Сценарист.РУ
Старый 28.11.2007, 16:42   #31
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 16:14
А то, что Вы называете промывкой мозгов, я называю попыткой контр-пропаганды.
Мария, так, значит, Вы согласны, что пропаганда присутствует. А если задуматься, "Кому выгодно?" У меня есть очень неутешительный ответ на этот вопрос.
Дело в том, что гей-сообщество, как и любое притесняемое меньшинство, стремится к консолидации. Там где есть консолидация, неминуемо возникает лобби. То, что Вы называете, "попыткой контр-пропаганды", а Лука - "промывкой мозгов", это и есть результат деятельности этого лобби.
Я говорил с экспертом (профессионал своего дела, НЕ гомофоб), он мне объяснял две тенденции, которые выражаются просто в цифрах: (1) гей-сообщество испытывает острый дефицит в молодых и красивых мальчиках (там реально срок эксплуатации всего несколько лет - старше 25 уже мало кого интересуют); (2) процент бисексуалов в гей-сообществе очень велик и растет с каждым годом. Сопоставим?
Увы, картина получается безрадостной. Грубо говоря, есть богатые старые дядьки, которым остро нужны мальчики (всё остальное уже не заводит). А мальчиков на всех не хватает. Дядьки идут и башляют продюсеру. А тот уже звонит нашему брату сценаристу и говорит: "Вот у тебя там брат ГГ какой-то невнятный получился... Давай его сделаем геем. Да, не забудь все обыграть, чтобы получилось обаятельно.... Конечно... Зритель должен сочувствовать - это же брат ГГ!"
В результате на зрителя выливается поток фильмов, где тема гомосексуализма склоняется во всех позах, но почему-то исключительно в обаятельном, терпимом и непременно привлекательном ключе. В результате молодежь привыкает к тому, что каждый третий - гей (так оно получается, если судить по этим фильмам), и что если при случае добрый дядя угостит травкой, можно и съездить к нему на вечеринку, тем более вот, у меня подружка, я типа такой продвинутый, что со всеми могу.
Дяди получают, чего хотят. У парней едет крыша. Общество разлагается. Вы этого хотели?

Мария, ей-богу. Мы все либералы и интеллигенты. Но нельзя же слепо подписываться под любое движение, у которого на флагах написанно что-то похожее на борьбу за права человека и толерантность. Давайте откроем глаза.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:43   #32
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
простую мужскую дружбу красивых парней можно преподнести по разному. Смотря, кто и что в этом увидит. Одного не хочу: что дружба эта... уходила "с головой" в постель.
У матросов служба
Отнюдь не карамель -
Если веришь в дружбу,
Раздели постель.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:48   #33
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Фильм должны делать НЕ педерасты, а профессионалы.
Во-во, профессионалы. А делают какие-то педерасты.
Цитата:
А почему, собсно? Боитесь замараться? Про убийства писать, не будучи убийцей - это нормально. Про измены - не будучи прелюбодеем, нормально. Про изнасилования - не будучи маньяком, нормально. А вот про любовь мальчика к мальчику или девочки к девочке - Не нормально?
Потому что писать нужно то, что хорошо знаешь или, по крайней мере, понимаешь. Я уже не говорю о том, что писать нужно то, что хочется. Вот мне, например, про педерастов писать не хочется. Но ведь наверняка найдутся такие педерасты, которых хлебом не корми - дай про педерастов написать. Зачем отнимать у них хлеб?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:50   #34
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Мария О
Поняли, похоже, все. Кроме продюсеров. Им то что с этого? Поймут ли они вас? Мне кажется, что до такого кино... мы ещё пока не доросли. Нельзя всё-всё тащить на экран. Есть какая-то граница в эмоциях и чувствах, где надо... ну может голосом работать, или так, что бы секс. отношения не бросались в глаза. Возьмите ту же "Метку". Ну показали транссексуала в морге на столе. И всего пару реплик... И всем всё стало ясно. Хороший фильм. Добрый. О любви. И в то же время... не о транссексуалах, а про убийство, про продажность чиновников в канун выборов... Стало быть, дело не в том, что делать, а в том, как делать будем. Вот тогда и сценарий такой картины будет востребован.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:52   #35
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@28.11.2007 - 15:32
Не хочу долго дискутировать на тему, что есть хорошо, а что - плохо. Но знаю, что даже простую мужскую дружбу красивых парней можно преподнести по разному.
Есть чистая мужская дружба и есть сексуальное влечение мужчины к мужчине. О последнем в очень доступной форме написано в Библии. Содом и Гоморра, для тех, кто не в курсе.
Авраам, подписываюсь под каждым твоим словом из предыдущего поста :friends:
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:56   #36
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@28.11.2007 - 16:52
Есть чистая мужская дружба и есть сексуальное влечение мужчины к мужчине. Об этом в очень доступной форме написано в Библии. Содом и Гоморра, для тех, кто не в курсе.
Авраам, подписываюсь под каждым твоим словом! :friends:
Я думаю, Мария О. понимает, о чём идёт речь. Так про мужскую дружбу и в прошлые годы фильмы снимались. И прекрасные фмльмы! Надо ли вообще трогать "постельную" тему? Обязательно ли всё сводить к суто "животному" инстинкту "тр***ть" всё, что движится?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:59   #37
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лука@28.11.2007 - 16:52
Авраам, подписываюсь под каждым твоим словом из предыдущего поста :friends:
:friends:
И заметь, Лука, для того чтобы это понять, вовсе не обязательно быть верующим. Достаточно раскрыть глаза и увидеть - что происходит.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:59   #38
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Обязательно ли всё сводить к суто "животному" инстинкту "тр***ть" всё, что движится?
"тр***ть", конечно, надо. Без этого - никак. Только не ВСЁ живое.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:01   #39
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Цитата (Лука @ 28.11.2007 - 16:52)
Авраам, подписываюсь под каждым твоим словом из предыдущего поста

И заметь, Лука, для того чтобы это понять, вовсе не обязательно быть верующим. Достаточно раскрыть глаза и увидеть - что происходит.
Прочитал и подумал, что Авраам организовал собственную Церковь.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:02   #40
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@28.11.2007 - 17:01
Прочитал и подумал, что Авраам организовал собственную Церковь.
Зачем мне еще своя ц(Ц)ерковь?! Мне с моей с(С)инагогой разобрацо...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:03   #41
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@28.11.2007 - 17:01
Прочитал и подумал, что Авраам организовал собственную Церковь.
Почему бы нет? Хорошая мысля...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:04   #42
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Мне с моей с(С)инагогой разобрацо
А может, не надо? Пусть себе стоит.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:06   #43
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Да уж....т тяжело же мне было прочитать эти три страницы беседы.

Позвольте выразить мое личное мнение:
мне показалось или нет? здесь (по крайней мере в этой ветке) сборище престарелых ханжей, а не клуб киносценаристов?!

Ей-богу, именно ТАК кажется. Мария хорошо сказала: кино должны делать профессионалы. Я не заставляю никого писать сценарии про секс-меншинства, но
- во-первых, там есть очень интересные для социального кино проблемы;
- во-вторых, в мире снято много действительно классных и профессиональных фильмов на эту тему, которые вряд ли спонсировались какими-то мифическими злодеями, мечтающими вставить свои "уди" кое-кому и кое-куда.

Прям, теорию заговора развели....В один ряд: заговор масонов, заговор сионистов, заговор педерастов. Опомнитесь, люди!
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:11   #44
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
в мире снято много действительно классных и профессиональных фильмов на эту тему, которые вряд ли спонсировались какими-то мифическими злодеями
Во-первых, не все педерасты - злодеи. Во-вторых, подозреваю, что среди них достаточное количество классных профессионалов. Но вот мне лично не понятно, как такое может быть: живёт себе человек нормальной (пока она ещё так называется) сексуальной ориентации, а потом вдруг - бац, и пишет сценарий про педерастов. Неспроста это, братцы, ох, неспроста...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:15   #45
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц@28.11.2007 - 17:06
Прям, теорию заговора развели....В один ряд: заговор масонов, заговор сионистов, заговор педерастов. Опомнитесь, люди!
А где-то говорил про заговор? Про тайные протоколы? Про единый фронт борьбы с натуралами?
Нет, я говорил только о лобби. И об информационной кампании, которая имеет стихийный процесс. То, что кампания присутствует, - не отрицает никто, в том числе и Мария (см. цитату). Я всего лишь предложил ей подумать о причинах этого явления и его, такскать, бенефициарах.
По поводу ханженства - это не ко мне. Я где-то писал, что гомосексуализм - это плохо? Я критикую исключительно промывку мозгов, которая имеет неправедные цели - сманивать молодых людей для того, чтобы ими воспользоваться.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru