Сценарист.РУ
Старый 15.11.2019, 21:20   #121
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Судя по названию конкурса и описанию WEB-сериал, Online-сериал, конкурс сценариев сериалов.
Цитата:
Формат, который мы ищем, - интернет и веб сериалы.
Количество серий: от восьми.
Количество сезонов: от одного.
Хронометраж серий: 24 мин. либо 48 мин.
Мы принимаем все жанры сериалов, кроме: мультипликации, ситкомов, высокобюджетной, сверхзатратной фантастики, приключенческих фильмов с дорогостоящей графикой, документального кино.
Можно писать что угодно, без цензуры, матом, на грани морали и закона. Нет ограничений. Нет запретов. Жги на полную!
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 23:23   #122
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Судя по названию конкурса и описанию WEB-сериал, Online-сериал, конкурс сценариев сериалов.
Как же он все заманчиво-зазывно пишут. Этот бы энтузиазм да на создание хорошего кино и новой эры кинематографа в нашей стране.))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:45   #123
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
тот бы энтузиазм да на создание хорошего кино и новой эры кинематографа в нашей стране
Весь энтузиазм направлен на заработок бабла, как и положено. Или покладено.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 06:05   #124
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

И опять старая песня: принеси мне то не знаю что. Примерно как доктор Хаус, но не доктор Хаус. Тем более что российский ремейк доктора Хауса, как рассказывают, уже есть (я этого Тырсу не стал смотреть).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:23   #125
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Тем более что российский ремейк доктора Хауса, как рассказывают, уже есть (я этого Тырсу не стал смотреть).
Тырса не ремейк. Ремейк - Рихтер.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 10:58   #126
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Тырса не ремейк. Ремейк - Рихтер.
Пусть себе Рихтер. Два балла по шкале Рихтера
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 13:48   #127
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Пусть себе Рихтер. Два балла по шкале Рихтера
Уже три. Но не балла, а сезона
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 14:05   #128
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
И опять старая песня: принеси мне то не знаю что. Примерно как доктор Хаус, но не доктор Хаус. Тем более что российский ремейк доктора Хауса, как рассказывают, уже есть (я этого Тырсу не стал смотреть
Я "Доктора Рихтера" смотрю сидя к телевизору спиной. Не нравится мне этот сериал. Да и "Доктора Хауса" я тоже пока не видел. Но обязательно посмотрю.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:46   #129
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

"Необходимо создать легенду бренда косметики"
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6886
Сумма за работу - 15 000 рублей
сроки создания - 10-15 дней
А теперь проанализируем.
Речь идёт о создании рекламной концепции новой фирмы, ориентированной на прибыль. Должность того, кто этим занимается - нечто вроде директора по маркетингу. Вероятно, директор по маркетингу у них есть, но почему-то свою работу переваливает на сценариста. Исполнитель должен будет вникнуть в технологию процесса, историю создания, обойти юридические ловушки и принести громадные прибыли. За 15 тыс. рупий.
У меня нет слов. А у вас?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:29   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: По объявлению

Фредди Ромм,

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Речь идёт о создании рекламной концепции новой фирмы, ориентированной на прибыль.
Заметьте, дорогой сэр - легенду!!! То есть, миф. Сейчас продаются мифы. Не сами товары, а подсознательная ассоциация потребителя с мифом товара.

Дух свободы!!! Джонни Депп, мчащийся прочь из мегаполиса и тормознувший в прерии...

Это не Джонни Депп!!! Это ты рвешься на свободу!!!

Отождествление - важнейший аспект драматического искусства... 100%

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вероятно, директор по маркетингу у них есть, но почему-то свою работу переваливает на сценариста.
На языке современных (отечественных) менеджеров это называется "делегировать полномочия"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:48   #131
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
За 15 тыс. рупий.
Российская месячная зарплата за 10 дней - неплохо за почитать и вникнуть. Сходите на сайт фрилансеров, там такую же работу сделают за 3000 рублей и желающих будет - хоть отбавляй.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:36   #132
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Российская месячная зарплата за 10 дней - неплохо за почитать и вникнуть. Сходите на сайт фрилансеров, там такую же работу сделают за 3000 рублей и желающих будет - хоть отбавляй.
Сильно сомневаюсь. Если бы это было так просто, любой желающий мог бы почитать, вникнуть и сделать свою фирму. Как минимум надо хорошо знать химию.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:40   #133
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Исполнитель должен будет вникнуть в технологию процесса, историю создания, обойти юридические ловушки и принести громадные прибыли. За 15 тыс. рупий. У меня нет слов. А у вас?
Вы вправе предложить им свой вариант легенды за 150 тысяч рупий и за 15 миллионов. Если это, по вашему мнению, сногсшибательная история. Оформляете в виде рассказа, как вы обычно делаете, и вперед.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:43   #134
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы вправе предложить им свой вариант легенды за 150 тысяч рупий и за 15 миллионов. Если это, по вашему мнению, сногсшибательная история. Оформляете в виде рассказа, как вы обычно делаете, и вперед.
Если я захочу им что-то предложить, то потребую место директора по маркетингу.
Однако не захочу, у меня без них полно дел.
Интересно другое: 70% здешних объявлений вскоре переезжают в сообщества сценаристов на ВК. Думаю, и это не станет исключением.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:04   #135
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Необходимо создать легенду бренда косметики"
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6886
Сумма за работу - 15 000 рублей
сроки создания - 10-15 дней
Сроки завышены, в трое.
Фантазия с ходу:
легенда фирмы -- это сказка от том как основатель (или пара основателей) в 19... лохматом году поехал(и) отдыхать в Индию/Аврик/Южную Америку/ Алтай/Камчатку (ненужное зачеркнуть), где на вынужденном привале (сломалась машина туристического гида) нашли масла/шишки/травы/ (смешать в нужной пропорции) послужившие основой коллекции. Аромат так понравился ...

Далее пишем романтическую чушь историю о том, как на первый образец аромата среагировал нужный человек из ЦА (медийное лицо рекламной компании), а потом владелец бизнеса выкупил рецептуру, и наладил производство.

На основе этой продающей истории строиться рекламная компания (определяющая концепт идея всех рекламных роликов).

По хорошему, на разработку первичного концепта подобной сказки, неделя -- за глаза и за уши.

Почему я не стал им писать?

Стилистика объявления сильно смахивает на сбор креатива. Почему я так считаю объяснить не могу. Чуйка, и эффект начитанного исполнителя, который прочитал несколько тысяч подобных объявлений. Возможно я ошибаюсь. Решайте сами.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Должность того, кто этим занимается - нечто вроде директора по маркетингу. Вероятно, директор по маркетингу у них есть, но почему-то свою работу переваливает на сценариста.
Рассуждения дилетанта далекого от индустрии.
Вообще-то этим занимается специально обученный человек: бренд-менеджер. У него "свой головняк" мера ответственности и способы работы с информацией.
Оценить потенциал продающего текста, по определенному алгоритму, набору критериев и "эмоциональных маркеров фокус-группы" он в состоянии, а вот написать подобный текст он не может. Совсем. Ибо, не умеет, и не знает как это делается.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Исполнитель должен будет вникнуть в технологию процесса, историю создания, обойти юридические ловушки
Вот этим вообще ненужно забивать себе голову. Для легенды знание тонкостей. это вообще неважно, а только мешает.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
и принести громадные прибыли. За 15 тыс. рупий. У меня нет слов. А у вас?
Я как-то вообще не уверен насчет прибыли из этой затеи. Не знаю как в духах, а в серийной мебели "выстреливает" 1 коллекция из из 5-7. Поэтому с вероятностью 75-85% деньги вложенные в создание и продвижение нового товара уйдут в никуда.

Всякие маркетинговые исследования, НИОКРы, рекламные компании -- это почти узаконенный способ распила бюджета и обналички выделенных денег.

Схема работы и договора с подобными организациями в 9/10 случаев это юридические манипуляции о перекладывании ответственности за конченный результат на заказчика.

В переводе на русский это означает
Цитата:
Мы советуем сделать так, но за конченный результат мы не отвечаем...
Умение работать с такими "фирмами", так как надо тебе, а не так как им удобно -- отдельный талант, который дан далеко не всем.

Понятный и наглядный для сценариста/писателя пример:
Попробуйте придумать рекламную компанию собственный книги и историю её написания. А теперь прикиньте бюджет для продвижения интернет (он-лайн библиотеки и книжные магазины).
  1. макет обложки (художник + графический редектор) от 3500-5000 р
  2. редактор исправит двуссмысленности и поправит падежи и склонения .............. 50руб за 1000 знаков (400.т.з х 50 р = 20 000р)
  3. корректор который вычитает за вам и редактором опечатки, расставит запятые 40руб за тысячу знаков (400.т.з х 40 р = 16 000р)
  4. рекламные посты в соц. сетях .... примерно 350р/пост на 2 мллионную аудиторю нужно 8000руб (минимум), чтобы окупить книгу нужен охват аудитории не меннее 5-6 млн. т.е 16-20 тыс. руб.
Итого: 5+20+16+16 = 57-60 тыс. рублей прямых затрат на книгу.

Допустим, книгу в он-лайн магазине продают по 120 руб. Автору в идеале вернется 55-60руб. С 5 млн. аудитории платежеспособный отклик в 1,4% считается "очень круто".

Прикидываем выручку: 5 000 000 х 1,4% х 55 = 3 850 000 руб Размазываем выручку на 36 месяцев ( книга активно продается максимум 3 года). Получается, что даже бестселлер приносит автору максимум 107 000 р/месяц.

Не раскрученный автор может рассчитывать на отклик в 0,25-0,4% аудитории, т.е. 25-40 т.р. с книги которая продается максимум год.
Из этих денег он должен заплатить налоги и обязательные взносы + выделить двухмесячный заработок на создание и продвижение новой книг, с интервалом -- каждые 4 месяца. Прос..@ть рекламную компанию доверившись администраторам групп в социальных сетах или художнику придумывающему обложку можно "на раз-два". Все надо контролировать, и еще находить время по 12-14 часов в сутки писать/ креативить разрабатывать новые истории и отдыхать.

Резюмирую: писать рекламные тексты и сценарии, при всей чудовищной неблагодарности этой работы, гораздо выгоднее чем писать книги.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 06.12.2019 в 13:50.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 рублей, заявки, объявление, сериал, синопсисы, студия, я пошутил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru