Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 16:49   #376
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Лично меня не смутило то, что показали.
А меня вот многие кадры из фильма, которые в обзоре, смутили. Как-то даже трудно поверить, что не фотошоп это.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:53   #377
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А меня вот многие кадры из фильма, которые в обзоре, смутили. Как-то даже трудно поверить, что не фотошоп это.
Не фотошоп (
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:05   #378
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Книга по сценарию

За Германию не скажу, продолжительность пребывания не настолько долгая, чтобы делать выводы. Да, полиция там некорумпированная и население дисциплинированное, но там проживают миллионы турок, курдов, русских, украинцев, выходцев из бывшей Югославии. Осмелюсь предположить, что в их среде файлообмен идёт не хуже, чем у нас.
В Испании афроевропейцы продают с рук или выкладывают на плитку тротуара и не шарахаются от полиции проезжающей на мотоциклах. Помню несколько лет назад не прием РФ в ВТО объясняли незащищенностью интелектуальной собственности. А мы как раз в Испании съездили на воскресную ярмарку и немало повеселились, видя там лотки и развалы с пиратскими дисками.
Во времена, когда кино брали с собой записаное на кассеты VHS, помню, вроде был момент, когда в аэропортах США шерстили выборочно и я осторожничал. Но сам ни разу такого не видел, только слышал и читал на форумах.
Ну, а в самих США видел развалы с нелегальными записями и постояно встречаюсь с людьми, которые у нас сидят и коротают время, гоняя на своих компах разные записи. Бывало, что обменивались с ними.
Кроме США и Европы существуют "континенты" с миллиардным населением типа Индии, Китая и окпужающих их стран. Всех не пересажают и не заштрафуют. Я же с ребятами из этих стран работаю в одних интернацианальных коллективах. Все везут с собой фильмы, книги, музыку. И это как природная стихия. Законы, которые делают миллионы нормальных людей преступниками долго не работают и начинают трансформироваться.
Поживём, увидим.
Я же с самого начала суживал вопрос до понятного. Если я легально приобрёл цифровой контент, могу ли я его легально передать, подарить, переслать? Также как я раньше давал в пользование, дарил, пересылал книгу или грампластинку.
Если кто-то будет с поддержкой полиции запрещать и требовать, чтобы я ни с кем не делился, ни у кого не брал, а только покупал у законого правообладателя, то со мной одиночкой они справятся, а вот со всей массой пользователей никогда.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:45   #379
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Китая и окпужающих их стран.
В Китае не сажают, там расстреливают ) Если правительство говорит - пиратство зло, то оно искореняется быстро. С другой стороны китайскому правительству плевать на американских правообладателей ) а вот скачать из интернета запрещенный в Китае фильм это уголовное преступление.
С Индией все ясно. Но я удивлю. Нашего правообладателя эти территории не волнуют, их доход только с нашей территории.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Если я легально приобрёл цифровой контент, могу ли я его легально передать, подарить, переслать? Также как я раньше давал в пользование, дарил, пересылал книгу или грампластинку.
Одному человеку - да. И пятерым. А выкладывать в общий доступ - распространение.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:38   #380
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
А Граф Д - умница и пишет прекрасно (судя по тому, что читала здесь - мастер печатного слова!)
Спасибо! Все верно подмечено!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:07   #381
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Кертис,
У нас спор перешел в фазу "кто во что верует".
Друг друга не переубедить, а люди без нас разберутся.
И жизнь покажет, и жизнь рассудит.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:30   #382
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
И жизнь покажет, и жизнь рассудит.
Да что подсказывать? Разница в воспитании. Я знаю, что ворую и мне неприятно. И буду рад, если сделают так, чтоюы ворвать стало сложно, ибо быть честным в стране воров неприятно. А вы воруете и считаете это нормальным. Вот и все, собственно. А так да, оба воры.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:51   #383
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И буду рад, если сделают так, чтоюы ворвать стало сложно,
А я был бы рад, если бы воровать стало ненужно. Такое ведь тоже возможно? У нас ведь раньше воровали всё - от штанов до телевизоров. Сегодня квартирных краж стало гораздо меньше иворуют только деньги и драгоценности. Стало больше сознательных? Нет. Стало бесполезным воровать остальное - некуда потом пристроить.
Кабы стоили те же диски с фильмами рублей 100-150, да выходили бы вовремя, а не через год, ничто не мешало бы пойти и купить прау-тройку фильмов и спокойно посмотреть в хорошем качестве. Но на прилавках диски пятилетней давности, а новые стоят ползарплаты - нафиг-нафиг, пойду и скачаю.
Те же программы. Кто мешает производителям делать не триалы бесполезные, а нормальные по цене версии для любителей? Пуст ьучастя, веселят родных и близких - всё ж лучше, чем ничего.
А захотел продать плоды своего труда - предъяви при продаже лицензию на профессиональное пользование программой, которая должна стоить намного дороже. Всё это несложно узаконить и всем будет выгодно и удобно. Воровать станет не столь привлекательно и заманчиво.
Но проще всех сделать ворами - всегда будет повод "подловить" и поставить на место.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.08.2013 в 23:00.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:02   #384
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я был бы рад, если бы воровать стало ненужно. Такое ведь тоже возможно?
Ну Ленин писал на эту тему ) Коммунизм называется )
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сегодня квартирных краж стало гораздо меньше иворуют только деньги и драгоценности.
Недавно у нас за ночь обнесли пять квартир в одном доме )
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет. Стало бесполезным воровать остальное - некуда потом пристроить
Нет. Стало больше домов где есть драгоценности и деньги. Да и вынести их легче. Толку воровать телевизор за 5 к баксов, если он большой, а получить за него можно баксов 500? ну, штуку.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кабы стоили те же диски с фильмами рублей 100-150, да выходили бы вовремя, а не через год, ничто не мешало бы пойти и купить прау-тройку фильмов и спокойно посмотреть в хорошем качестве. Но на прилавках диски пятилетней давности, а новые стоят ползарплаты - нафиг-нафиг, пойду и скачаю.
Цена вопрос отдельный. Но стоят дешевле чем в штатах. А вот билет в кино, примерно, в ту же цену.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Те же программы. Кто мешает производителям делать не триалы бесполезные, а нормальные по цене версии для любителей? Захотел продать плоды своего труда - предъяви при продаже лицензию на профессиональное пользование программой, которая должна стоить намного дороже. Всё это несложно узаконить и всем будет выгодно и удобно. Воровать станет не столь привлекательно и заманчиво.
Да ладно ) У на в фирме был комплект лицензионного софта. Один. На всех. Мы бы предъявили ) Для тех кто хочет использовать в не коммерческих целях есть опенсорс софт. Кто пользуется опен офисом? )
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но проще всех сделать ворами - всегда будет повод "подловить" и поставить на место.
Повод найдется и так. У нас за пиратство нет ответственности для качающих, а в других странах есть. А любые ограничения я обойду )))
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:14   #385
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Недавно у нас за ночь обнесли пять квартир в одном доме )
Не знаю - мы почти забыли о квартирных кражах.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Стало больше домов где есть драгоценности и деньги. Да и вынести их легче.
Тем не менее количество самих краж уменьшилось - их почти нет вообще.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Толку воровать телевизор за 5 к баксов, если он большой, а получить за него можно баксов 500? ну, штуку.
Это ближе к теме. Но у нас его вообще никто не купит с рук. Нет больше дефицита такого. Но есть большой риск, что он через день вообще работать перестанет. У кого нет денег - у того их нет ни на какой телевизор. У кого есть - на простой телик хватит. А крутой слишком легко вычислить.
Иными словами - нет спроса на краденые вещи.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но стоят дешевле чем в штатах.
У нас и зарплата несравнима.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Для тех кто хочет использовать в не коммерческих целях есть опенсорс софт. Кто пользуется опен офисом? )
Я пробовал, но это невозможно - он тупит постоянно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У на в фирме был комплект лицензионного софта. Один. На всех. Мы бы предъявили
Ну и отлично - в чём проблема? Предъявляет одна компания под одним номером - другая под этим же - есть повод нагрянуть с проверкой.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас за пиратство нет ответственности для качающих
У нас много чего нет. Особенно в этом году - все программы похерили. Предпринимателей извели, медикам в провинции отменили все доплаты, теперь разница в зарплате со столичными у них, как думаете какая? В 5-7 раз!!!
И как требовать от нищих, честности?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:25   #386
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А вы воруете и считаете это нормальным.
Давайте не будем переходить на личности. Мы друг друга не знаем. Спор был идеологический. Я сторонник либерализма и свободы обмена информации и уверен, что законы будут смягчаться. Может я не прав, история рассудит.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:27   #387
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
теперь разница в зарплате со столичными у них, как думаете какая? В 5-7 раз!!!
Знаете,
Кирилл Юдин, в столице тоже не запредельные зарплаты. Я много покупаю в Америке через интернет-магазины, как правило, доставку оплачиваю обычную почтовую (был негативный опыт работы с курьерской службой). Так вот, плачу женщине работающей на почте, что бы отзванивалась сразу по прибытии посылок. Зарплата у нее (!) 8 тыров. С 9 утра до 8 вечера, и потом на общественных началах они до 10-11 вечера разбираю новые поступления посылок и писем. Сейчас вообще все уволились и она работает одна. Потом еще удивляемся, почему почта России работает как кунилингушенулиткен. Вот как тут заплатить за новый фильм деньги?
Я приобрел несколько внешних дисков и качаю все, что более менее интересно. И пока не введут ответственность за скачивание буду качать. И буду платить на почте, врачам, учителям моей дочери и т.д. И смотреть по тв, как господин ПЖ ловит Чуровскую щуку на 21 кг.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:28   #388
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тем не менее количество самих краж уменьшилось - их почти нет вообще.
Странно, у нас растет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У кого нет денег - у того их нет ни на какой телевизор. У кого есть - на простой телик хватит. А крутой слишком легко вычислить.
У нас купят. Как ни странно, снова появились комиссионки. Рядом с моим домом есть одна, там постоянно покупают люди.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я пробовал, но это невозможно - он тупит постоянно.
Да ладно, я год на нем работал ) Но ворд лучше, конечно. И Писарь на него ставится в отличии от.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну и отлично - в чём проблема? Предъявляет одна компания под одним номером - другая под этим же - есть повод нагрянуть с проверкой.
Да на компанию один комплект купить не сложно. Но ведь нужно чтобы легальный софт у всех стоял, все им деньги зарабатывают, а не один человек.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Предпринимателей извели, медикам в провинции отменили все доплаты, теперь разница в зарплате со столичными у них, как думаете какая? В 5-7 раз!!!
У нас еще веселее. Наши столичные и так получали как ваши из провинции. Что медики, что педагоги. Но это вопрос уже другой.
Хотя я предлагал борьбу с пиратством и воровством начать с расстрелов чиновников и депутатов. Вот если десяток-другой посадят, любой человек поймет - воровать плохо. Перед законом все равны, но у кого власти больше с тех и спрос жестче. Мечта.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:31   #389
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Давайте не будем переходить на личности. Мы друг друга не знаем. Спор был идеологический. Я сторонник либерализма и свободы обмена информации и уверен, что законы будут смягчаться.
Информацией обменивайтесь. Фильм не информация, а продукт чужого труда. Я с интересом посмотрю, как Вы взвоете когда у Вас украдут сценарий. Заплатят другим и выпустят без Вас в титрах. А что? Вы предоставили информацию, они свободно ей распорядились. Ок? По Вашей логике это нормально.
Хм... Пойти, пособирать креатив чтоли...
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:33   #390
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Книга по сценарию

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
в столице тоже не запредельные зарплаты.
Согласен, но там и возможностей больше. Иначе туда бы не уезжали семьями, как в бездонную яму изо всех городов нашей необъятной Родины. Или это только из моего города туда вся молодёжь уезжает, а люди среднего возраста работают на стройках Столицы уже скоро третий десяток лет?

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Вот как тут заплатить за новый фильм деньги?
Никак. Можно быть честным и вообще отказаться от благ цивилизации. А что ещё остаётся?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru