывает, что дискутировать с такими - бесполезное и унизительное занятие. Так что...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелкая энергоштуковина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru