Сценарист.РУ
Старый 28.12.2017, 21:56   #301
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Очереди в магазинах (2017, блин!), одна пекарня со свежей выпечкой на весь город.
Что за хрень? Ого прикалывается, Киреева троллит тоненько, а вы повелись. Каждое утро беру себе на завтрак свежую выпечку в соседнем с заводом магазине. В одном из соседних, там карман для парковки удобный. Десятка два видов и сортов. И недорого. А если передо мной один человек в кассу, то я уже ворчу, типа, очередь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 28.12.2017 в 21:58.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.12.2017, 22:36   #302
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ого, я сначала было подумала, что Вы прикалываетесь. Очереди в магазинах (2017, блин!), одна пекарня со свежей выпечкой на весь город. Но тут на ум пришел случай, буквально на днях, в магазине. Извиняюсь за подробности, но пошла я покупать столь интимную, но нужную вещь как трусы. Передо мной две барышни с характерным мягким гх, похоже вконец задолбали продавщицу: те трусики покажите, нет лучше вот эти. Нехорошая мысль, извиняюсь, пришла в голову, что дамы для работы наряд подбирают. И тут продавщица:
- Девочки, а возьмите вот эти, кружевные.
Ну и показывает, соответственно.
- А что их разве не запретили?
Причем искренне так. Я думала эту байку уже забыли, а они реально верят. Понимаете, верят, что в России запрещены кружевные трусы. А у самих очереди и пекарни с горячей свежей выпечкой при торговом центре редкость.
Вы правы, у нас выпечки при торговом центре редкость. На город всего три таких центра. И как-то у других выпечки были, а в АТБ нет. И вот когда те тоже чего-то напекли, народ свихнулся и пошел давиться за эту свежатину. Что там люди такого уникального ожидали - без понятия. Я что-то купил недели через две. Да то же, что и всюду. В целом, ситуация в городе ( не буду говорить за всю Украину) немножко лучше, чем было пару лет назад. Многим прибавили зарплату, пенсии. Цены поползли вверх, но не на все. Встречал тех, кто искренне считает нынешнюю власть лучшей, чем все предыдущие. Кто эти люди? Например, те у кого была пенсия 5 000 гривен, и вдруг стала 10 000. Прилично добавили зарплаты всяким военным, ментам. Они тоже довольны. Ну, и их семьи соответственно. Конечно, недовольных тоже полно. Множество пенсионеров получили надбавки по 150 грн. Да, еще нюанс, возможно у нас по Украине самая дешевая коммуналка. Другим потяжелее.
,
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.12.2017, 22:37   #303
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Что за хрень? Ого прикалывается, Киреева троллит тоненько, а вы повелись. Каждое утро беру себе на завтрак свежую выпечку в соседнем с заводом магазине. В одном из соседних, там карман для парковки удобный. Десятка два видов и сортов. И недорого. А если передо мной один человек в кассу, то я уже ворчу, типа, очередь.
Это вы не посещаете магазины с тканями. Вот где один может создать очередь, если он выбирает бисер.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.12.2017, 23:15   #304
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А если передо мной один человек в кассу, то я уже ворчу, типа, очередь.
А мне понравились кассы самообслуживания - сам себе кассир. Удобно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2017, 23:30   #305
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да, еще нюанс, возможно у нас по Украине самая дешевая коммуналка.
В связи с чем? Так по рассказам не скажешь, что хуже всех живете.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.12.2017, 23:36   #306
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так по рассказам не скажешь, что хуже всех живете.
10 000 гривен - это ахренительная пенсия по нашим меркам. У нас средняя примерно 6 000 гривен будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.12.2017, 23:39   #307
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мне понравились кассы самообслуживания - сам себе кассир. Удобно.
Первый раз про такое слышу... Отстали мы в культурной сталице от жизни, видать, всё по старинке...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.12.2017, 23:48   #308
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Первый раз про такое слышу...
Не, у нас это тоже только в гипермаркете. Но мне там удобно затариваться. Пять минут езды на машине.
Там короче такая зона отгороженная и стоят кассы, типа банкоматов, с приделанными к ним площадками-весами.
Подставляешь штрих-код под луч, пикает - кладёшь на весы - если всё ок! можно пробивать следующий товар. Закончил - оплатил удобным способом, забрал товар с весов и поехал. Очень быстро получается. Даже в час-пик очередей почти не бывает, как в обычные кассы.
Единственное - табак нужно обращаться к дежурному продавцу, что там стоит - табак же в специальных закрытых шкафах стоит. И алкоголь или энергетики - тоже нужно чтобы продавец подтвердил - приложил свою карту к датчику.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.12.2017, 00:29   #309
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Я до сих пор в этих кассах разобраться не могу - чего и куда совать надо. Сын в три года уже соображает что к чему, а я дежурную подзываю помочь. Если один в маркете, то без размышлений иду на обычную кассу. Отстал я от технологий, реально не вкуриваю. А мелкий быстро схватывает, только на самообслуживание и тянет, сам всё на весы складывает и товары под сканер подсовывает.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 29.12.2017, 01:19   #310
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
только на самообслуживание и тянет
Так где оно хоть есть? Перебрал по памяти десяток сетевых гиперов, где регулярно бываю, ни в одном не помню... В окее есть касса быстрого обслуживания, для тех, у кого покупок не много, но там с кассиром. Самообслуживаться пока не приходилось.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.12.2017, 01:35   #311
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В связи с чем? Так по рассказам не скажешь, что хуже всех живете.
Наверное, в связи с тем, что к городу примыкают атомная и тепловая станции. По сути, у города есть возможность отапливать зимой квартиры почти бесплатно. Правда, за электричество так же, как другие платим. Еще и в следующем году на 16% подорожает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.12.2017, 02:07   #312
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Перебрал по памяти десяток сетевых гиперов,
В Ленте такие есть. Может не во всех Лентах?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 29.12.2017, 05:11   #313
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кто эти люди? Например, те у кого была пенсия 5 000 гривен, и вдруг стала 10 000.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
10 000 гривен - это ахренительная пенсия по нашим меркам. У нас средняя примерно 6 000 гривен будет.
Ага, у меня была 1287 гривен, а повысили до 1380. Доллар сейчас 27-28. Считайте сами.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 29.12.2017, 11:16   #314
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, ни снегом единым... Как замечательно, в морозную ночь, когда в печке потрескивают дрова, при выключенном свете, смотреть в окно на ясную загадочно-потустороннюю внеземную Луну, размышляя о чём-нибудь, эдаком, эстетическом... А после некоторого количества настойки софоры (японская акация) лицо на Луне начинает многозначительно подмигивать и чувствуется близость Космоса...
Вы поэт!!! И суперсверхталантливый!!! Я в восхищении!!!

Спасибо вам за такую дивную картинку...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.12.2017, 11:20   #315
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Правда, забывают снять штаны...
Еще со времен Древнего Рима штаны считаются варварской одеждой. Уважающий себя римлянин никогда не надел бы штаны.

А, если кто появлялся в штанах, то его едко высмеивали.

В штанах ходили разные необразованные галлы, бритты, скотты гэлы и прочие...

Это переняли германцы. И в Средние Века нормальные люди штанов не носили. Штаны были одеждой людей низкого звания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
в сундуке пандоры, вражеская пропаганда, всех расстрелять, главжопошник, два пидараса, дядя серёжа, загляни в жопу, конь есаула, просто идиот, страшно жыть, царя скинули, шуты гороховые


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru