Сценарист.РУ
Старый 28.11.2007, 12:47   #1
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

А это как понимать?

Цитата:
А вот пять сценариев лирических комедий - отдам оптом - пять по цене одного! В хорошие руки отдам полный метр про педофила! А вот драма о жизни начинающих геев, отдам в комплекте с мистическим триллером...
Видимо, как рецепт, или личный опыт...
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:57   #2
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ник*С по-моему это была шутка...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:31   #3
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
драма о жизни начинающих геев, отдам в комплекте с мистическим триллером...
С каждым днём мне было всё труднее
За павлиний хвост держать удачу.
А с тех пор, как написал про геев,
Не жалею, не зову, не плачу.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:38   #4
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@28.11.2007 - 10:44
А вот драма о жизни начинающих геев, отдам в комплекте с мистическим триллером...
Про печальную судьбу одного транссексуала Америка уже "родила" фильм ("Метка"). Про трансветитов... то же есть картины ("Тутси", "В джазе...", "Белые ципочки", "Цыпочка" с Б.Шнайдером...). Про геев... пока что ни кто не снял кино. Ваабче то все эти "сексуальные эксперименты"... уж простите, по части "закрытых фильмов", ну где просто камера работает... а всё остальное... без всякого сценария движется.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:46   #5
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Про геев... пока что ни кто не снял кино. Ваабче то все эти "сексуальные эксперименты"... уж простите, по части "закрытых фильмов", ну где просто камера работает... а всё остальное... без всякого сценария движется
Вовсе нет. Мэтры не раз к этой теме обращались - преимущественно в трагическом ключе. Сейчас, правда, веселее пошло - ну так и времена изменлись.
И между прочим, чуть не в каждой стране Европы и в во многих городах США есть гей-лесби-транс-фестивали. И там очень приличные программы - и художественный понометр, и док, и короткий метр. Я это точно знаю, так как снимала документальный фильм про лесбиянок, которые хотят стать матерями. Отличное кино вышло, сейчас по всему миру шествует.
Так что за сексменьшинств - вступаюсь. Они разные. И хорошие, и плохие - так же, как и большинства. И фильмы у них такие же.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:47   #6
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Ник С по-моему это была шутка...
А-а!!! Это сммешно-о...
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:52   #7
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 13:46
Вовсе нет. Мэтры не раз к этой теме обращались - преимущественно в трагическом ключе. Сейчас, правда, веселее пошло - ну так и времена изменлись.
И между прочим, чуть не в каждой стране Европы и в во многих городах США есть гей-лесби-транс-фестивали. И там очень приличные программы - и художественный понометр, и док, и короткий метр. Я это точно знаю, так как снимала документальный фильм про лесбиянок, которые хотят стать матерями. Отличное кино вышло, сейчас по всему миру шествует.
Так что за сексменьшинств - вступаюсь. Они разные. И хорошие, и плохие - так же, как и большинства. И фильмы у них такие же.
Мария, я вас прекрасно понимаю. Но всё это (о чём вы пишите) - в Европе, где стиль жизни, уровень культуры (даже сексуальной) на порядок выше нашей. У нас же подобное кино... просто провалится. Это уже не смотря на то, что ни один уважаемый продюсер, сколь не понимал бы всю сущность такого кино, не даст ни гроша. Как закрытое кино, читай суто производство - это ещё может быть всотребовано. Для Запада. Но сценарий писать к гей-кино... Не скрою,... мысли были: хорошие, дерские... Но у нас в стране... короче "В СССР секса нет!"
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:30   #8
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Виталя
Цитата:
Но всё это (о чём вы пишите) - в Европе, где стиль жизни, уровень культуры (даже сексуальной) на порядок выше нашей. У нас же подобное кино... просто провалится. Это уже не смотря на то, что ни один уважаемый продюсер, сколь не понимал бы всю сущность такого кино, не даст ни гроша. Как закрытое кино, читай суто производство - это ещё может быть всотребовано. Для Запада. Но сценарий писать к гей-кино... Не скрою,... мысли были: хорошие, дерские... Но у нас в стране... короче "В СССР секса нет!"
Все-таки мне кажется, многое зависит от культуры сценария-режиссера-продюсера. У меня была заявка на гей-кино, полный метр. Я хотела искать деньги через так называемую "голубую киномафию".
А вообще, если перестать сексменьшинства показывать только в комическом ключе, а делать из них нормальных персонажей, со своей драмой (только не сексуальной, а, ради бога, какой-нибудь другой) - тогда такие истории вполне могут существовать и в отечественном кино. Более того, как раз на такое кино народ повалит - как на кулубнику. Хотя кино будет и "не фруктовое".
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:46   #9
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Про геев... пока что ни кто не снял кино.
Альмодовар прочитав эти строки разрыдался и ушел растить капусту. А "Горбатая гора" и вправду всего лишь о ковбоях? Просто не смотрел, а люди - они ведь всякое придумают, пошляки
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:56   #10
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
А "Горбатая гора" и вправду всего лишь о ковбоях?
Пять баллов. :umora:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:01   #11
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@28.11.2007 - 12:38
Про трансветитов... то же есть картины ("Тутси", "В джазе...", "Белые ципочки", "Цыпочка" с Б.Шнайдером...).
Где в Тутси и В джазе... трансвеститы? Бред какой-то!

А количество геев в западных фильмах и так, мягко говоря, выше среднего. Кучка голубых продюсеров промывает всему миру мозги! Это нормально? Голубизна и лесбиянство - по-научному - болезни психики, по Библии - одержимость. Их лечить надо, а не пропагандировать! Какие вы, господа, терпимые! Я посмотрел бы, что бы вы запели, если ваш сын или ваша дочь стали лицами нетрадиционной ориентации! И не в последнюю очередь благодаря неприкрытой рекламе во многих западных фильмах-сериалах! Каждый выбирает сам, о чем ему писать...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:12   #12
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лука
Цитата:
Я посмотрел бы, что бы вы запели, если ваш сын или ваша дочь стали лицами нетрадиционной ориентации!
Я чувствую, что сейчас получу еще одно предупреждение за флейм в разделе "Поиск авторов". Но рискну (и прошу модеров перенести "голубую" часть обсуждения в отдельную ветку).
Так что же, Лука, Вы бы сделали, если бы Ваш ребенок вдруг понял, что его секс.ориентация - нетрадиционна? Вы что - отказались бы от него, лечить бы его пошли? Но ЭТО - не лечится. Потому что - не болезнь. И не расстройство психики. То, что писали в учебниках даже 10 лет назад - теперь уже не пишут, поскольку тема исследовалась и исследуется. Короче - НЕ болезнь. И вопрос не в том, чтобы пропагандировать - в том, чтобы грамотно освещать. Если Вы пишете мелодраму - вы же не пропагандируете любовь? А есл детектив - Вы что, пропагандируете насилие, убийство? А если про наркотики - так что теперь? Вопрос ведь не в теме, а в точке освещения, в культуре автора. Но есть области, которые были настолько табуированы, что масса воспитанных, интеллигентных и высококультурных людей (к коим я отношу и Вас, Лука) по сию пору считает, что все, относящееся к данной области - фу, кака. Причин, по которым так сложилось - куча. И они достойны отдельного, в том числе и художественного рассмотрения.

Цитата:
Где в Тутси и В джазе... трансвеститы? Бред какой-то!
А в этих фильмах действительно - не трансвеститы, а карнавальный драматургический прием.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:17   #13
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
У нас же подобное кино... просто провалится.
Целиком поддерживаю. А знаете почему?
Продюсеры ни при чём. При чём - Русская Православная Церковь, которая считает Запад плацдармом Дьявола.
Я не люблю РПЦ, но именно здес моя нелюбовь абсолютно не при чём. Истинно глаголю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:30   #14
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@28.11.2007 - 14:12
Но ЭТО - не лечится. Потому что - не болезнь. И не расстройство психики. То, что писали в учебниках даже 10 лет назад - теперь уже не пишут, поскольку тема исследовалась и исследуется.
Мария О, не спорю, исследуется. Вопрос в том - КЕМ? Такими же пи....стами? Ваша точка зрения: голубизна - это нормально. Моя - это ненормально. Не мне Вам объяснять, что такое для подрастающего поколения мода. Так вот - гомики с тугими кошельками делают эту болезнь модным развлечением. Или Вы не знаете, какую власть имеет ПОСТОЯННАЯ промывка мозгов с экранов? Но право выбора всегда есть. В том числе и в вопросе пропаганды нетрадиционной ориентации.
Админ, приношу свои извинения.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:39   #15
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Админ, приношу свои извинения.
Я тоже.
Лука
Так в том-то и фокус, что постоянная промывка мозгов с экрана осуществляется не теми, кто в данной теме хоть сколько-нибудь серьезно варит! А теми, кто просто-напросто использует и тиражирует стереотипы! А стереотипы - дутые и убогие. Я не говорю, что тему голубизны нужно пропагандировать. Я вообще против любой пропаганды. Я только о том, что если уж касаться ее в творчестве - то грамотно. Кстати, любой области касается. Везде, я считаю, важен принцип врача "не навреди". А уж кто что считает "вредом" - ну... Вы одно, я другое. И вряд ли друг друга убедим. И объединит нас только общее предупреждение от админа.

Цитата:
гомики с тугими кошельками делают эту болезнь модным развлечением.
Это всегда так было. У кого кошелек тугой и скука одолевает - им вообще никто и ничто не указ. При этом, большинство гомиков - так же как и большинство натуралов - тугих кошельков не имеют и за модой не гоняются. Просто живут, как умеют.
Цитата:
Вопрос в том - КЕМ? Такими же пи....стами?
Нет, совершенно. И.Кон, например.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru