Сценарист.РУ
Старый 06.02.2015, 22:26   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Ого, помните интервью друга Меркурианца? Вот он тоже пошел воевать:

Цитата:
А я пошел когда ребята которых тренировал, учил, на меня в жизни равнялись, погибли. Погиб Орест Квач, и для меня это уже было точкой невозврата обратно. Я понимал что мне с этим придется жить всегда и не воевать я не могу. И вот у меня эта точка невозврата как появилась, я собрался, сел и поехал. Так как перед тем собрались и поехали ребята которых уже нет...
Знакомо, правда? Читаем дальше:

Цитата:
Если бы у нас была сильная, правильная, объединенное государство, то идеальный вариант был бы создать там Сектор Газа, обнести стеной, позвозити им туда всех ленинов, чтобы они радовались и пусть себе живут и не вылазят оттуда. Это пожалуй единственная вещь, которая что-то там исправила. А так, это настолько уже запущено, это раковая опухоль. Там есть множество прекрасных, замечательных людей, это однозначно наша земля, но большинство населения там - смертельно больные люди. Потому что когда в начале народ бросается на свою армию, когда армия еще не стреляла и ничего не делала, убивает, режет, то это не нормально.
Обратили внимание: "большинство населения"!

То есть он верит в то, что большинство неправо и не знает, как им самим правильно жить на своей земле. А вот он, сидя где-то за 600 км, знает точно, как надо! Но сначала это большинство нужно просто убить, а то хорошему меньшинству они жить мешают правильно.

Вопрос: почему народ вдруг стал бросаться на свою армию, "когда она ещё не стреляла"? А что она вообще там делала? Зачем приехала, конфетами детишек подкормить, или на колени непокорное "большинство" ставить?

Как она "не стреляла" мы тоже все видели. Чего вдруг простой народ, вместо того, чтоб идти себе за хлебушком в магазин, берёт нож и начинает резать своих защитников? Почему никто на задаёт себе такого вопроса?
Зато находят оправдание, чтобы истреблять и мирное население. Разе нет? Ну "раковая опухоль" же! "Смертельно больные люди"!

Просто реально на Украине люди потерялись. Они уже не понимают, где заканчивается добро и начинается зло.
Идут мстить солдатам-оккупантам. А потом, не найдя никого, с кем воевать, начинают мстить "неправильным" мирным гражданам, вдруг решив, что они не должны жить. Что они, сидя в своих домах на Донбассе, мешают жить и "пановать" жителям Киевской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и т.д. областей, притом, что жители Донбасса к ним-то ведь качать свои права не ехали.


Понимаете в чём ужас ситуации. Люди тупо не понимают, что творят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:27   #32
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот пришли на фронт. Они что, не видят с кем воюют?
Как неудивительно, но иногда и не видят. По ним стреляют откуда-то оттуда, и они в ответ куда-то туда.Это наш местный так рассказывал по поводу, воюют ли там регулярные российские войска.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 06.02.2015 в 22:30.
Ого вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:27   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Тетя Ася, ну на Неве "Мистраль" видали... Так, что и на Москва-реке не такой, уж, дас ист фантастише...
Изображения
Тип файла: jpg 1404040651_930012586.jpg (60.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:30   #34
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, что и на Москва-реке не такой, уж, дас ист фантастише...
Ну не сообразил лягушатник как надо на переговоры ехать. А в Москве опять снегопады... снегоуборщики на аэродромах.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:30   #35
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Те, кто мне дорог, не воюют не на одной из сторон.
Это не ответ!

Еще раз: как вы поступите, если это случится?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:31   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну не сообразил лягушатник как надо на переговоры ехать.
Да, может, и сообразил... Да, убоялся, что угонят...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:32   #37
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Веселая карикатура Олланд и Меркель в Москве
У Меркель, похоже, вши завелись)))))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:32   #38
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Еще раз: как вы поступите, если это случится?
Я не знаю точного ответа. В любом случае добровольно за действующую украинскую власть воевать не пойду.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:35   #39
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
У Меркель, похоже, вши завелись)))))
Ну про вшей не знаю, а что тараканов в голове у фрау полно - факт!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:37   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Натан, а вы способны ответить на несложные вопросы? Желание есть что бы вас лучше поняли?
Например, такой вопрос:
Вы вообще за какие ценности? Что для вас демократия?

Предлагаю не разжевывать слишком уж. Мы взрослые люди и термины предлагаю использовать в их истинном значении, без дискредитирующих признаков.

Чтобы не смущать, и доказать, что никакого подвоха в моих словах нет, сам отвечу за себя.

Я сторонник т.н. общечеловеческих ценностей. Вот как в Конституции нашей записано. Меня это устраивает. За равноправие, например.
К демократии много претензий в мелочах, но в целом я не могу предложить что-то, что имело бы больше достоинств и не имело недостатков. Так что приходится мириться с демократией.

Либерализм мне не нравится по простой причине. Слишком он ставит личное выше общественного. Это доходит до того, что человек превращается не в свободного сознательного индивида, а в алчного циника, которому напевать на свободу других.
Либерализм - это идеология отшельников или паразитов. Потому что им наплоевать на всех, кто окружает его. Он - наивысшая ценность во Вселенной. Это идеолгия самоубийства в итоге, потому что человек - животное стадное. И в одиночку нормально жить не может.

Иными словами плюсы либерализма полностью поглощаются минусами.

В принципе, всё можно выразить простой схемой: поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Вам есть что ответить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:37   #41
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
возьмите тайм-аут, заходите чаще не только в Курилку
Так и сделаю. Да и пора бы на конкурс пойти, почитать чего нового, там вроде бы жизнь продолжается.
Натан вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:41   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Как неудивительно, но иногда и не видят.
Это понятно. Но ведь год почти так воюют. Ну не бывает так чтобы ну совсем ничего не понимали. Ни о чём не догадывались.
Опять же. А снайпера? Тоже не видит в кого стреляет? Вот сегодня деда подстрелили. Так сильно на российского оккупанта похож? Впрочем, ладно. Понятно, что одурачили народ профессионально.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:44   #43
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В любом случае добровольно за действующую украинскую власть воевать не пойду.
Да-да. Позиция гарных хлопцев на счет повестки:

Никогда мы не будем брать её!
Будем мять её, будем рвать её,
Будем кедами нервно топтать её
Стриптизёрше в бельё совать её.

Будем в рот её быстро засовывать
В военкома злобно выплёвывать
Подтирать ею зад хорошенько
А потом отправлять Порошенко

Или скрутим, наполним махоркою,
И вальяжно раскурим под горкою.
Или сложим кораблик бумажный -
Поплывёт по Днепру он отважно.

Ну а чтобы не начал кто-то
Сомневаться, что мы патриоты,
Перед тем, как мы её выбросим -
В колор жовто-блакитний выкрасим!

взято из инета. автора не знаю.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:54   #44
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Слушайте, а у нас тут реальные хохлы есть? Я чего спрашиваю-то. Так усиленно кричали про "никогда мы не будем братьями", что я даже начала им верить. Может правда, какая-то иная генетика у них, великих укров? Вот хотелось бы, если таковые есть - услышать мнение. Не мнение свидомых русских, евреев, белорусов, а именно украинцев.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.02.2015, 22:57   #45
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Военный эксперт Академии государственной политики США при Институте Кеннана Michael Coffman:"Украине не выиграть войну, США не дадут оружия"

Изображения
Тип файла: jpg 10626423_765788963490016_8832027281985791712_o.jpg (82.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru