Сценарист.РУ
Старый 10.11.2011, 20:23   #46
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Надо смонтировать и выложить интервью профессионалов, которые были на всех семинарах.
Давайте!
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:16   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
В смысле теории - почти ничего.
Что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
А в смысле пинка под зад,
хорошо стимулирует не отдача, а зарабатывание денег.
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
нашла, как выбраться из тупиков.
Сценарием заинтересовались уже кинокомпании?
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Ладно, какой второй шаг?
А второй не нужен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:01   #48
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сценарием заинтересовались уже кинокомпании?
Нет. Я и рассылала-то всего два раза: самый первый ПМ, по глупости неофита - давно, и синоп мувика - недавно, чтобы проверить, заинтересует ли тема.

Рука не поднимается отсылать то, в чем сама вижу косяки, так что придумываю истории, разбираюсь, что так и что не так. Хотя, может, это и не правильно, перфекционизм. Некоторые не заморачиваются и продают таки успешно...
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 02:58   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Нет.
Можно было и не отвечать - понятно же, что это я из своей природной вредности спросил.
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Некоторые не заморачиваются и продают таки успешно...
Я надеюсь, это ненадолго.
Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Хотя, может, это и не правильно, перфекционизм.
В целом правильно. Но мера должна быть в овсём, даже в чувстве меры.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:21   #50
Ксения Керн
Читатель
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1
Счастье Хочу на семинар!

Ребята, привет!
признаюсь совершенно недавно узнала об этом сайте, поэтому не совсем ориентируюсь..
очень круто, что здесь все что-то пишут)

Недавно наткнулась на интересную информацию:
в Москве впервые пройдет семинар Р.Макки, это преподаватель сценарного мастерства в Америке. Даты: 24-27 ноября. Я созвонилась с организаторами семинара, билет стоит 27000! Но мне сказали, что группе от 5 человек предоставляется скидка - 10%. конечно, не совсем большая скидка, но все же... Поэтому собственно и ищу еще четверых добровольцев!
Пойти очень хочу, т.к. читала его книгу - "История на миллион", мне понравилось)

Если кто-то решил - пишите) буду рада!
Ксения Керн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:52   #51
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Хочу на семинар!

Не едьте. Там всех осеминяют.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:04   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Хочу на семинар!

Цитата:
Сообщение от Ксения Керн Посмотреть сообщение
Но мне сказали, что группе от 5 человек предоставляется скидка - 10%. конечно, не совсем большая скидка, но все же... Поэтому собственно и ищу еще четверых добровольцев!
И кто-то ещё будет со мной спорить, что это не "гербалайф"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:40   #53
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Хочу на семинар!

Цитата:
Сообщение от Ксения Керн Посмотреть сообщение
Поэтому собственно и ищу еще четверых добровольцев!
Вы хотели сказать "лохов", но постеснялись. Это вселяет оптимизм. Но изображая себя идиоткой ("очень круто, что здесь все что-то пишут"), вы переигрываете.
Честно бы признались, что вы PR-менеджер этого мероприятия; пользы бы вам это не особо принесло, но немного самоуважения сохранили бы.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 11.11.2011 в 18:52.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:20   #54
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Зависит от ведущего и от размера группы.
Митта, например, всех заставляет разбиваться на группы по 3-4 человека и разрабатывать героев, кратко истории, дает упражнения по материалу и т.д. Он успевает выслушивать ответы нескольких групп, а т.к. заданий много, то уж пару раз можно выступить, при желании. А то и больше. И это очень полезно, ИМХО.

В Синемоушене я была на курсе, который вела очень хорошая сценаристка. Там группы по 10-15 человек - еще лучше, каждый участвует очень активно. Нас разбили на 3 подгруппы, и каждая создавала свою историю, а потом все вместе разбирали.
Мало того, что это полезно, так еще и драйв дает для работы.

А у Ландау фигня получилась, на мой взгляд.

500 человек у Макки - подозреваю, что будет полной пустышкой.

Так что курсы курсам рознь.
Вы просто путаете курсы-лекции и курсы-тренинги: на первых в основном дается теория, на вторых - практические занятия. Судя по вашим высказываниям, вам больше нравится практика. Но это не значит, что всю теорию надо называть "фигней"... Большинству тех, кто был на Ниле Ландау, семинар понравился. У нас, например, сейчас идет Практический курс совместно с Телероманом - там 2 дня лекций было и теперь 2 месяца только практика: пишем сценарии для сериалов, которые сейчас идут в эфире. Так там тоже нашлась девушка с претензиями: сколько можно писать - давайте нам больше теории))). Зато те, кто уже написал сценарии и получил за них гонорар и предложения о дальнейшей работе, очень довольны.

Последний раз редактировалось Режик; 11.11.2011 в 23:32.
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:17   #55
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Объясните, мне, пожалуйста, суть Митты и его курсов? помимо разжевывания шекспировской трехактовой структуры и примеров аля "английский пациент"? если это для тупых, тогда природа аля "день-д" в нашем кино актуальна
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:06   #56
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Цитата:
Сообщение от МолодейКа Посмотреть сообщение
Объясните, мне, пожалуйста, суть Митты и его курсов? помимо разжевывания шекспировской трехактовой структуры и примеров аля "английский пациент"? если это для тупых, тогда природа аля "день-д" в нашем кино актуальна
У Шекспира пятиактная структура. Запишитесь на курсы.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:15   #57
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Открытая лекция Пола Брауна в Москве

21 ноября 2011

26 ноября в Москве в Культурном Центре НИУ ВШЭ в рамках дня открытых дверей Нью-Йоркской академии киноискусства (New York Film Academy) пройдет открытая лекция преподавателя сценарного мастерства Пола Брауна (Paul Brown) «Жизнь как история».


Лекция «Жизнь как история», на которой вы научитесь определять значимые события вашей жизни и рассказывать о них в ваших историях. Первая любовь, первая потеря, момент мудрости, момент преодоления себя – эти и другие события позволяют создать мощную историю, придают вашей истории сильную эмоциональную окраску, и связь со зрителями.
Пол Браун - американский сценарист, продюсер и режиссер. Автор более чем тридцати сценариев, несколько раз номинирован на премии «Эмми» и «Золотой глобус», лауреат премии Эдгара По, учрежденной американской Гильдией сценаристов-мистиков. Пол Браун написал сценарии к сериалам «Секретные материалы», «Сумеречная зона», «Квантовый скачок», «Звездный путь», «Рок в летнем лагере» и др.
Начало в 13.00.
Занятие проходит с использованием фильма «В Америке».
Регистрация на лекцию newyorkfilmacademy@ya.ru
+7 (905) 755-83-00
Адрес: ул. Воронцово поле, 5а (Культурный Центр НИУ ВШЭ)


ИСТОЧНИК
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:19   #58
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

«Секреты мастерства». Авторский курс Александра Бородянского

18 ноября 2011

19 ноября, 3, 10, 17 декабря Александр Бородянский проведет авторский курс «Секреты мастерства».


У вас будет уникальная возможность написать сцены и эпизоды сценария под руководством Александра Бородянского и получить от него комментарии на свои работы.
Курс состоит из 4 занятий по 3 часа c 15:00 до 18:00. Каждое занятие включает в себя как теоретическую, так и практическую часть.
Теория должна существовать в гармонии с практикой. Это утверждение точно подходит для сценариста и преподавателя ВГИКа Александра Бородянского. У него за плечами почти полувековой опыт в кинематографе, более 60 картин, работа редактором на «Мосфильме». Впервые послушать советы классика, не поступая во ВГИК, можно на авторском курсе сценариста «Афони», «Мы из джаза», «Ворошиловского стрелка», «Курьера» – Александра Бородянского.
Стоимость 9 500 p.
В программе:
  • Основные требования к киносценарию.
  • Основы драматургии киносценария: драматургический конфликт, сюжет, характер персонажа.
  • Жанры киносценария.
  • Структура киносценария. Сцена как основа структуры сценария.
  • Эпизод киносценария. Виды и принципы построения эпизода.
  • Особенности работы сценариста с режиссером, с продюсером.
  • Современные тенденции кинематографа и кинодраматургии.
Адрес: Москва, Спиридоньевский переулок, д. 5 стр. 2 (м. Пушкинская, Маяковская)
Подробную информацию вы можете получить по телефону
+7 495 775-81-50, +7 495 697 16 33 (Лиза Вайнер, Анна Демидова),
e-mail: courses@cinemotion.ru.


ИСТОЧНИК
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:22   #59
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Красноярцы смогут поучаствовать в европейской мастерской документального кино

Красноярцы смогут поучаствовать в европейской мастерской документального кино, сообщил 15 ноября организатор «Сибирской студии независимого кино» Николай Бем.
Мастерская «Сценарной резиденции документального кино EurasiaDOC» будет проходить в Перми с 6 по 26 февраля 2012 года. В течение трех недель молодые режиссеры из Сибири и Урала будут разрабатывать сценарий авторского документального фильма под руководством европейских и российских методистов. «Такие мастерские помогают молодым авторам провести глубокий анализ своей идеи подготовить сценарий собственного документального фильма, — рассказал Бем. — Лучшие работы будут представлены в программе встреч с европейскими ко-продюсерами, которая пройдет во время фестиваля „Золотой Абрикос“ в Ереване в июле 2012 года, а это значит, что проекты смогут получить финансирование из Европы».
Отметим, поучаствовать в проекте смогут 12 стажеров. Заявку необходимо отправить на электронные почтовые ящики: charlotte.urbain@gmail.com и filminperm@gmail.com не позднее 22 декабря. Письмо должно содержать заполненный заявочный лист, в котором автор должен рассказать о фильме, который собирается снять, написать свою биографию и развернутый синопсис. Обучение, проезд к месту проведения мастерской, проживание и питание будут бесплатными.
Заявка на участие


ИСТОЧНИК
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:35   #60
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

Свен, а если все-таки трехактовая, вы меня не сильно в лицо бить будете? она, девушка, трехактная.
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru