Сценарист.РУ
Старый 20.03.2017, 19:05   #166
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Фантоцци, странно вы следите за кинематографом) Зверопой отгремел в мире в декабре, на оскар не был номинирован. А на глобусе проиграл понятно чему.
Перекапыватель вне форума  
Старый 20.03.2017, 23:00   #167
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Ла-Ла Ленд - понравился!
Не знаю почему, но от названия воротит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.03.2017, 10:44   #168
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Фантоцци, странно вы следите за кинематографом) Зверопой отгремел в мире в декабре, на оскар не был номинирован. А на глобусе проиграл понятно чему.
В России вышел в марте. А что странного? Главное в кинематографе - чтобы кинематограф следил за тобой, а не ты за ним. Шутка
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.03.2017, 15:11   #169
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но от названия воротит.
Так называют Голливуд, подразумевая нечто вроде место-мечту.
Манна вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:39   #170
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но от названия воротит.
"Ла-Ла-Ленд" - мюзикл, снятый в традициях "Золотого века Голливуда", когда мюзиклы были самым ходовым, самым профессиональным и самым лучшим продуктом Голливуда.

Авторы фильма считали, что снять такой материал можно только в традиции и эстетике старого голливудского мюзикла.

З.Ы. Кстати, прозвище Голливуда - "Ла-Ла-Ленд" родилось, именно, в мюзикловую эпоху.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.03.2017, 23:00   #171
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Живое

Тренд на серьезную космическую фантастику продолжает уверенно разрастаться, всасывая в свою нишу разные субжанры. «Живое» наверное лучший из космической хоррор-фантастики, выполненный в концепции мрачного ридлискотовского беспросвета за последние десять лет. Концепции, которая была мощно заявлена Жан Пьером Жене и Ридли Скотом в фильме «Чужой». Сюжет новой картины фактически повторяет основные поворотные маркеры историй о случайно подобранной агрессивной форме иноземной жизни. В отличии от культового первоисточника действие происходит не в туманном будущем, а фактически в наше время. Акцент на реалистичность усиливает ужас происходящего. Успех последних космических фильмов, сделанных не без помощи консультации научных экспертов, понуждает авторов соблюдать новые правила игры.
Зритель обманчиво погружается в обычную жизнь на международной космической станции, где группа космонавтов проводит лабораторные исследования с одноклеточными организмом, взятом с марсианского грунта. Согласитесь в этом нет ничего фантастического. Такое может вполне произойти в ближайшие несколько лет ( если конечно в Марсе найдут клеточную форму жизни). Все на МКС идет протокольно, все как в фильме «Гравитация», только команда повеселее и лаба есть крутая для опытов. Переломный момент выстреливает неожиданно, как выстрел киллера из толпы. С около двадцатой минуты ужас, наматываемый саспенсом, разрастается как снежный ком. Я шел на фантастику , а оказался на фильме, выполненном в лучших традициях космических ужастиков. Все мрачно, безысходно и, что прикольно, очень реалистично. Ну, выглядит по крайне мере.
Потрясюаще подобранный саунд словно забивает гвозди в крышку гроба, где у зрителя иссекает кислород точно так, как это происходит с героями картины.
Браво, ужастик с таким размахом, 18 + , да еще с такими топовыми актерами и с приличным бюджетом и без помощи Ридли Скотта – это реально прорыв и кинособытие года. Я и удивлен и не удивлен относительно малым рейтингом кинопоиска. Понимаю, что ужастики , тем более такие кровавые как бы сложно оценивать высшими категориями, но фильм хорош. Он красив, ритмичен и гармонично смонтирован. Порадовало, что русских ( точнее русскую) в космосе показали красивыми, умными и самоотверженными.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 25.03.2017 в 23:04.
гек финн вне форума  
Старый 26.03.2017, 22:11   #172
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Трайнспоттинг-2". Те же герои спустя 20 лет. Фильм получился шикарным. Шикарная комедия прежде всего. Здесь лучше проработаны характеры, здесь много отсылок к первому фильму. Но это разное кино. Общее у них - герои и прошлое. Тональность, история - все другое. Правда, чтобы оценить фильм, надо посмотреть первый фильм, иначе может не сработать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.03.2017, 22:25   #173
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
"Трайнспоттинг-2". Те же герои спустя 20 лет. Фильм получился шикарным. Шикарная комедия прежде всего. Здесь лучше проработаны характеры, здесь много отсылок к первому фильму. Но это разное кино. Общее у них - герои и прошлое. Тональность, история - все другое. Правда, чтобы оценить фильм, надо посмотреть первый фильм, иначе может не сработать.
Этот фильм оценит только поколение 90-х. Старые не поймут, молодые не допрут.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 27.03.2017, 10:38   #174
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Фильм получился шикарным.
И под концовку финальная тема Iggy Pop и длинные коридоры.

Дэнни Бойл как всегда доказал, что он один из немногих режиссёров современности, который продолжает держать свою высокую планку.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Старые не поймут, молодые не допрут.
Монолог который толкнул герой Макгрегора про современную жизнь, гаджеты, селфи, фейсбуки и прочую хрень, по которой загоняются люди, заслуживает просто присвоение статуса: Гениально!.

__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 27.03.2017 в 10:40.
Демон из рая вне форума  
Старый 27.03.2017, 12:30   #175
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Демон из рая, хотела посмотреть любезно выложенное Вами видео-монолог, но так обидно - отчего-то в последнее время вместо видео - белый квадрат (хорошо, что не черный, правда), и даже кликать на него бесполезно.
Манго вне форума  
Старый 27.03.2017, 13:38   #176
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Демон из рая, хотела посмотреть любезно выложенное Вами видео-монолог, но так обидно - отчего-то в последнее время вместо видео - белый квадрат (хорошо, что не черный, правда), и даже кликать на него бесполезно.
Это не видео монолога, для этого надо фильм посмотреть, это просто видео клипа Iggy Pop.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 27.03.2017, 15:35   #177
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Это не видео монолога, для этого надо фильм посмотреть, это просто видео клипа Iggy Pop.
Значит, будем смотреть.
Кстати, special for you: недавно смотрела "Кровавый апельсин", в главной роли - Игги Поп... Фильм немного странный, но впечатление произвел.
Манго вне форума  
Старый 27.03.2017, 16:43   #178
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Живое
Марсианская сопля какая-то неубедительная получилась.
Мухомор вне форума  
Старый 30.03.2017, 09:17   #179
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

По соображениям совести.
Эпический подвиг человека без оружия на войне.
И да, мне понравился этот фильм.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 30.03.2017 в 10:06. Причина: ссылка на ютуб
Личная вне форума  
Старый 30.03.2017, 10:22   #180
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
"Трайнспоттинг-2". Те же герои спустя 20 лет. Фильм получился шикарным.
Сценарий очень хвалят, вплоть до "гениального" доходят, и причем те, кто на все хмыкает.
Манна вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru