Сценарист.РУ
Старый 20.10.2018, 20:11   #46
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И своего папашу
Не "папашу", недоделанный ЗПР, а отца.
Отец мой несколько лет был секретарем райкома по идеологии в духоподъемное время хрущевской оттепели, когда благодаря Жукову и Хрущеву потеснили сталинских мразей.
Правда, карьеры не сделал, потому что был не карьерист, а Человек с большой буквы. Когда стал постарше, ушел в завклубы, зам. начальники пожарной охраны и так далее.
Но он мог собрать полный зал председателей колхозов, руководителей предприятий и продолбить им двухчасовой доклад о современной политике Партии. Помогало. Страна в то время, в начале 60 ых, росла на глазах.
Так что, недоделанный ЗПР, это у тебя папаша, а у меня отец.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:24   #47
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,знаю, сто навлеку на себя гнев и презрение...Но... Простите, вы сказали вопиющую глупость.
Не навлечёте и не получите, даже не надейтесь. Потому что для меня существует всего два мнения: моё и неправильное. Но если моё мнение оказывается неправильным, я от него без сожаления отказываюсь.

Моё глубокое и убеждённое мнение относительно эффективности и состоятельности советского строя (и в этом меня пока никто не сумел разубедить): Союз доказал свою неэффективность уже самим фактом своего развала. Почему так случилось, и кто именно ушатал наш корабль (если пользоваться сравнением Михаила), уже неважно - были ли это происки врагов, или ошибки кормчего, или просто звёзды так совпали, факт остается фактом. Невозможно просто так взять и потопить крепкое с виду судно (причём не в военное время - а после нескольких десятилетий мира), если только в самой его конструкции не было серьезных просчётов.

Но главное даже не в этом. В конце концов, политический строй сам по себе - не икона, на которую надо молиться. Но мне искренне жалко людей, тот самый народ, который вдруг оказался за бортом. И многие не сумели выплыть по простой причине: они не умели плавать. И не просто не умели, а не хотели учиться, больше того: им десятилетиями, из поколения в поколение вбивали в голову, что уметь плавать (то есть выживать за счёт частного предпринимательства и торговли) - это плохо и стыдно; что плавать умеют только жулики и прохиндеи, что нужно безоговорочно верить кормчему, а тех кто, оказывался верить и пытался научиться плавать, за это не по-детски наказывали.

А ведь будь всё иначе, люди и сами смогли бы выплыть, а возможно, помогли бы судну удержаться на плаву.

P.S. Поэтому мне ближе всего позиция Адекватора: делай что должен - и будь что будет. Я не вижу смысла мечтать о небесных замках, сейчас главная задача - выжить самим и хоть что-то вложить в головы детей. На большее я даже не замахиваюсь.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 20.10.2018 в 20:30.
Елена Колесова вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:43   #48
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И своего папашу, который заведовал у этих мразей идеологией. Что же вы за Павлик Морозов такой? А, нет, просто и папаша мразью был, ну раз по партийной линии активно двигался - так выходит. Чего ж было не предать, это норма для порядочного демократа.

Только не надо ля-ля про "это была его работа". У всех перечисленных вами скопом это тоже была работа. Так что уточняйте всегда "я ненавижу эту мразь, потому что я сын мрази", не вводите в заблуждение.
А знаете, есть такой типаж людей, чем-то схожих с презервативами. Какая идеология в данный момент господствует, на ту и надеваются.
стар лей вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:43   #49
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,210
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не "папашу", недоделанный ЗПР, а отца.
Почему отца? Мразь, по твоему же определению. Я не пойму, почему нет? Остальные мрази, они тоже были чьими-то там отцами, но тебя же это не смущает. Так будем просто последовательны, и всё. Я чисто из принципа проясняю момент
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:49   #50
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова,
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
моё и неправильное.
Это, как раз, я понял... Что убеждает меня в том, что думать вы не хотите, причем сознательно.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Союз доказал свою неэффективность уже самим фактом своего развала.
Первый самолет, тоже доказал свою неэффективность?

Поймите... Впрочем, я уверен, что не поймете (потому что не хотите думать)... Исторический процесс это, совсем не длительность одной человеческой жизни...

Мировые революции длились очень долго. Самой быстрой, пока, была буржуазная.

Так, что, простите... Но вы мой враг. Так, что не осудите, если, что
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:50   #51
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,210
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Какая идеология в данный момент господствует, на ту и надеваются
Характерно для журнашлюх, выползших из грязи на мутной перестроечной волне, только в князи так и не попавших. Теперь защищают свои замшелые "идеалы" с пеной у рта, лишь бы не признавать свою подлость и глупость. Печальное зрелище, хотя временами доставляют упоротостью)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:53   #52
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение

Моё глубокое и убеждённое мнение относительно эффективности и состоятельности советского строя (и в этом меня пока никто не сумел разубедить): Союз доказал свою неэффективность уже самим фактом своего развала. Почему так случилось, и кто именно ушатал наш корабль (если пользоваться сравнением Михаила), уже неважно - были ли это происки врагов, или ошибки кормчего, или просто звёзды так совпали, факт остается фактом. Невозможно просто так взять и потопить крепкое с виду судно (причём не в военное время - а после нескольких десятилетий мира), если только в самой его конструкции не было серьезных просчётов.
О, в современное время много чего доказало свою несостоятельность. Например такие понятия как любовь, верность, целомудрие.
Куда лучше распутная жизнь, смена существующего партнёра при случае на другого, свободные отношения, не так ли?
стар лей вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:56   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А, нет, просто и папаша мразью был, ну раз по партийной линии активно двигался - так выходит.
Не обоащайте на него внимания. Это сумасшедший власовец, предельный предатель. Нельзя перечислить того, что это русофоб изгадил. Его истерика будет продолжаться, если потворствовать его безудержному бреду.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2018, 20:59   #54
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,

Это, как раз, я понял... Что убеждает меня в том, что думать вы не хотите, причем сознательно.
А Вы сознательно извращаете чужие слова. Что не делает Вам чести.


Цитата:
Первый самолет, тоже доказал свою неэффективность?
Конечно. Поэтому и не нашлось дураков, которые строили бы новые самолёты по тем же самым чертежам, не внеся изменений в конструкцию.
А я пока не услышала тут ни одного рационального предложения - какие именно изменения нужно внести в конструкцию социалистического строя, какую модель нужно выбрать, чтобы всё опять не закончилось крахом.

Хотите наступить на те же грабли - Ваше право. Но я на это не поведусь и оставляю за собой право агитировать людей за обратное.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 20.10.2018, 21:00   #55
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
О, в современное время много чего доказало свою несостоятельность. Например такие понятия как любовь, верность, целомудрие.
Куда лучше распутная жизнь, смена существующего партнёра при случае на другого, свободные отношения, не так ли?
Откуда такое странное умозаключение?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 20.10.2018, 21:01   #56
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А знаете, есть такой типаж людей, чем-то схожих с презервативами.
Да, есть схожие, а есть такие как вы, в прямом смысле они самые.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2018, 21:06   #57
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Елена Колесова,
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А Вы сознательно извращаете чужие слова. Что не делает Вам чести.
Что о моей чести, не вам судить. По легче на поворотах. Это последнее предупреждение. Надеюсь на понимание.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.10.2018, 21:06   #58
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Остальные мрази, они тоже были чьими-то там отцами, но тебя же это не смущает. Т
На личности переходят мрази, а родных родителей трогают только мрази конченные, как ты, недоделанный Крыс. А поскольку ты эту красную черту перешел, то к тебе нельзя относиться как к человеку. И меня не смущает сказать тебе, что ты мразь недоделанная. Папаша тебе калькулятор не успел скачать, спугнули во время акта.
Потому тебя надо сдать в перенотальный центр на переделки, закачать калькулятор, чтоб считать научился.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.10.2018, 21:08   #59
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Откуда такое странное умозаключение?
Как откуда? От вас. Обычная экстраполяция, раз это ушло, значит, следуя вашей логике оно нежизнеспособно.
стар лей вне форума  
Старый 20.10.2018, 21:10   #60
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не обоащайте на него внимания.
Ты наших предков называешь "вонючими крестами", и тебе морду за это ещё не набили.
Так что на тебя процент капает, по должку.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru