Сценарист.РУ
Старый 29.06.2015, 12:34   #556
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Это потому что они никому не отвечают. Даже если письмо на японском. Они работают исключительно с агентами.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 29.06.2015, 12:37   #557
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
работают исключительно с агентами.
А агенты по-русски понимают?
Иван Василич вне форума  
Старый 29.06.2015, 12:41   #558
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Лучше на иврите написать. Ибо Голливуд - корпорация победившего сионизма )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Благодарность от:
Старый 29.06.2015, 22:22   #559
кирилник
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Кертис, интерсно где узнать адреса этих агентов?
кирилник вне форума  
Старый 29.06.2015, 22:28   #560
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Думаю тоже и в гугле. Сомневаюсь, что здесь есть кто-то сотрудничающий с американцами.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.07.2015, 03:43   #561
Одноногий Пудель
Творческая артель
 
Аватар для Одноногий Пудель
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Seattle
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что здесь есть кто-то сотрудничающий с американцами.
Есть. Но без агентов - причем, хороших агентов - это дело по большей части бессмысленное. Потому, что местных сценаристов как навоза за баней и у каждого второго гениальный, по его мнению, сценарий.

У меня вот другой вопрос, касающийся российской специфики. Простите заранее, сами мы не местные, отстали от поезда и все такое.

Работаю в творческой группе из трех человек.
Не так давно руководителем одного из крупных российских телеканалов нам было предложено написать сценарий на вольную тему, но обязательно про русских за рубежом (конкретно - в штатах), с достаточной долей здорового патриотизма, но без ура. Мы предложили идею восьмисерийного сериала на основе реальных событий мирового масштаба, написали синопсис, который отправили на одобрение и идея очень понравилась заказчику. По ходу написания сценария, который еженедельно отправлялся заказчику на посмотреть и оценить прогресс, и получавший положительные отзывы от специалистов по тематике, затронутой в сценарии, директор канала (он же заказчик) добровольно покидает свой пост и уходит с канала. Соответственно, у него появляются свои заботы и исчезает желание снимать сериал. А сценарий уже написан, еще теплый, свежий. И события, о которых идет речь в сценарии, пока что не забылись окончательно и неплохо соответствуют по характеру нынешнему моменту.
Учитывая, что денежных отношений с бывшим заказчиком нет (мы работали на давних личных отношениях между одним из нашей группы и заказчиком), то и препятствий для предложения сценария другому заинтересованному тоже нет - сценарий наш, авторство официально зарегистрировано. Но вот кому его пихнуть - большой для нас вопрос, так как все выходы были завязаны на одного человека и его связи.

Вкратце о сценарии:
8 серий, шпионский детектив на основе реальных событий пятилетней давности. События происходят в США, соответственно, съемка там же.

Простите, если по неопытности ткнул этот пост не туда, куда следует. Если подскажете, куда надо было ткнуть, буду премного благодарен!

С глубочайшим уважением,
Творческая Артель "Одноногий Пудель"
Одноногий Пудель вне форума  
Старый 02.07.2015, 14:23   #562
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
Учитывая, что денежных отношений с бывшим заказчиком нет (мы работали на давних личных отношениях между одним из нашей группы и заказчиком)
Так вы бесплатно писали сценарий, что ли, чисто по дружбе?
Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
События происходят в США, соответственно, съемка там же.
Ох... А фильм про космос на Луне нужно снимать?
Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
Но вот кому его пихнуть - большой для нас вопрос
Рассылайте по кк, снимающим

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
8 серий, шпионский детектив
Реальные там у вас события или нет, вопрос вообще десятый.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.07.2015 в 14:27.
Крыс вне форума  
Старый 02.07.2015, 16:48   #563
Одноногий Пудель
Творческая артель
 
Аватар для Одноногий Пудель
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Seattle
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так вы бесплатно писали сценарий, что ли, чисто по дружбе?
Ну, примерно так, как бы парадоксально это не звучало. На самом деле, писали потому, что у нас до этого был творческий перерыв пару лет и руки чесались пописать, а тут и предложение поступило. И так как мы все выходцы из КВН, то было интересно в творческом плане замахнуться на серьезный жанр, а не как обычно на комедию.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ох... А фильм про космос на Луне нужно снимать?
Можно. Но дорого. :-)
Учитывая специфику темы, очень сложно где-то еще найти натуру, чтобы было похоже на штаты. Да и продолжают снимать у нас тут российские фильмы во весь рост, несмотря на кризис. Причем, порой откровенный хлам, типа "Что творят музчины" - даже на такое находят финансы. Заказчика этот момент не сильно смущал вроде бы, хотя бюджет, понятное дело, тут совсем другой.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Рассылайте по кк, снимающим
Просто наобум? Надо попробовать...
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Реальные там у вас события или нет, вопрос вообще десятый.
Возможно вы и правы. Но сценарии, основанные на громких событиях, зачастую товар скоропортящийся. Пока тема на слуху - она интересна для КК.
Одноногий Пудель вне форума  
Старый 02.07.2015, 17:06   #564
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
Ну, примерно так, как бы парадоксально это не звучало.
Это не парадоксально, это, как бы помягче сказать... Не слишком профессионально. Любой труд должен быть оплачен, и профессионалы работают за деньги. Это аксиома, и ситуация, когда вы бесплатно, "ради искусства", отдаёте плод своего труда продюсеру, который на этом заработает... Она определяет отношение к вам со стороны последнего, не обманывайтесь "дружбой" - в бизнесе её нет Парадокс как раз в том, что ваш проект провалился именно из-за вашего бескорыстия, подойди вы к вопросу с точки зрения нормальной работы за деньги - всё было бы несколько иначе. По другому бы ставились вопросы, юридическая сторона и тд. Я в этом глубоко убеждён.

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
Да и продолжают снимать у нас тут российские фильмы
А какие должны снимать? Американские? Что касается натуры, "похожей на Штаты", это чисто технический вопрос, он решается. И кстати, это не ваша головная боль, вы написали сценарий - свою задачу выполнили! Уж как её реализовать, об этом есть кому голову ломать.

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
Просто наобум? Надо попробовать
Ага. Так все начинающие сценаристы и делают, рассылают синопсисы/заявки по адресам. Это потом уж нарабатываются личные знакомства, связи и тд. Да и то я бы не уповал на это особо.
Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
было интересно в творческом плане замахнуться на серьезный жанр
Я так и не понял, что вам помешало провести переговоры как авторам с заказчиком, с авансом, договором и гонораром. Серьёзный жанр разве предполагает работу "под честное слово" ради интереса? Даже любопытно стало, честно слово)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.07.2015 в 17:26.
Крыс вне форума  
Старый 02.07.2015, 17:28   #565
Одноногий Пудель
Творческая артель
 
Аватар для Одноногий Пудель
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Seattle
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это не парадоксально, это, как бы помягче сказать... Не слишком профессионально. Любой труд должен быть оплачен, и профессионалы работают за деньги. Это аксиома, и ситуация, когда вы бесплатно, "ради искусства", отдаёте плод своего труда продюсеру, который на этом заработает... Она определяет отношение к вам со стороны последнего, не обманывайтесь "дружбой" - в бизнесе её нет Парадокс как раз в том, что ваш проект провалился именно из-за вашего бескорыстия, подойди вы к вопросу с точки зрения нормальной работы за деньги - всё было бы несколько иначе. По другому бы ставились вопросы, юридическая сторона и тд. Я в этом глубоко убеждён.
У нас есть другие источники дохода и у каждого из команды написание сценариев - не основной вид деятельности, поэтому намного больше волновал творческий, а не финансовый аспект. Юридически с защитой авторских прав вопрос был решен сразу после его написания.
Одноногий Пудель вне форума  
Старый 02.07.2015, 17:34   #566
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
У нас есть другие источники дохода и у каждого из команды написание сценариев - не основной вид деятельности, поэтому намного больше волновал творческий, а не финансовый аспект.
Вы считаете, остальные пишут за деньги, потому что голодают? Просто тут нужно провести грань - либо это хобби, либо работа на результат. Если первое - не удивляйтесь, что ничего не выйдет. Да, да, это именно парадокс, профессионализм=деньги, любой продюсер вам это на пальцах объяснит. Всё остальное - от лукавого и любительщина, отсюда отношение киноделов к тем, кто бесплатно готов пахать. Впрочем, дело ваше, я лишь объяcняю свою точку зрения на этот момент.

Ну представьте ситуацию. Вы делаете ремонт, к примеру, вам нужно положить плитку. Вы даёте объявление, к вам приходит мастер. Вы называете свою цену, уточняете сроки выполнения, предоставляете материал, и он приступает к работе. Это один вариант. Второй вариант - к вам приходит человек и заявляет - "вы знаете, мне деньги не нужны, я просто очень люблю плитку класть! Сделаю всё супер, по европейским стандартам, давайте быстрей мастерок и раствор, руки чешутся!"

Вы что выберете? В обоих вариантах люди тратят своё время, работая на вас. Но в 1м случае всё понятно, нанятому вами мастеру есть что терять - деньги и время, которое деньги. И если он схалтурит, потеряет и то, и другое. А что во втором? А хз... Энтузиаст может творить что угодно, или вообще бросить всё и свалить, или потом устроить вам концерт и потребовать миллион, или, или... Да и вообще ситуация нереальна, во всех жизненных сферах! Почему в киноиндустрии должно быть по другому?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.07.2015 в 17:50.
Крыс вне форума  
Старый 02.07.2015, 18:07   #567
Одноногий Пудель
Творческая артель
 
Аватар для Одноногий Пудель
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Seattle
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы считаете, остальные пишут за деньги, потому что голодают? Просто тут нужно провести грань - либо это хобби, либо работа на результат. Если первое - не удивляйтесь, что ничего не выйдет. Да, да, это именно парадокс, профессионализм=деньги, любой продюсер вам это на пальцах объяснит. Всё остальное - от лукавого и любительщина, отсюда отношение киноделов к тем, кто бесплатно готов пахать. Впрочем, дело ваше, я лишь объяcняю свою точку зрения на этот момент.
Да, я понимаю вашу точку зрения прекрасно и во многом с ней согласен. Насчет того, что есть только черное и белое, и бесплатно - всегда халтура и любительщина, то есть множество примеров, когда это не так. Например, там, где я живу все парки и пляжи бесплатны. Как и чистые туалеты в них. И все это ухожено, чисто и т.д. А во Владивостоке, откуда я родом, на каждом клочке земли протянута веревка и сидит человек, собирающий деньги. При этом каждый клочок пляжа, за который человек взимает деньги, загажен, никакого благоустройства. Про бесплатные гальюны даже речи нет - все за деньги. Т.е., как по мне, есть либо профессиональный подход, либо непрофессиональный, а деньги сами придут, если они заслужены. :-)

На самом деле, в наших взаимоотношениях с заказчиком было гораздо больше нюансов, чем я обрисовал, просто вопрос изначальный был не об этом, поэтому я не стал вдаваться в детали. И для нашего коллектива это не первый совместный проект, их было множество. Но первый опыт написания именно сериала серьезного жанра и первая работа с российским заказчиком, посему вопрос и возник.
Одноногий Пудель вне форума  
Старый 02.07.2015, 18:18   #568
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
Например, там, где я живу все парки и пляжи бесплатны. Как и чистые туалеты в них. И все это ухожено, чисто и т.д.
А делают их чистыми, регулярно убирая мусор, тоже любители-энтузиасты? Вопрос изначально был о трудовых отношениях, не вижу связи с вашим примером!

Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
А во Владивостоке, откуда я родом, на каждом клочке земли протянута веревка и сидит человек, собирающий деньги. При этом каждый клочок пляжа, за который человек взимает деньги, загажен, никакого благоустройства.
Опять же, в чём тут корень зла? В том, что плату взимают, или в отсутствии культуры у населения/контроля властей/законодательстве? Или в том, что Сиэтл понад усе, а вот в Рашке-то как всё запущено...
Цитата:
Сообщение от Одноногий Пудель Посмотреть сообщение
Но первый опыт написания именно сериала серьезного жанра и первая работа с российским заказчиком, посему вопрос и возник.
Вопрос-то в чём, какая именно кк снимает шпионские мини-сериалы? Да практически каждая вторая! Список можно легко найти в сети, обсуждать что-то с вами они будут, только ознакомившись и одобрив ваш синопсис. Других вариантов тут просто нет...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.07.2015 в 18:28.
Крыс вне форума  
Старый 02.07.2015, 21:00   #569
Одноногий Пудель
Творческая артель
 
Аватар для Одноногий Пудель
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Seattle
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А делают их чистыми, регулярно убирая мусор, тоже любители-энтузиасты?
И энтузиасты в том числе, волентерство сильно развито во всех сферах. Но в основном все благоустраивается из бюджета, за те налоги, который платят граждане как в Сиэттле, так и во Владивостоке.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Опять же, в чём тут корень зла? В том, что плату взимают, или в отсутствии культуры у населения/контроля властей/законодательстве? Или в том, что Сиэтл понад усе, а вот в Рашке-то как всё запущено...
Вы это где-то между строк прочитали? :-)
Нет, речь шла о другом и я предполагал, что это очевидно: как вы предположили, что все бесплатное - некачественное и я вам привел пример, когда за бесплатно получаешь услуги и когда их не получаешь даже за плату. При этом в обоих случаях население платит налог, на который должно все содержаться, но во втором случае мало того, что не содержится, так присутствует еще и дополнительная плата, просто так, ни за что. А сервиса нет.
Но это все перерастает во флуд.

Повторюсь - я не раскрывал всех деталей взаимоотношений с заказчиком, потому как это не публичная информация и не предмет дискуссии, вопрос был о другом.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вопрос-то в чём, какая именно кк снимает шпионские мини-сериалы? Да практически каждая вторая! Список можно легко найти в сети, обсуждать что-то с вами они будут, только ознакомившись и одобрив ваш синопсис. Других вариантов тут просто нет...
Понял, спасибо! Да, именно это и хотел узнать.
Вы уж меня простите за прозвучавшие вопросы, на которые есть элементарные по вашему мнению ответы, просто у нас немного по-другому устроено, потому вопросы и возникли. :-)

Выше в топике была дискуссия на тему - как происходит продажа сценария "там, у них". У нас это происходит несколько по-другому - очень часто сценарий сначала пишется, потом продается. Предлагается агентами, до тех пор, пока его не купят. За работу тебе никто не платит - платят за готовый продукт, потому как если даже взять предоплату за синопсис, то нет гарантий получения на выходе добротного сценария, а не халтуры. Такого, чтобы продьюсер взял сценарий, использовал, обоготился за ваш счет, а вам не заплатил, я даже не предполагаю, так как есть право собственности и законные рычаги давления. Как оно происходит при работе с российским заказчиком я до определенного момента вообще не представлял, поэтому когда вы намекаете на то, что я не совсем нормален - дык, не со зла ж, а потому что первый подобный опыт. :-) Хотя по основной своей профессии я сильно завязан на российских партнеров, постоянно с ними работаю и условия работы хорошо себе представляю, но в кинобизнесе все, оказывается, несколько по-другому.
Еще раз извиняюсь, что где-то вы меня могли не так понять и возникли подозрения в вытирании ног о патриотизм - у меня даже мыслей подобных не было. Я прекрасно осведомлен о текущей политической обстановке и с моей стороны было бы глупо с первых постов на российском форуме устраивать диспут "рашка-пиндостан".

Последний раз редактировалось Одноногий Пудель; 02.07.2015 в 21:05.
Одноногий Пудель вне форума  
Старый 02.07.2015, 22:39   #570
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну представьте ситуацию. Вы делаете ремонт, к примеру, вам нужно положить плитку. Вы даёте объявление, к вам приходит
сценарист
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru