Сценарист.РУ
Старый 30.08.2007, 11:54   #76
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Посох
Цитата:
Все остальное - пустое морализаторство
Морализаторство - да, но не пустое.
Придерживаясь вашей логике это тоже пустое маролизаторство:
Цитата:
Действительно, дети не должны смотреть телевизор.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:58   #77
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Задорного я не люблю, он с Ельциным в одном доме жил.
Вот так читаешь иной раз и поражаешься.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:00   #78
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посох@30.08.2007 - 10:52
Дерьма хватет. и даже излишек.
С этим соглошусь.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:01   #79
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@30.08.2007 - 10:58
Вот так читаешь иной раз и поражаешься.
я что-то не то сказал?
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:07   #80
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вы бредите. Как вы представляете себе картинку: стоит мужик на рынке и кричит: Продаем дерьмо! Покупайте дерьмо! народу нравится!
Какой идиот с канала (даже не о зрителях идет речь) будет после этого покупать его продукцию?
Анекдот:

Стоит мужик на рынке, яблочки продает:
- А вот яблочки, спелые, наливные, чернобыльские. Подходи-покупай, свежачок из самого Чернобыля!

К мужику подходит сосед-продавец:
-Слышь, мужик, ты чё, дурак? Помолчал бы про Чернобыль, кто же у тебя такие яблоки купит?
- Да ты что? Влёт берут! Кто жене, кто тёще...
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:11   #81
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
я что-то не то сказал?
Всё нормально, замечательная причинно-следственная связь: "я Задорного не люблю, он в одном доме с Ельциным жил". Вспомнилось, что я как-то жил не то, чтобы в одном доме, а даже в одном подъезде с парнем, который наркотой приторговывал, а потом ещё и сел в тюрягу за изнасилование.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:19   #82
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

ну просто он вечно шутил про ельцина что он такой сякой, а сам рядом поселился.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:22   #83
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
ну просто он вечно шутил про ельцина что он такой сякой, а сам рядом поселился.
Типа он - двуличный лицемер?
Ыыы, Вы когда-нибудь шутили про своих соседей?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:26   #84
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@30.08.2007 - 11:22
Типа он - двуличный лицемер?
Не ну это жестко , над соседями не шутил, ибо один из них в прошлом боксер
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 03:09   #85
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Бразил
Правильно. Давайте без занудства смотреть "Не родись красивой".

Посох
НихилЪ насчёт кавказкого кафе хорошо сказал. Теперь. Да, рынок был закрыт. И вы заметили, что как только рынок открылся все сказали: Запор? Жигули? Волга? Москвич? Да идите вы все нах!!! Я куплю старенький форд (хоть до этого я лично кричал на красной площади - догоним и перегоним!) и он переживёт всех вас! Скажете не так произошло? Тогда вы просто - лишь бы поспорить. А я даю факты. Что российское кино сегодня не стоит даже запора, который ценился хотя бы в нищем СССР. И прекращайте свои патриотические выходки. Ибо будучи патриотом (да, я патриот Израиля) я не кричу, что наши фильмы конкурентно способные, я говорю, что я этого добъюсь любой ценой.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:09   #86
Посох
Читатель
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Олег Сокол

Не хотел отвечать. Честное слово. Человек, который от ТВ знает понаслышке, несет откровенную чушь, собирается расстреливать зрителей с дурным вкусом, да еще Нахами разбрасывается.
Еще раз, последний, для тех кто в подводной лодке:
1) Российский телерынок открыт, может быть, как никакой другой. Любой российский телебосс может купить любое мыло. Хошь бразильское, хошь штатовское, хошь израильское. На региональном ТВ сплошь и рядом крутятся сериалы, которых нет на центральных каналах.
2) На российском ТВ шли и идут лучшие американские сериалы: Секретные материалы, CSI, Друзья, Затерянные, Санта-Барбара и т.д. и т.п. Однако эти сериалы идут с меньшим рейтингом по сравнению с российской продукцией.
Нравится Вам это или нет. Если и после этого вы скажете, что это не означает, будто российская сериальная продукция на российском рынке более конкурентноспособна по сравнению с западной, тогда у Вас просто проблема с головой.
3) В конце 2006 начале 2007 года 11 российских телеканалов показывали 59 сериалов. Из них 15 были зарубежного и 44 - отечественного производства. Ежегодно проходят 2 тысячи часов премьерных показов российского производства. Даже если формат покупной, российская адаптация идет намного лучше западного аналога. Пример: "Няня", "Не родись красивой", "Счастливы вместе" и др. Это означает только одно: необычайную востребованность российской сериальной продукции в России.
4) Про российское кино вообще речи не было. И Вы в своем первом посте говорили лишь о телепродукции. Теперь вы совершенно шулерски передергиваете и предлагете в качестве примера автомобили Жигули и кино. Так вот: ваш способ ведения дискуссии абсолютно жульнический.
5) Не учите меня жить, вы для этого слишком юны, к тому же совершенно не разбираетесь в предмете спора. Вместо фактов приводите глупые рассуждения основанные на глубочайшем непонимании телевидения вообще и российского телевидения в частности. В отличие от Вас я не рассуждаю о том, чего не знаю. Например, об особенностях телепоказа в чужой для меня стране Израиль.
6) Про кино можно было бы тоже поспорить, только нет смысла. С шулерами в карты не играют. IMHO Если Кукушка, Остров, Возвращение не стоят Запора, это означает лишь Ваш мозговой запор.
7) В силу вышеизложенных пунктов я ставлю под сомнения Вашу способность добиться конкурентноспособности (извините за тавталогию) израильской кино(теле)продукции. У Вас на это есть единственный шанс: на радость ХАМАС отстреливать израильских зрителей, чьи эстетические воззрения не удовлетворяют Вашим идеалам.
8) От дальнейших дискуссий с Вами отказываюсь. Потому что во-первых, это не имеет смысла. Вы сами не знаете, что хотите сказать, кроме того, что вкус большинства телезрителе Вам чужд. А во-вторых, потому что из-за своей удаленности от России Вы не можете ответить за свои Нахи.
Посох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:39   #87
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Что российское кино сегодня не стоит даже запора, который ценился хотя бы в нищем СССР.
Стоит ради объективности упомянуть, что два-три процента росийского кинопроката и кинопоказа не оставят шансов даже Кадиллаку.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:30   #88
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Олег*Сокол
Цитата:
Правильно. Давайте без занудства смотреть "Не родись красивой".
Если честно, я минут 5 посмотрел в своё время, и мне не понравился этот сериал. Я люблю другое кино, а на сериалы у меня вообще времени нет, я только вместе с женой "Татьянин день" смотрю иногда. Нормальное кино, держит, хотя после 100 серии пошло очень уж много нестыковок. Зато жена с работы быстрее спешит, чтобы к 20.00 успеть. Другого мне и не нужно, жена дома, ящик смотрит - красота.
А Вам что нужно, я не знаю. Навязать свой вкус? Это у Вас не получится.
Если Вы хотите смотреть хорошее кино, могу посоветовать из своего опыта. Лет 5 назад, я составил список фильмов, которые мне нужно посмотреть. Это самые выдающиеся фильмы за всю историю кинематографа. Когда у меня есть время я смотрю эти фильмы. На DVD, естественно. Сейчас очень неплохой выбор. Не брезгую иной раз и в Интернете скачать, если на DVD не могу найти.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 08:29   #89
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Я разделяю мнение товарища из Израиля и готов пожать руку. Хочется к сему добавить, что сериал Есенин и… ещё парочка… тоже приклеивается к тому слову, кое уважаемый автор употребил.
Страшно ребята! Не за себя! За подрастающее поколение страшно, за детей моих и Ваших. Не то страшно, что сериалами их превращают в бездумное быдло, а то, что создаётся вакуум в их душах, сознании… А, свято место пусто не бывает. В такие моменты истории приходят Сталины, Гитлеры. Плохо это или хорошо не знаю – Богу виднее. Однако КИНОДРАМАТУРГ, заведомо осознавая, печатая низкосортную серию в серале для быдла «о быдле» должен понимать какой камень, он кладёт в фундамент, а главное в чей.
Вспомните фильм «Коммунист» - шедевр! Разве автор не понимал, какое здание он возводит? Правда, в отличие от нас он верил в светлую идею коммунизма!
Как хочется верить, очень хочется верить! Мои дети посмотрели фильм «Застава Ильича» Марлена Мартыновича Хуциева. После просмотра они ходили восторженно – задумчиво, размышляли несколько дней, задавали вопросы. И знаете, что они мне сказали?...
«… Папа, Вам было легче жить. Вы верили. Вот бы нам родиться в то время». И это после сотен фильмов, оскорбляющих историю нашей Родины – России (СССР)!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 08:51   #90
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В Советское время были не только шедевры типа "Коммуниста" и "Заставы Ильича". Кстати, "Застава Ильича" в Советском Союзе не прошла цензуру и называлась "Мне 20 лет".
Так зачем же Вы сравниваете современные "сериалы для быдла" с отдельными шедеврами советского кинематографа? Это, как минимум, несправедливо. Это во-первых.
А во-вторых, не переживайте так за подрастающее поколение. Всё с ними в порядке будет. Ведь Ваши дети смотрят "Заставу Ильича", а не сериалы для быдла.
И вообще не стоит воспринимать сериалы настолько серьёзно, подрастающее поколение их не смотрит. Обычно их смотрят женщины, рождённые в СССР и воспитанные на гениальных советских фильмах.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru