Сценарист.РУ
Старый 23.11.2018, 13:37   #121
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Разумеется, вы с правообладателями уже договорились.
Разумеется, нет, это сфера постановщика. А я имею право написать вторичный текст со ссылкой на оригинал, от меня ничего другого не требуется.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:04   #122
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Фредди Ромм, еще раз:

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
синопсисы мы тут не обсуждаем
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:07   #123
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А я имею право
Права в юридическом смысле у вас нет. Остальное - как тратить свое время - всегда пожалуйста, разумеется. Но чтобы кто-то заинтересовался вашей работой, надо запустить механизм (см. выше).

В интернете полно ресурсов, где фанаты пишут продолжения и спин-оффы популярных саг. Ни одно из них не экранизировано. Но люди пишут в свое удовольствие.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:21   #124
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Киносценарий - это и есть литература с точностью до экранизации.
Я даже вдумываться в это вот не хочу...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:09   #125
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, еще раз:
1) А разве мы обсуждаем какой-то синопсис?
2) Я предложил обсуждать синопсисы в кабинетах авторов-форумчан. Пусть администрация решает, можно это организовать или нет.
3) Мне странно ваше недовольство. На этой ветке 9 лет никто не комментировал. Вам неприятно, что я пробудил сонное царство?
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:16   #126
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я предложил обсуждать синопсисы в кабинетах авторов-форумчан. Пусть администрация решает, можно это организовать или нет
Зачем, если можно это делать в лс? А в личном кабинете вроде настройки, и всё. Я чисто технически не представляю, как это осуществимо
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:37   #127
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Зачем, если можно это делать в лс? А в личном кабинете вроде настройки, и всё. Я чисто технически не представляю, как это осуществимо
Примерно так же, как на Самиздате: в кабинете хранятся тексты и комментарии к ним, и существует "лента обсуждения", выводящая последние комментарии в отдельный поток, доступный для всех интересующихся. Кроме того, существует каталог материалов с делением по жанрам и метрам. То есть постановщик, которому нужен сценарий в некотором жанре, прежде чем давать объявление, может заглянуть в каталог.
Но в отличие от СИ, я предлагаю хранить и обсуждать только короткие материалы - синопсисы, аннотации и т.п., лимит - до 1 кБ на материал, суммарный лимит на все материалы - 10 кБ. Если автор хочет разместить больший объём, пусть делает это на СИ или прозару и даёт в кабинете ссылку.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:08   #128
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Примерно так же, как на Самиздате
Как уже сказал админ, здесь есть конкурс. Любой желающий может отправить туда свои работы, соблюдая ряд нехитрых условий, и уже там идёт обсуждение. Никто не будет заморачиваться, дублируя то, что и так давным-давно существует.

Понимаете, ресурс больше обучающий, и формат конкурса оптимально подходит для этих целей. То есть работы отправляют, чтобы научиться писать сценарии, найти ошибки и улучшить своё мастерство. В этом плане тут большинство всё устраивает.

Публикация же своих нетленок чисто с целью продвижения и тп - ну, для этого есть много других сайтов... Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.11.2018 в 19:17.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:21   #129
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как уже сказал админ, здесь есть конкурс. Любой желающий может отправить туда свои работы, соблюдая ряд нехитрых условий, и уже там идёт обсуждение. Никто не будет заморачиваться, дублируя то, что и так давным-давно существует.

Понимаете, ресурс больше обучающий, и формат конкурса оптимально подходит для этих целей. То есть работы отправляют, чтобы научиться писать сценарии, а не с целью их продвижения и тд. В этом плане тут большинство всё устраивает.

Публикация своих нетленок с целью продвижения и тп - ну, для этого есть много других сайтов... Как-то так.
Вам, конечно, виднее, вы тут старожил. Однако мне кажется, что назвался груздем - полезай в кузов, то есть назвался сценарист.ру - поддерживай разные интересы сценаристов, а не только учёбу.
Упомянутый СИ позволяет и обучение, и участие в конкурсах, причём форматы конкурсов различны. Мне кажется, что данный ресурс ничего не потеряет, если даст зелёный свет разным направлениям деятельности сценаристов.
Информация к размышлению: экспресс-курс обучения сценарному искусству - 3 месяца. И что только делают годами напролёт студенты ВГИКа?
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:55   #130
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

А я поддерживаю Фредди Ромм,
Подзамшел уже, как-то ресурс(( Никакой движухи. Какую-то "свежую кровь", таки надо вливать. Все уважающие ресурсы этим занимаются, т.е. новинки, какие-то не тривиальные ходы и т.д.

А по поводу конкурса, так там уже давно ничего не обсуждается.
Вроде, как он есть, а вроде и - нет)
Поэтому, присоединяюсь к просьбе новичка (у него глаз не замыленный)) - пусть появится в личном кабинете, функция выкладки синопсиса. Модераторы, плизз! Запустите новую искру, в затухающий ресурс! Уверена, будет очень интересно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 21:17   #131
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А я поддерживаю Фредди Ромм,
Merci!
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 22:39   #132
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Информация к размышлению: экспресс-курс обучения сценарному искусству - 3 месяца. И что только делают годами напролёт студенты ВГИКа?
А вы разницу между поверхностным изучением основ и углублённым, всесторонним обучением совсем не видите? Тогда я не буду объяснять, в чём нелепость вашего вопроса.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 01:05   #133
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вы разницу между поверхностным изучением основ и углублённым, всесторонним обучением совсем не видите? Тогда я не буду объяснять, в чём нелепость вашего вопроса.
А у вас какое?
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 08:18   #134
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
присоединяюсь к просьбе новичка (у него глаз не замыленный)) - пусть появится в личном кабинете, функция выкладки синопсиса. Модераторы, плизз!
Надо сделать Самиздат-2?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 09:41   #135
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Предложение - новичкам

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Поэтому, присоединяюсь к просьбе новичка
Я присоединяюсь к Кирчу. Синопсисы читать интереснее, чем сценарии, которые ведь читают и обсуждают единицы, в основном новички. Можно ведь ограничить время для обсуждений тремя днями, например, и удаляй, чтобы лавины не образовалось.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru