Сценарист.РУ
Старый 17.01.2011, 12:57   #76
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иррина Посмотреть сообщение
Но ведь драмма абсурда имеет право на существование. Должны ли по вашему их авторы соблюдать обычное оформление?
Как бы там ни было, сценарий должен иметь завязку, развитие, кульминацию и развязку. Кроме того, должен быть сюжет, в основе которого лежит конфликт - столкновение противоположных интересов персонажей и/или обстоятельств. Неплохо, когда есть конфликт героя внутрненний - с самим собой. Герой должен преодолевать препятствия и как-то действовать, стремясь достичь своей цели, а не просто созерцать нечто.
Ну, или хотябы, это должно быть написано так, чтобы невозможно было оторваться от чтения/просмотра (если есть способ этого достичь минуя указанные мной выше элементы драмы)
А уж как там будет всё это автор "нарезать", перемешивать и представлять - не так важно.
Но кажется мне, что и в Болгарии есть свои Львы Савицкие. И дело тут именно в этом. Среди людей, считающих себя сильно творческими такие не редкость. Так что Иррина, не мучайте себя - всё равно, если Вы не напишете, что сценарий невероятно талантлив и гениален, в итоге автор Вас возненавидит. Читайте лучше то, что действительно интересно. Лично моё мнение: всё гениальное - просто. То есть создавать хорошее произведение очень трудно, но читаться и восприниматься оно должно легко и без специальной особенной подготовки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Мария О (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 18:52   #77
Иррина
Читатель
 
Аватар для Иррина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Sofia
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Спасибо, Кирилл, спасибо Веста, спасибо всем, кто откликнулся
Иррина вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:14   #78
Игорь Много
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 1
Печаль Ситком.Требуется помощь.

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,сколько будет стоить написание небольшого,минут на пятнадцать-двадцать, комедийного сценария для пятерых актёров? И сколько это займёт по объёму страниц печатного текста? Заранее благодарен.
уж и не знаем к кому обратиться с подобной просьбой.
Игорь Много вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:32   #79
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Игорь Много Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Это будет 10-25 страниц американского формата, может стоить от 0 до 2000 евро.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:38   #80
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Игорь Много, а сколько можете предложить?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.01.2011, 20:05   #81
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Пишу обоссацко-комедийный сериал про одного большого жулика. По сюжету ГГ муж(40) должен познакомиться с 7ю женщинами и изменить 7 раз жене. Публично, т.е. жена сама в этом нуждается. Ну так надо, это из-за больших денег, не спрашивайте.
Муж соглашается, но ставит условие, чтобы все женщины были приличными - не путаны и не из интернета. Придумал 2 способа и всё, сюжет не движется. Поможете с ситуациями? Интернет-знакомства и шлюхи не годятся.
Фантоцци вне форума  
Старый 20.01.2011, 20:43   #82
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Поможете с ситуациями? Интернет-знакомства и шлюхи не годятся.
Могу перепостить свой пост из курилки:

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Андрей Бам
Короткий удар говорите... Был такой удар. Захожу как-то в троллейбус. Тут вбегает парень и со всех размаха мне по физиономии! Он-то обознался, а я...
"А что на самом деле подумал Кролик, так и никто и не узнал. Потому, что это был воспитанный Кролик"
Гы. А моя подруга, однажды так не того поцеловала. Он ошалел, но оказался сообразительным - сразу познакомился. Так и ушла она "от того" к "не тому"
Еще почему-то пошлый анекдот вспомнился : не гинеколог, но посмотреть могу.
Подумалось, а чего бы ему психоаналитиком не прикинуться.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.01.2011, 21:06   #83
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Вот вариант. У врача, или на исповеди:
- Вы понимаете, жена не верит мне, что я не импотент! Она хочет убедиться в этом! А с ней у меня чтой-то ну никак... И я молю вас - помогите! Это чтобы ее успокоить, понимате?! Ну да, она будет наблюдать, как же иначе-то... Но это все другое. Это для экономии средств на мое лечение, понимаете?! Я ведь здоров, как это не парадоксально. Я ведь мужик, сколь это не прискорбно. А вы ведь женщина, что очень даже кстати.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.01.2011, 21:09   #84
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
на исповеди
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А вы ведь женщина, что очень даже кстати.
Женщина, которой исповедуются?


Вадим Пэ, не понял задачу. Нужны способы нахождения женщин для измен жене? Запутался я.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.01.2011, 21:14   #85
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Сашко, ну монашке какой-нибудь местной. Да мало ли кого можно растрогать до роздвигания ног.
А кстати, женщины знают, что за ними наблюдает именно жена ГГ, а не постороняя женщина или сестра, допустим?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.01.2011, 21:16   #86
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Если среди первых двух такой нет, то среди оставшихся пяти должна быть женщина, которой надо самой переспать с незнакомым порядочным мужчиной. Она должна быть седьмой как ангель-спаситель.
А вообще откройте газетную рубрику знакомств, там найдётё пару случаев.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 20.01.2011, 21:20   #87
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Вообще надо задать вопрос в ветке "Женский монастырь".
Не для шлюх. При каких условиях Вы бы согласились переспать с мужчиной сорока лет, зная, что при этом за Вами будет наблюдать его жена?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.01.2011, 21:26   #88
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вадим Пэ, не понял задачу. Нужны способы нахождения женщин для измен жене? Запутался я.
Да. И женщина-жертва не знает, что жена знает. Он умеет ухмурять, но где им столько ситуаций найти и в короткий срок, и чтобы наверняка сработало. И женщины д.быть очень привлекательные, иначе авантюра не сработает. На измену 2 встречи даётся, не больше. Иначе станет не интересно зрителю.

Спасибо всем. Нужны ситуации в 2 строчки
Фантоцци вне форума  
Старый 20.01.2011, 21:26   #89
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Ещё муж может вступить в местный клуб нудистов, там шлюх нет. Всё по-честному.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Благодарность от:
Фантоцци (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 21:27   #90
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вообще надо задать вопрос в ветке "Женский монастырь".
Не для шлюх. При каких условиях Вы бы согласились переспать с мужчиной сорока лет, зная, что при этом за Вами будет наблюдать его жена?
Проводил опрос среди знакомых девушек на подобную тему: если бы тебе за одну ночь дали бы мильон доляров, переспала бы с доляродавцем?

Нет, сначала, конечно, вопрос был другой: при каких условиях ты переспала бы с незнакомым мужчиной, которого видишь в первый и последний раз? Большинство сказали: ни при каких - надо узнать человека, надо быть на одной волне и прочую женскую чушь несли Но когда в дело вписался миллион, то уже не всем девушкам важно было узнать человека, и бойфренды уже не помеха, и совесть может на эти 7-10 минут (среднестатистически) заснуть.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru