Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 02:43   #166
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Я возмущаюсь. и буду по поводу американизмов. можете не соглашаться, я не против, я по другой теме возмущаюсь - я не вижу смысла в вашей дискуссии. Может, этоя идиотка.
Может, вы зазря все это трете? и так все ясно.....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:48   #167
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Кандализа задала вопрос: чем отличается ТЕМА от ИДЕИ. И чего задала? Сама понимает..... Да, Кандализа?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:48   #168
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

а я больше и не буду тут тереть. бессмысленно. dixi.
лучше пойду чой-нить переведу с грехом пополам умное и повешу в своей теме. :scary:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:51   #169
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@2.08.2008 - 02:48
Кандализа задала вопрос: чем отличается ТЕМА от ИДЕИ. И чего задала?
а чем отличается идея от темы? а чем - инь от янь?
что касается идеи... очень часто декларирование идеи в сценарии превращается в морализаторство.
ну и хрен с ним. с морализаторством!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:52   #170
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый*Разгильдяй
Ну, золотко, солнышко, миленький, не обижайтесь. Но тему вашу сообщите - мы с вами однииии на форуме. а общаться - страсть, как хочется. пусть, без поцелуев.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 04:31   #171
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@2.08.2008 - 01:28
Бразил
дорогой коллега Б.! это замечательный стеб. но увы - это не логлайн. фишка не удалась увы. :friends:
Дорогой коллега ВР. Будьте любезны, логлайн "Гамлета" в студию.
Чтобы на практике доказать, что мой логлайн - это не логлайн.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:09   #172
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@2.08.2008 - 04:31
Дорогой коллега ВР. Будьте любезны, логлайн "Гамлета" в студию.
Чтобы на практике доказать, что мой логлайн - это не логлайн.
Хех! Я, конечное дело, к просьбе коллеги Бразила присоединяюсь. С одним уточнением: логлайн (про Петю) был все-таки мой. Бразил попер. На том стою. И в понедельник спускаю адвокатов с поводка.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:12   #173
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Мне тоже стало страшно интересно, что же тогда логлайн. Могу предположить, что он может быть и ещё короче, но как это подтверждает возможность его закопирайтить - не пойму.
Не, ну значок прилепить с буквой "С" в кружочке, да заплатить за это кому-нибудь - без проблем (я, кстати, тоже возьму за эту услугу, даже российскими и мятыми). Но вот какой толк с него автору - не пойму. И кто мешает (с) поставить бесплатно?
И главное .как это должно отпугнуть воришку?
В этом смысле, гораздо эфективнее написать под текстом проклятие потенциальному плагиатору (где-то уже видел, типа: " кто украдёт сей текст, того постигнет....." и т.д).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:48   #174
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Мне тоже стало страшно интересно, что же тогда логлайн. Могу предположить, что он может быть и ещё короче, но как это подтверждает возможность его закопирайтить - не пойму.
Наверное, я написал плохой логлайн, а копирайтят только хорошие Вот сейчас Разгильдяй напишет хороший логлайн и тогда мы всё поймём.

PS Коллега Смотритель, ох, чую, объегорят Вас эти аблакаты, которые "никогда не сгорают от стыда". Не давайте им денег. В этом деле братки и эффективней и эффектней.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:25   #175
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@2.08.2008 - 12:48
Коллега Смотритель, ох, чую, объегорят Вас эти аблакаты, которые "никогда не сгорают от стыда". Не давайте им денег. В этом деле братки и эффективней и эффектней.
Коллега Бразил, безнадежно далеки вы от народа! Нынче "адвокат" - это по сути Разводящий, который, в свою очередь, будет запускать "судебных исполнителей" (на жаргоне 1990-х - "братков"). Так что усё будет конретно и по-пацански.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:51   #176
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@2.08.2008 - 13:25
Коллега Бразил, безнадежно далеки вы от народа! Нынче "адвокат" - это по сути Разводящий, который, в свою очередь, будет запускать "судебных исполнителей" (на жаргоне 1990-х - "братков"). Так что усё будет конретно и по-пацански.
Красивая схема. Чувствуется питерская хватка: тут и близость народу, и торжество закона, и по понятиям. В общем, верная линия, как ни крути.

Но боюсь, что развёл Вас Разводящий - судебных исполнителей не будет, пока не будет судебного решения. А судебного решения не будет никогда, потому что мною будет подключен административный ресурс, раз пошла такая пьянка. Как в песне поётся: "оторвёмся по-питерски".

PS И не буду я "аблакатов" адвокатами называть. Разве что "адвокатишка". Это если у него усы в меру густые.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:01   #177
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@2.08.2008 - 13:51
...мною будет подключен административный ресурс, раз пошла такая пьянка. Как в песне поётся: "оторвёмся по-питерски".
На стрелке разберемся, чья маза круче.

Однако afternoon уж близится (и даже наступил, гад), а обещанного ПРАВИЛЬНОГО логлайна все еще нет... Коллега ВР, народ жаждет и рукоплещет!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:18   #178
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

И то правда.

Напомню коллеге ВР мой якобы не логлайн.

История про датского принца Петю, который притворяется безумным и мстит убившему и занявшему место его отца дяде Клаве. Однако сам Петя гибнет от отравленной шпаги брата своей возлюбленной. (с)

Кстати, а что это, если не логлайн?

И, конечно же, жду правильный и истинный логлайн. Причём, такой, который можно закопирайтить так, что никто без нехороших для себя последствий не стырит.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:54   #179
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@2.08.2008 - 14:18
Кстати, а что это, если не логлайн?
Я бы назвал это донельзя урезанным синопсисом.
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:05   #180
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник@2.08.2008 - 14:54
Я бы назвал это донельзя урезанным синопсисом.
Тогда логлайн, please. Сюжет-то вам наверняка знаком. (А, и еще одна мелочь: ТАКОЙ логлайн, чтобы его закопирайтить без проблем.)
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru