Сценарист.РУ
Старый 04.11.2018, 17:25   #856
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ютуб предложил посмотреть - что вы скажите про это:
Относительная объективно. Не кричалка "Да здравствует великий и мудрый вождь".
Но просталинские рога торчат явно.
За всё отвечает старший, не так ли. Все успехи ставят в заслугу вождю. Все преступления режима также на вине вождя. Но нет, в этом ролике стрелки переводят со сталина на кого угодно. Заявки на расстрелы присылали с регионов, и сталин со слезами о людях их подписывал? "Плакал, но убивал списками, подписью"?
Заговор был, он не мог не быть при такой странной экономике. И здесь еще подумать, о чьей власти надо было мечтать, сталинской или тех, кто к ней стремился. (Альтервариант - троцкисты убрали сталина и не было бы ВОВ)?
приводятся цифры - более 4 миллионов осужденных, дальше купируется - но ведь расстреляны не все.... И не приводятся цифры, сколько человек не вернулись из лагерей. Только в период ВОВ в ГУЛАГе погибло около 1 млн человек, о них тишина. Нет цифр, сколько погибло в голод 1932-33 и 1947-48.
И главное - нет вывода о том, что Сталин не был вождем для русского народа. А был злейшим врагом русского народа, что видно в каждом поступке. В том числе и его отношении к голоду после Великой Победы.
"Судите козлищ не по словам их, а по делам их".
П.С. Да, и пнуть Н.С. Хрущева - это уже обязательно. При нем СССР достиг пика, поэтому его надо пинать по заказу Запада.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.11.2018 в 17:55.
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 17:33   #857
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Михаил Стахович - другой случай. Немного доуточнил: он родился не в России, а в Италии в 1921 году.
А, так вот какую родину он защищал в форме вермахта от Сталина - фашистскую Италию. Да, тогда это, действительно, уже совсем другое. Трагическая судьба, хули, не то что ваньки там всякие, совки поганые. Угу.

Лишнее доказательства, что все либерастнутые шлюхи, хрустобулочники и прочая мразь - просто по сути своей мразь, и нормальных людей среди них быть не может, по определению.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.11.2018 в 17:40.
Крыс вне форума  
Старый 04.11.2018, 17:43   #858
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
и прочая мразь - просто по сути своей мразь, и нормальных людей среди них быть не может, по определению.
Да, такие как ты, к моему сожалению, лучшей жизни не увидите.
Продолжайте срать себе в кастрюлю.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 17:46   #859
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Заговор был, он не мог не быть при такой странной экономике.
Восстания, сопротивление, недовольные обязаны быть при бредовой экономике. Потому что хомо сапиенс всегда выступает за разум и здравый смысл. В первую очередь недовольны были те, кто мог развивать страну - настоящие хозяева, умные и рачительные, которых просто задавали и уничтожили как класс.
Поэтому при Сталине не было Генри Фордов и пришлось закупать его линии в США за последнее зерно в голод.
Поэтому был ступор в развитии, и всех ученых и конструкторов пришлось закрывать в шарашки и заставлять работать насильно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.11.2018 в 17:56.
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 18:03   #860
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И главное - нет вывода о том, что Сталин не был вождем для русского народа. А был злейшим врагом русского народа, что видно в каждом поступке
Да, ну? А я знаю другое. Сталин был именно вождём для народа! Взрослые родственники именно об этом мне и говорили... Хотя бы посмотреть хронику похорон Сталина, почитать архивные данные, какие были массовые самоубийства, когда ваш хрущев приказал из Мавзолея вынести тело Сталина, опять же факты того, что у простых людей были в машинах фотографии Сталина ( тут об этом говорили много очевидцы) и потом именно при Сталине продукты дешевели и проводились реформы для улучшения качества жизни народа! Но вы видите и слышите - только то, что вам хочется((( Я думала вы одумались((( И чем вы лучше тех, кто сейчас нагло лжет - вы тоже искажаете историю Страны...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.11.2018, 18:24   #861
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
почитать архивные данные, какие были массовые самоубийства, когда ваш хрущев приказал из Мавзолея вынести тело Сталина,
У вас есть эти данные?
Культ личности.
"Историческим формам религии соответствуют и характерные для них типы культовых комплексов: тотемический К., погребальный К., промысловый К., родовые и семейные К., шаманский К., культ племенного бога и др. Можно выделять виды К. по его объектам: К. солнца, К. неба, К. воды, К. животных (зоолатрия), К. растений, К. огня, К. предков, К. царя и т. д. Если для исторически ранних форм К. характерна непосредственная связь с определенными сферами общественной жизни (земледельческий К., культ царской власти), то более поздним религиям свойственно многообразие К., непосредственно ориентированных на мифологические объекты (К. богочеловека)," БСЭ.
Культ личности Сталина - это культ царя, царской власти и богочеловека взамен Христа.
Поэтому обязательно были (и есть?) экзальтированные верующие во Сталина, которым вообще нет смысла что-то объяснять и доказывать. Они также невменяемы, как и попавшие под влияние тоталитарной секты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 04.11.2018 в 18:28.
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 18:41   #862
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Ещё забыла вам сказать - точнее напомнить, о том, что Памятник Сталину до сих пор всегда усыпан цветами!!! И это факт. А хрущев ваш весь в крови - и ведь было уже мирное время. Может вы не знали, как он расстреливал людей в Грузии или как рабочих расстреливал, бунты зеков расстреливал и это всё в конце 50- х... Да он этим враньём просто свою шкуру спасал...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.11.2018, 18:42   #863
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

неадекватор, иди поплачь по невинно убиенным гестаповцам, шлюха. Про бандеровцев и власовцев только не забудь, а мне с тобой говорить не о чем. Гори в аду, чмо.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.11.2018, 18:44   #864
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а мне с тобой говорить не о чем.
Гы. Я очень много потеряю?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 18:49   #865
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Памятник Сталину до сих пор всегда усыпан цветами!!!
Это недорого стоит.
Кстати, давайте рассмотрим такой (все-таки наш общий для всей страны) феномен.
Ленина до сих пор побаиваются трогать и выносить из Мавзолея.
До сих пор!! Когда уже в полной силе РПЦ, которая выступает за это. Когда большинство называют себя православными. Когда прошло уже 27 лет после краха СССР.
Сталина вынесли легко и тихо, в то время, когда были живы и здоровы и в полной силе все те, кто при нём жил, побеждал и строил.
???????
Культурологическая загадка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 18:55   #866
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
именно при Сталине продукты дешевели
В ГУЛАГе вообще бесплатно кормили.
И работали.
При той системе он мог вообще раздавать еду по талонам без денег.
Я об этом устал повторять.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 19:03   #867
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А хрущев ваш весь в крови
Это из жанра "и пил кровь младенцев".
Не аки херувим Никита Сергеевич, он сам об этом говорил. И я ему не адвокат. Я просто много лет вырабатываю своё мнение о том периоде, и оно сложилось.
Причем с упором именно на экономику и хозяйствование, а не о внешней политике и войнах идеологий.
Если вы разуеете глазки, то увидите - вся крупная индустриальная мощь СССР создана начиная с Хрущева. При нём СССР начал развиваться невероятно быстро и мощно. Космос, атом, целина, индустриальное строительство жилья, только при нем народ массово стал одеваться, обуваться и прилично питаться.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.11.2018, 19:06   #868
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Забаньте этого говноспамера кто-нибудь, а? З...л тут срать кирпичами, идиота кусок.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.11.2018, 19:15   #869
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Ну чё? А между тем, промышленность-то подымается! Прём, так сказать, невиданными темпами роста. Прорыв не за горами.
Вот "Сделано у нас" только что сообщил о невиданных успехах в нашей экономике.
Цитата:

«Челябинский завод промышленных тракторов» поставил бульдозер болотоход Б10МБ заказчику, занимающемуся лесозаготовкой, деревообработкой и продажей леса в Вологодской области.
https://sdelanounas.ru/blogs/113711/...dium=novapress

Бульдозер, блять! Один сцуко! Один грёбанный трактор - событие масштаба страны!
У меня всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.11.2018, 19:42   #870
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

И совсем неплохой сайт, между прочим. Если нажать на кнопку "новые заводы и цеха", можно насчитать на глаз около пятидесяти новых производств за последние 5 месяцев:
https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
Стоит порадоваться и за работников, и за предпринимателей. Может, постепенно так из говна и выберемся. Ну, а наши местные нищеброды, которых отодвинули от кормушки, так и будут скулить. Этих соплежуев во все времена хватало.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru